コンフォール東久留米

東久留米市・東久留米駅 徒歩2分・築32年

3.65
3,421万円〜3,801万円
坪単価 178万円/坪〜204万円/坪
想定賃料 12.9万円〜15.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

コンフォール東久留米

東久留米市・東久留米駅 徒歩2分・築32年

3,421万円〜3,801万円
坪単価 178万円/坪〜204万円/坪
想定賃料 12.9万円〜15.6万円/月
3.65
最終更新
2026年05月11日

コンフォール東久留米部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
2113,659万円価格を確認する-15.6万円/月3LDK67.82
西
3113,801万円価格を確認する-15.4万円/月3LDK67.82
西
7023,439万円価格を確認する-13.3万円/月1SLDK55.53
7103,421万円価格を確認する-12.9万円/月2LDK55.53
西
211
参考相場価格
3,659万円
新築時価格
-
想定賃料
15.6万円/月
  • 3LDK
  • 67.82
  • 西
311
参考相場価格
3,801万円
新築時価格
-
想定賃料
15.4万円/月
  • 3LDK
  • 67.82
  • 西
702
参考相場価格
3,439万円
新築時価格
-
想定賃料
13.3万円/月
  • 1SLDK
  • 55.53
710
参考相場価格
3,421万円
新築時価格
-
想定賃料
12.9万円/月
  • 2LDK
  • 55.53

コンフォール東久留米利回り・空室率を診断します。

コンフォール東久留米販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

コンフォール東久留米売買履歴

コンフォール東久留米の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コンフォール東久留米
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約5,190万67万円/m²10階76.48m²3LDK東久留米本町ビルハイム・アレグローネ築30年
2026/02成約2,822万46万円/m²4階60.05m²2LDKチュリス東久留米築28年
2025/12成約3,180万51万円/m²2階61.61m²2LDKチュリス東久留米築28年
オススメ
コンフォール東久留米
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/02成約2,570万45万円/m²2階56.43m²2LDK日神パレステージ東久留米築29年
2024/12成約2,600万45万円/m²2階56.55m²3LDK日神パレステージ東久留米築29年
2024/11成約4,598万60万円/m²5階75.82m²3LDK藤和シティホームズ東久留米築28年
2024/06成約4,100万61万円/m²7階67.08m²1SLDK東久留米本町ビルハイム・アレグローネ築28年
2024/03成約3,600万53万円/m²6階67.20m²3LDKユアコート東久留米パークビュー築25年
2022/10成約4,170万53万円/m²2階77.55m²3LDKユアコート東久留米パークビュー築24年
2022/07成約3,500万52万円/m²2階67.20m²3LDKユアコート東久留米パークビュー築23年
コンフォール東久留米の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コンフォール東久留米
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

コンフォール東久留米賃貸履歴

  • 2025/06
    16万円/月
    • 60.66m²
    • 3LDK
    • 10階
    • 当時築31年
  • 2025/03
    16万円/月
    • 66.66m²
    • 2LDK
    • 8階
    • 当時築31年
  • 2025/01
    17.9万円/月
    • 60.66m²
    • 3LDK
    • 10階
    • 当時築30年
  • 2024/01
    16万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 8階
    • 当時築29年
  • 2022/05
    9.5万円/月
    • 55.53m²
    • 1SLDK
    • 7階
    • 当時築28年
  • 2020/03
    10.5万円/月
    • 55.53m²
    • 2LDK
    • 7階
    • 当時築26年
  • 2019/02
    10.5万円/月
    • 55.53m²
    • 2LDK
    • 7階
    • 当時築25年
  • 2017/04
    9万円/月
    • 51.45m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築23年
  • 2017/02
    11.5万円/月
    • 66.66m²
    • 2LDK
    • 8階
    • 当時築23年
  • 2017/01
    10.5万円/月
    • 66.66m²
    • 2LDK
    • 8階
    • 当時築22年
コンフォール東久留米の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コンフォール東久留米
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

コンフォール東久留米資産性スコア

3.65
コンフォール東久留米の資産性スコアは3.65です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築32年

新築時価格

---円----万円

コンフォール東久留米 211 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

コンフォール東久留米価格推移と将来予測

参考相場価格

3,659万円51万円前年比

211の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
コンフォール東久留米211の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+12.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

コンフォール東久留米マンションの口コミ・評判(218件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    4

    東久留米

    近年は地価が上昇傾向にあり、駅周辺や市役所通りなどで特に値上がりが目立っています。

  • 買い物・生活利便性

    5

    ひばりヶ丘

    駅の周辺にはコンビニやスーパーが揃っていて、日用品や食料品の買い物に困ることはありません。天気が良い日は富士山が見えることもあり、交通機関も充実しているので生活しやすいです。

東久留米市の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    医療機関は多いですが、人気の病院は待ち時間が長くなることもあります。

  • 教育環境

    5

    先生が熱心に指導してくれる学校が多く、学級崩壊などの話も聞いたことがありません。生徒同士の交流も盛んで、安心して通わせられます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

コンフォール東久留米マンション概要

こちらのマンションは西武池袋線東久留米駅より徒歩2分の距離にあり、駅からごく近く天気の悪い日もストレスフリーです。また、活気あふれるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間24分以内で都心への移動も便利です。築32年で11階建てのマンションです。

コンフォール東久留米詳細情報

基本情報

建物名コンフォール東久留米
住所東京都東久留米市本町1丁目13-1
アクセス
築年数築32年
階建(総戸数)11階建(-部屋)
建築構造その他
専有面積55.53㎡〜67.82㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1SLDK:3439万円〜(55m²〜)
  • 2LDK:3421万円〜(55m²〜)
  • 3LDK:3659万円〜(67m²〜)
参考相場価格の坪単価178万円/坪〜204万円/坪
想定賃料12.9万円〜15.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

コンフォール東久留米間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
東久留米駅
平均
1SLDK55.53m²3,439万円2,806万円
2LDK55.53m²3,421万円3,057万円
3LDK67.82m²3,730万円4,355万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはコンフォール東久留米

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

コンフォール東久留米利回り・空室率を診断します。

コンフォール東久留米の駅、市区町村、学区を知る