※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 1,756万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 1DK | 31.77m² 南西 |
| 102 | 2,017万円 | 価格を確認する | - | 8.1万円/月 | 1LDK | 34.83m² 南東 |
| 103 | 2,072万円 | 価格を確認する | - | 8.4万円/月 | 1LDK | 35.80m² 南東 |
| 105 | 1,735万円 | 価格を確認する | - | 7.3万円/月 | 1K | 31.18m² 南東 |
| 201 | 1,651万円 | 価格を確認する | - | 7.2万円/月 | 1K | 29.04m² 南東 |
| 202 | 1,893万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1LDK | 31.77m² 南東 |
| 203 | 2,065万円 | 価格を確認する | - | 8.2万円/月 | 1LDK | 34.83m² 南 |
| 205 | 2,118万円 | 価格を確認する | - | 8.5万円/月 | 1LDK | 35.80m² 南 |
| 206 | 1,784万円 | 価格を確認する | - | 7.4万円/月 | 1K | 31.18m² 南 |
| 301 | 1,655万円 | 価格を確認する | - | 7.3万円/月 | 1K | 28.82m² 南西 |
| 302 | 1,668万円 | 価格を確認する | - | 7.3万円/月 | 1K | 29.07m² 南 |
| 303 | 2,559万円 | 価格を確認する | - | 9.8万円/月 | 1LDK | 43.06m² 南 |
| 305 | 1,505万円 | 価格を確認する | - | 7万円/月 | 1K | 26.23m² 南 |
| 3階 | 1,805万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 1K | 31.18m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/05 | 成約3,260万円 | 51万円/m² | 2階 | 63.31m² | 3LDK | センチュリー清瀬 | 築14年 |
| 2023/09 | 成約4,280万円 | 55万円/m² | 9階 | 76.48m² | 3LDK | クリオ清瀬 | 築11年 |
| 2022/11 | 成約3,980万円 | 54万円/m² | 7階 | 73.61m² | 3LDK | クリオ清瀬 | 築10年 |
| オススメ | コンフォート清瀬の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2022/08 | 成約3,790万円 | 55万円/m² | 5階 | 68.52m² | 3LDK | センチュリー清瀬 | 築11年 |
| 2022/07 | 成約3,600万円 | 50万円/m² | 6階 | 70.72m² | 3LDK | クリオ清瀬 | 築10年 |
| 2022/03 | 成約3,470万円 | 50万円/m² | 5階 | 68.12m² | 3LDK | センチュリー清瀬 | 築11年 |
| 2021/11 | 成約4,180万円 | 67万円/m² | 7階 | 62.12m² | 2LDK | クリオ清瀬 | 築9年 |
| 2021/09 | 成約3,040万円 | 46万円/m² | 5階 | 65.60m² | 1SLDK | リナージュ清瀬 | 築12年 |
| 2021/06 | 成約3,630万円 | 49万円/m² | 4階 | 73.57m² | 3LDK | クリオ清瀬 | 築8年 |
| 2021/03 | 成約3,990万円 | 61万円/m² | 11階 | 65.34m² | 2LDK | ウィルローズ清瀬 | 築10年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築13年新築時価格
---円----万円コンフォート清瀬 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,756万円90万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...教育環境
清瀬
清瀬中学校は生徒同士の仲が良く、いじめもほとんど耳にしません。先生方も子ども全員をよく見てくれているので、安心して通わせられます。
教育環境
東久留米
東久留米市の小学校区は教育環境力ランキングで上位に入っており、教育熱心な親が多い印象です。公立小学校区を決めてから引っ越す家庭もあるようです。
地域コミュニティ
清瀬市はお年寄りが多いエリアがあり、落ち着いた雰囲気の住宅街が広がっています。近所付き合いも比較的穏やかで、地域のイベントも時折開催されているようです。
医療・福祉
清瀬市は病床数が全国平均の2倍以上あり、医療体制が充実しているので高齢者も安心して暮らせると思います。コミュニティバスもあり、移動支援も整っています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションは西武池袋線清瀬駅より徒歩3分の距離にあり、駅から至近距離で歩いても疲れません。また、首都圏有数のターミナル駅である池袋駅へも乗車時間27分以内で都心へのお出かけも便利です。築13年で最新の耐震基準に適用しており、鉄骨造り、3階建てのマンションです。
| 建物名 | コンフォート清瀬 |
|---|---|
| 住所 | 東京都清瀬市松山2丁目4-10 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築13年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(-部屋) |
| 建築構造 | 鉄骨造 |
| 専有面積 | 26.23㎡〜43.06㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 182万円/坪〜197万円/坪 |
| 想定賃料 | 7万円〜9.8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 清瀬駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 29.07m² | 1,668万円 | 897万円 |
| 1DK | 31.77m² | 1,756万円 | 1,109万円 |
| 1LDK | 35.32m² | 2,068万円 | 2,068万円 |