エルメゾン富正

清瀬市・清瀬駅 徒歩14分・築12年

3.43
939万円〜1,032万円
坪単価 153万円/坪〜156万円/坪
想定賃料 5.9万円〜6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

エルメゾン富正

清瀬市・清瀬駅 徒歩14分・築12年

939万円〜1,032万円
坪単価 153万円/坪〜156万円/坪
想定賃料 5.9万円〜6万円/月
3.43
最終更新
2026年05月11日

エルメゾン富正部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
201939万円価格を確認する-5.9万円/月1R20.21
2021,032万円価格を確認する-6万円/月1R22.26
301954万円価格を確認する-5.9万円/月1R20.21

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

エルメゾン富正利回り・空室率を診断します。

エルメゾン富正販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

エルメゾン富正売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

エルメゾン富正資産性スコア

3.43
エルメゾン富正の資産性スコアは3.43です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築12年

新築時価格

---円----万円

エルメゾン富正 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

エルメゾン富正価格推移と将来予測

参考相場価格

939万円34万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
エルメゾン富正201の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-16.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

エルメゾン富正マンションの口コミ・評判(232件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    4

    清瀬

    清瀬駅の土地価格は駅からの距離が短いほど高くなる傾向があり、駅近物件は資産価値が維持しやすい印象です。

  • 子育て環境

    2

    東久留米

    駅前のスーパーは品揃えが良くないと感じることがあり、ネズミを見かけたこともあるので、衛生面が少し気になります。

清瀬市の口コミ

  • 自然環境

    2

    公園はあるものの遊具が少なく、子どもが長時間遊ぶには物足りなさを感じます。

  • 子育て環境

    2

    自然が多いのは良いですが、駅周辺は飲食店や買い物できる場所が少なく、子育て世帯には少し不便に感じることもあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

エルメゾン富正マンション概要

このマンションは西武池袋線清瀬駅から徒歩14分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間27分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築12年で比較的あたらしく、鉄骨造り、3階建てのマンションです。

エルメゾン富正詳細情報

基本情報

建物名エルメゾン富正
住所東京都清瀬市竹丘1丁目3-14
アクセス
築年数築12年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積20.21㎡〜22.26㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:939万円〜(20m²〜)
参考相場価格の坪単価153万円/坪〜156万円/坪
想定賃料5.9万円〜6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-
用途地域-
資産性スコア

保育園・学区

保育園清瀬市立第7保育園 (認可)他

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

エルメゾン富正間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
清瀬駅
平均
1R20.21m²954万円664万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはエルメゾン富正

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

エルメゾン富正利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件スターツピタットハウス
小金井ヘルス・ケア・マンション
1,000万
  • 2DK
  • 66.38
  • 4階/地上5階建て

エルメゾン富正の駅、市区町村、学区を知る