並木パレス

西東京市・田無駅 徒歩15分・築37年

3.33
1,320万円〜2,364万円
坪単価 124万円/坪〜139万円/坪
想定賃料 7.2万円〜10.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

並木パレス

西東京市・田無駅 徒歩15分・築37年

1,320万円〜2,364万円
坪単価 124万円/坪〜139万円/坪
想定賃料 7.2万円〜10.2万円/月
3.33
最終更新
2026年05月11日

並木パレス部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1011,320万円価格を確認する-7.2万円/月2K35.00
北東
2012,359万円価格を確認する-10万円/月2LDK56.08
2022,359万円価格を確認する-10万円/月2LDK56.08
3022,364万円価格を確認する-10万円/月2LDK56.08
3051,437万円価格を確認する-7.9万円/月2DK37.52
-
5012,358万円価格を確認する-10.2万円/月2LDK56.08
101
参考相場価格
1,320万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 2K
  • 35.00
  • 北東
201
参考相場価格
2,359万円
新築時価格
-
想定賃料
10万円/月
  • 2LDK
  • 56.08
202
参考相場価格
2,359万円
新築時価格
-
想定賃料
10万円/月
  • 2LDK
  • 56.08
302
参考相場価格
2,364万円
新築時価格
-
想定賃料
10万円/月
  • 2LDK
  • 56.08
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
305
参考相場価格
1,437万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 2DK
  • 37.52
  • -
501
参考相場価格
2,358万円
新築時価格
-
想定賃料
10.2万円/月
  • 2LDK
  • 56.08

並木パレス利回り・空室率を診断します。

並木パレス販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

並木パレス売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約1,870万42万円/m²3階44.19m²1DKレヂオンス田無築41年
2025/11成約3,380万62万円/m²6階53.90m²2SDKライオンズマンション田無本町築40年
2025/10成約2,650万40万円/m²3階65.23m²3LDKライオンズマンション田無第三築41年
オススメ
並木パレス
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/09成約1,990万45万円/m²3階44.19m²1DKレヂオンス田無築40年
2025/07成約2,480万53万円/m²5階45.94m²2LDKサンゴールド田無築38年
2024/08成約1,500万47万円/m²2階31.61m²1DKレヂオンス田無築39年
2024/06成約2,180万49万円/m²3階44.45m²2DKグレースマンションミア築33年
2023/09成約840万28万円/m²2階29.83m²1LDKレヂオンス田無築38年
2023/07成約2,500万46万円/m²6階53.90m²2SDKライオンズマンション田無本町築37年
2023/01成約1,670万37万円/m²2階44.48m²2DKグレースマンションミア築32年
並木パレスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
並木パレス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

並木パレス賃貸履歴

  • 2025/04
    8.5万円/月
    • 38.5m²
    • 2DK
    • 3階
    • 当時築36年
  • 2024/11
    8.5万円/月
    • 38.5m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築35年
  • 2024/02
    9万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築35年
  • 2023/11
    9.5万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 5階
    • 当時築34年
  • 2023/04
    9.2万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築34年
  • 2023/02
    8.8万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築34年
  • 2022/10
    6.9万円/月
    • -
    • 2DK
    • 3階
    • 当時築33年
  • 2022/10
    9.1万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 4階
    • 当時築33年
  • 2022/07
    9万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 5階
    • 当時築33年
  • 2022/07
    9万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 4階
    • 当時築33年
並木パレスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
並木パレス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

並木パレス資産性スコア

3.33
並木パレスの資産性スコアは3.33です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築37年

新築時価格

---円----万円

並木パレス 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

並木パレス価格推移と将来予測

参考相場価格

1,320万円58万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
並木パレス101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-3.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

並木パレスマンションの口コミ・評判(239件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    3

    田無

    朝の通勤時間帯は電車が混雑することが多く、座れないこともありますが、急行が止まるので移動はしやすいです。

  • 子育て環境

    5

    花小金井

    駅前に保育園があり、子供連れの方をよく見かけます。マンションが多く、子育て世代が多い印象で、子育てしやすい環境だと思います。

西東京市の口コミ

  • 自然環境

    5

    西東京いこいの森公園など広い公園が近くにあり、家族でのんびり過ごせる場所が多いので、子育て世帯にはとてもありがたいです。

  • 教育環境

    5

    田無エリアの小学校は生徒思いで実行力のある先生が多く、落ちこぼれが出ないように努力してくれます。授業にも工夫があり、子どもたちも楽しく通っている様子が伝わってきます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

並木パレスマンション概要

このマンションは西武新宿線田無駅から徒歩15分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間32分以内で都心部へスマートに移動できます。築37年でRC造り、5階建てのマンションです。

並木パレス詳細情報

基本情報

建物名並木パレス
住所東京都西東京市田無町7丁目3-32
アクセス
築年数築37年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積35㎡〜56.08㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2K:1320万円〜(35m²〜)
  • 2DK:1437万円〜(37m²〜)
  • 2LDK:2358万円〜(56m²〜)
参考相場価格の坪単価124万円/坪〜139万円/坪
想定賃料7.2万円〜10.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

並木パレス間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
田無駅
平均
2K35m²1,320万円1,312万円
2DK37.52m²1,437万円1,713万円
2LDK56.08m²2,359万円3,212万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは並木パレス

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

並木パレスの駅、市区町村、学区を知る