コーボック新小金井

小金井市・新小金井駅 徒歩3分・築28年

3.82
2,665万円〜4,574万円
坪単価 199万円/坪〜225万円/坪
想定賃料 11.2万円〜15.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

コーボック新小金井

小金井市・新小金井駅 徒歩3分・築28年

2,665万円〜4,574万円
坪単価 199万円/坪〜225万円/坪
想定賃料 11.2万円〜15.3万円/月
3.82
最終更新
2026年05月11日

コーボック新小金井部屋別の参考相場価格

44部屋 / 44部屋
主要採光面
1014,081万円価格を確認する-13.4万円/月3LDK66.36
西
1033,730万円価格を確認する-12.3万円/月3LDK60.28
西
1044,238万円価格を確認する-13.9万円/月3LDK68.77
1063,737万円価格を確認する-12.7万円/月2LDK60.28
1073,737万円価格を確認する-12.7万円/月2LDK60.28
西
2014,296万円価格を確認する-14万円/月3LDK68.70
西
2023,796万円価格を確認する-12.6万円/月3LDK60.28
西
2033,796万円価格を確認する-12.6万円/月3LDK60.28
2054,301万円価格を確認する-14.1万円/月3LDK68.77
西
2063,804万円価格を確認する-12.8万円/月2LDK60.28
西
2073,804万円価格を確認する-12.8万円/月2LDK60.28
西
2083,644万円価格を確認する-12.5万円/月2LDK56.97
西
3023,822万円価格を確認する-13万円/月3LDK60.28
3033,822万円価格を確認する-13万円/月3LDK60.28
西
3054,330万円価格を確認する-14.6万円/月3LDK68.77
西
3063,830万円価格を確認する-13.3万円/月2LDK60.28
西
3073,830万円価格を確認する-13.3万円/月2LDK60.28
西
3083,669万円価格を確認する-13.1万円/月2LDK56.97
西
4014,387万円価格を確認する-14.5万円/月3LDK68.70
西
4023,872万円価格を確認する-13万円/月3LDK60.28
西
4033,872万円価格を確認する-13万円/月3LDK60.28
西
4044,391万円価格を確認する-14.6万円/月3LDK68.77
西
4054,391万円価格を確認する-14.6万円/月3LDK68.77
西
4063,880万円価格を確認する-13.2万円/月2LDK60.28
西
4073,880万円価格を確認する-13.2万円/月2LDK60.28
西
4083,717万円価格を確認する-13.1万円/月2LDK56.97
西
4093,130万円価格を確認する-12.7万円/月2DK51.91
5044,451万円価格を確認する-14.7万円/月3LDK68.77
西
5054,456万円価格を確認する-14.7万円/月3LDK68.77
-
5063,931万円価格を確認する-13.4万円/月2LDK60.28
西
5階4,447万円価格を確認する-14.7万円/月3LDK68.77
6034,003万円価格を確認する-13.6万円/月3LDK60.28
西
6044,540万円価格を確認する-15.3万円/月3LDK68.77
西
6054,546万円価格を確認する-15.3万円/月3LDK68.77
-
6074,024万円価格を確認する-13.7万円/月2LDK60.28
-
6083,849万円価格を確認する-13.7万円/月2LDK56.97
西
7014,574万円価格を確認する-14.9万円/月3LDK68.70
-
7024,031万円価格を確認する-13.3万円/月3LDK60.28
西
7034,031万円価格を確認する-13.3万円/月3LDK60.28
西
7044,573万円価格を確認する-15万円/月3LDK68.77
西
7054,573万円価格を確認する-15万円/月3LDK68.77
7064,045万円価格を確認する-13.5万円/月2LDK60.28
西
7083,882万円価格を確認する-13.4万円/月2LDK56.97
7092,665万円価格を確認する-11.2万円/月1LDK39.31
101
参考相場価格
4,081万円
新築時価格
-
想定賃料
13.4万円/月
  • 3LDK
  • 66.36
  • 西
103
参考相場価格
3,730万円
新築時価格
-
想定賃料
12.3万円/月
  • 3LDK
  • 60.28
  • 西
104
参考相場価格
4,238万円
新築時価格
-
想定賃料
13.9万円/月
  • 3LDK
  • 68.77
106
参考相場価格
3,737万円
新築時価格
-
想定賃料
12.7万円/月
  • 2LDK
  • 60.28
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
107
参考相場価格
3,737万円
新築時価格
-
想定賃料
12.7万円/月
  • 2LDK
  • 60.28
  • 西
201
参考相場価格
4,296万円
新築時価格
-
想定賃料
14万円/月
  • 3LDK
  • 68.70
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
202
参考相場価格
3,796万円
新築時価格
-
想定賃料
12.6万円/月
  • 3LDK
  • 60.28
  • 西
203
参考相場価格
3,796万円
新築時価格
-
想定賃料
12.6万円/月
  • 3LDK
  • 60.28
205
参考相場価格
4,301万円
新築時価格
-
想定賃料
14.1万円/月
  • 3LDK
  • 68.77
  • 西
206
参考相場価格
3,804万円
新築時価格
-
想定賃料
12.8万円/月
  • 2LDK
  • 60.28
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

コーボック新小金井利回り・空室率を診断します。

コーボック新小金井販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

コーボック新小金井売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約3,780万64万円/m²6階58.59m²2SLDKカスティージョ東小金井築24年
2025/08成約2,240万41万円/m²4階53.38m²3DKベルコート東小金井築31年
2024/05成約3,560万65万円/m²6階54.36m²2LDKベルコート東小金井築30年
オススメ
コーボック新小金井
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/11成約2,780万25万円/m²3階107.34m²4LDK小金井東町ガーデンハウス築26年
2022/05成約3,970万55万円/m²2階72.09m²3LDKマーベラス東小金井築19年
2021/03成約2,300万42万円/m²2階54.36m²2LDKベルコート東小金井築27年
2021/03成約2,470万24万円/m²1階99.34m²3LDK小金井東町ガーデンハウス築23年
2019/10成約2,640万45万円/m²3階58.59m²2SLDKカスティージョ東小金井築18年
2019/04成約2,190万39万円/m²1階55.40m²2LDKベルコート東小金井築25年
2019/02成約2,100万25万円/m²3階82.65m²4LDK小金井東町ガーデンハウス築21年
コーボック新小金井の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コーボック新小金井
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

コーボック新小金井賃貸履歴

  • 2026/01
    14.4万円/月
    • 60.28m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築27年
  • 2026/01
    12.5万円/月
    • 60.28m²
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築27年
  • 2025/12
    14万円/月
    • 68.77m²
    • 3LDK
    • 5階
    • 当時築27年
  • 2025/10
    14.9万円/月
    • 68.77m²
    • 3LDK
    • 5階
    • 当時築27年
  • 2025/10
    13.7万円/月
    • 60.28m²
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築27年
  • 2025/09
    15.4万円/月
    • 68.77m²
    • 3LDK
    • 5階
    • 当時築27年
  • 2025/08
    15.4万円/月
    • 68.77m²
    • 3LDK
    • 6階
    • 当時築27年
  • 2025/06
    13.2万円/月
    • 60.28m²
    • 2LDK
    • 6階
    • 当時築27年
  • 2025/05
    13.8万円/月
    • 68.7m²
    • 3LDK
    • 5階
    • 当時築27年
  • 2025/05
    13.3万円/月
    • 60.28m²
    • 3LDK
    • 6階
    • 当時築27年
コーボック新小金井の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コーボック新小金井
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

コーボック新小金井資産性スコア

3.82
コーボック新小金井の資産性スコアは3.82です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築28年

新築時価格

---円----万円

コーボック新小金井 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

コーボック新小金井価格推移と将来予測

参考相場価格

4,081万円153万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
コーボック新小金井101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+19.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

コーボック新小金井マンションの口コミ・評判(268件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    4

    新小金井

    小さいながらも生活に必要なものがそろう商店街があり、不自由を感じません。珍しい店や美味しい店、安い店もあって、商店街のセールやポイントカードもよく利用しています。

  • 医療・福祉

    2

    東小金井

    東小金井駅周辺は小児科専門医が少ないので、混雑していることが多く、予約が取りづらいと感じることがあります。

小金井市の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    クリニックが多くて通いやすいですが、休日診療が少ないので急な発熱の時は困ることがあります。

  • 地域コミュニティ

    2

    住んでいる場所を聞かれた時に「新小金井」と答えても、知らない人が多いので少し寂しい気持ちになります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

コーボック新小金井マンション概要

西武多摩川線新小金井駅より徒歩3分の距離にあるこのマンションは、駅からほど近いため日常のフットワークも軽くなりそうです。また、交通の要所となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間32分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築28年でRC造り、7階建てのマンションです。

コーボック新小金井詳細情報

基本情報

建物名コーボック新小金井
住所東京都小金井市東町4丁目6-16
アクセス
築年数築28年
階建(総戸数)7階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積39.31㎡〜68.77㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:2665万円〜(39m²〜)
  • 2DK:3130万円〜(51m²〜)
  • 2LDK:3644万円〜(56m²〜)
  • 3LDK:3730万円〜(60m²〜)
参考相場価格の坪単価199万円/坪〜225万円/坪
想定賃料11.2万円〜15.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

コーボック新小金井間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新小金井駅
平均
1LDK39.31m²2,665万円3,401万円
2DK51.91m²3,130万円2,200万円
2LDK60.28m²3,830万円4,923万円
3LDK68.7m²4,298万円6,787万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはコーボック新小金井

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

コーボック新小金井利回り・空室率を診断します。

コーボック新小金井の駅、市区町村、学区を知る