※騰落率・価格推移は301のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 301 | 6,635万円 | 価格を確認する | 4,580万円 | 22万円/月 | 4LDK | 81.30m² - |
| 302 | 7,719万円 | 価格を確認する | 5,200万円 | 27.4万円/月 | 5LDK | 100.57m² - |
| 303 | 7,689万円 | 価格を確認する | 5,150万円 | 27.8万円/月 | 5LDK | 101.48m² - |
| 304 | 7,692万円 | 価格を確認する | 5,120万円 | 27.8万円/月 | 5LDK | 101.48m² - |
| 305 | 5,672万円 | 価格を確認する | 3,900万円 | 19.4万円/月 | 3LDK | 68.83m² - |
| 306 | 5,764万円 | 価格を確認する | 3,940万円 | 20.2万円/月 | 4LDK | 70.96m² - |
| 307 | 5,115万円 | 価格を確認する | 3,470万円 | 17.9万円/月 | 3LDK | 62.07m² - |
| 308 | 5,509万円 | 価格を確認する | 3,750万円 | 18.8万円/月 | 3LDK | 66.70m² - |
| 309 | 5,434万円 | 価格を確認する | 3,700万円 | 18.6万円/月 | 3LDK | 65.73m² - |
| 310 | 5,160万円 | 価格を確認する | 3,500万円 | 18.1万円/月 | 3LDK | 62.61m² - |
| 311 | 5,115万円 | 価格を確認する | 3,470万円 | 17.9万円/月 | 3LDK | 62.07m² - |
| 312 | 5,511万円 | 価格を確認する | 3,760万円 | 18.8万円/月 | 3LDK | 66.70m² - |
| 313 | 5,437万円 | 価格を確認する | 3,710万円 | 18.6万円/月 | 3LDK | 65.73m² - |
| 314 | 5,160万円 | 価格を確認する | 3,510万円 | 18.1万円/月 | 3LDK | 62.61m² - |
| 316 | 5,643万円 | 価格を確認する | 3,910万円 | 19.4万円/月 | 4LDK | 68.81m² - |
| 317 | 7,698万円 | 価格を確認する | 5,150万円 | 26.4万円/月 | 4LDK | 101.48m² - |
| 318 | 7,621万円 | 価格を確認する | 5,130万円 | 26.1万円/月 | 4LDK | 100.57m² - |
| 319 | 6,198万円 | 価格を確認する | 4,380万円 | 20.3万円/月 | 3LDK | 74.28m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2010/09 | 新築4,290万円 | 62万円/m² | 7階 | 68.22m² | 3LDK | -- |
| 2010/09 | 新築4,200万円 | 63万円/m² | 7階 | 66.01m² | 3LDK | -- |
| 2010/09 | 新築5,100万円 | 63万円/m² | 6階 | 80.32m² | 4LDK | -- |
| 2010/09 | 新築3,960万円 | 57万円/m² | 5階 | 68.81m² | 3LDK | -- |
| 2010/09 | 新築3,930万円 | 57万円/m² | 4階 | 68.81m² | 3LDK | -- |
| 2010/09 | 新築4,390万円 | 59万円/m² | 3階 | 74.28m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約5,180万円 | 75万円/m² | 7階 | 68.36m² | 3LDK | ヨコハマオールパークス第四街区 | 築14年 |
| 2026/02 | 成約4,990万円 | 76万円/m² | 7階 | 65.03m² | 2LDK | ヨコハマオールパークス 第1街区 | 築16年 |
| 2026/01 | 成約4,980万円 | 76万円/m² | 8階 | 64.86m² | 3LDK | ヨコハマオールパークス第四街区 | 築14年 |
| オススメ | YOKOHAMA ALL PARKS ザ・グランド&ザ・ハート(八丁畷)ザ・ハートの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/01 | 成約4,790万円 | 77万円/m² | 6階 | 61.94m² | 3LDK | ヨコハマオールパークス第四街区 | 築14年 |
| 2025/12 | 成約6,700万円 | 81万円/m² | 4階 | 81.83m² | 3LDK | ヨコハマオールパークス第二街区 | 築15年 |
| 2025/12 | 成約7,680万円 | 75万円/m² | 3階 | 101.48m² | 4LDK | ヨコハマオールパークス第四街区 | 築13年 |
| 2025/09 | 成約4,670万円 | 74万円/m² | 2階 | 62.61m² | 3LDK | ヨコハマオールパークス第四街区 | 築13年 |
| 2025/09 | 成約4,980万円 | 76万円/m² | 7階 | 64.90m² | 3LDK | ヨコハマオールパークス 第1街区 | 築15年 |
| 2025/08 | 成約4,690万円 | 75万円/m² | 8階 | 62.07m² | 2LDK | ヨコハマオールパークス第四街区 | 築13年 |
| 2025/06 | 成約4,280万円 | 68万円/m² | 6階 | 62.07m² | 3LDK | ヨコハマオールパークス第四街区 | 築13年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
145%築15年新築時価格
4,580万円+2,055万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
6,635万円563万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...交通の利便性
八丁畷
八丁畷駅は京急川崎から一駅目で、結構便利に感じます。
医療・福祉
鶴見市場
大きな病院はありませんが、クリニックは各診療科が揃っていて、日常的な医療には困りません。
子育て環境
鶴見区は子育て支援が充実していて、親子で遊べる施設や子育て相談ができる場所が多く、子どもを安心して育てられる環境だと感じます。公園も多く、休日は家族でのんびり過ごせるのが嬉しいです。
防災・安全性
夜中に幹線道路の音がすごく、人通りは多いですが歩くのは危ないと感じます。近くの公園で子どもが遊びたがっているのですが、昼間から酔っ払っている老人が何人もいるので、連れて行けないのが残念です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは京浜急行本線八丁畷駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である横浜駅へも乗車時間21分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築15年で比較的あたらしく、RC造り、15階建て総戸数665戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。 約250の様々な店舗が出店しているアトレ川崎が近いマンションです。館内は、フーズや雑貨、ヤングファッションやカジュアルファッション、ブックやレストランなどがフロア毎に別れており、8階には、サロンやクリニックも出店しています。
| 建物名 | YOKOHAMA ALL PARKS ザ・グランド&ザ・ハート(八丁畷)ザ・ハート |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市鶴見区尻手1丁目1-16 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築15年 |
| 階建(総戸数) | 15階建(665部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 62.07㎡〜101.48㎡ |
| 新築時価格 | 3360万円〜5910万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 241万円/坪〜301万円/坪 |
| 想定賃料 | 16.8万円〜28.5万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 構造 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ナイスコミュニティー㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 八丁畷駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 65.73m² | 5,428万円 | 5,229万円 |
| 4LDK | 80.81m² | 6,547万円 | 6,207万円 |
| 5LDK | 101.48m² | 7,690万円 | 7,173万円 |