※騰落率・価格推移は106のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 106 | 1,922万円 | 価格を確認する | - | 8.9万円/月 | 3DK | 52.60m² 南 |
| 202 | 1,932万円 | 価格を確認する | - | 9.1万円/月 | 3DK | 52.60m² 南 |
| 205 | 1,932万円 | 価格を確認する | - | 9.1万円/月 | 3DK | 52.60m² 南 |
| 206 | 1,932万円 | 価格を確認する | - | 9.1万円/月 | 3DK | 52.60m² 南 |
| 301 | 1,935万円 | 価格を確認する | - | 9.1万円/月 | 3DK | 52.60m² 南 |
| 302 | 1,935万円 | 価格を確認する | - | 9.1万円/月 | 3DK | 52.60m² 南 |
| 306 | 1,935万円 | 価格を確認する | - | 9.1万円/月 | 3DK | 52.60m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築43年新築時価格
---円----万円第2昭栄ハイツ 106 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,922万円46万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...買い物・生活利便性
ひばりヶ丘
駅の周辺にはコンビニやスーパーが揃っていて、日用品や食料品の買い物に困ることはありません。天気が良い日は富士山が見えることもあり、交通機関も充実しているので生活しやすいです。
防災・安全性
保谷
駅周辺は道が狭いところもあり、車が通るときは危なく感じることがあります。夜は暗い場所もあるので注意が必要です。
教育環境
田無エリアの小学校は生徒思いで実行力のある先生が多く、落ちこぼれが出ないように努力してくれます。授業にも工夫があり、子どもたちも楽しく通っている様子が伝わってきます。
自然環境
西東京いこいの森公園など広い公園が近くにあり、家族でのんびり過ごせる場所が多いので、子育て世帯にはとてもありがたいです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは西武池袋線ひばりヶ丘駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間21分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築43年でRC造り、3階建てのマンションです。
| 建物名 | 第2昭栄ハイツ |
|---|---|
| 住所 | 東京都西東京市栄町3丁目7-20 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築43年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 52.6㎡〜52.6㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 120万円/坪〜121万円/坪 |
| 想定賃料 | 8.9万円〜9.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | ひばりヶ丘駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3DK | 52.6m² | 1,932万円 | 1,793万円 |