アインズ

小金井市・東小金井駅 徒歩2分・築12年

3.97
2,363万円〜2,983万円
坪単価 247万円/坪〜273万円/坪
想定賃料 8.4万円〜11.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

アインズ

小金井市・東小金井駅 徒歩2分・築12年

2,363万円〜2,983万円
坪単価 247万円/坪〜273万円/坪
想定賃料 8.4万円〜11.3万円/月
3.97
最終更新
2026年05月11日

アインズ部屋別の参考相場価格

7部屋 / 7部屋
主要採光面
1022,363万円価格を確認する-8.4万円/月1K31.63
西
2012,933万円価格を確認する-10.9万円/月1LDK36.16
西
2022,933万円価格を確認する-10.9万円/月1LDK36.16
2032,869万円価格を確認する-10.6万円/月1LDK35.38
西
3012,983万円価格を確認する-11.3万円/月1LDK36.16
西
3022,919万円価格を確認する-11万円/月1LDK35.38
3032,919万円価格を確認する-11万円/月1LDK35.38
102
参考相場価格
2,363万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 1K
  • 31.63
  • 西
201
参考相場価格
2,933万円
新築時価格
-
想定賃料
10.9万円/月
  • 1LDK
  • 36.16
  • 西
202
参考相場価格
2,933万円
新築時価格
-
想定賃料
10.9万円/月
  • 1LDK
  • 36.16
203
参考相場価格
2,869万円
新築時価格
-
想定賃料
10.6万円/月
  • 1LDK
  • 35.38
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
301
参考相場価格
2,983万円
新築時価格
-
想定賃料
11.3万円/月
  • 1LDK
  • 36.16
  • 西
302
参考相場価格
2,919万円
新築時価格
-
想定賃料
11万円/月
  • 1LDK
  • 35.38
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
303
参考相場価格
2,919万円
新築時価格
-
想定賃料
11万円/月
  • 1LDK
  • 35.38

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

アインズ利回り・空室率を診断します。

アインズ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アインズ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2024/12成約7,390万99万円/m²4階74.45m²3LDKリリーゼ小金井梶野町築7年
2023/12成約6,790万95万円/m²7階70.86m²2LDKクリオ東小金井築10年
2023/12成約4,800万79万円/m²3階60.32m²3LDKネクステージ東小金井築12年
オススメ
アインズ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/10成約6,600万97万円/m²3階67.61m²2SLDKクリオ東小金井パークフロント築7年
2023/01成約6,280万95万円/m²6階65.55m²3LDKクリオ東小金井築10年
2022/01成約5,770万80万円/m²2階71.37m²3LDKクリオ東小金井築9年
2021/04成約5,900万83万円/m²5階70.86m²3LDKクリオ東小金井築8年
2021/02成約5,800万81万円/m²7階70.86m²2LDKクリオ東小金井築8年
2020/02成約4,350万68万円/m²1階63.12m²2LDKリリーゼ小金井梶野町築2年
2018/12成約6,390万90万円/m²7階70.27m²2SLDKクリオ東小金井パークフロント築2年
アインズの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アインズ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

アインズ資産性スコア

3.97
アインズの資産性スコアは3.97です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築12年

新築時価格

---円----万円

アインズ 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アインズ価格推移と将来予測

参考相場価格

2,363万円91万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
アインズ102の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+12万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アインズマンションの口コミ・評判(255件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    2

    東小金井

    学童保育の保護者活動が多いので、共働き家庭には少し負担に感じることもあります。

  • 治安

    5

    新小金井

    新小金井駅周辺は治安が良く、酔っ払いなどを見かけたことがないので安心して暮らせます。

小金井市の口コミ

  • 自然環境

    4

    駅近くでも自然が残っていて、日当たりも良好です。高い建物が少ないので開放感があります。

  • 防災・安全性

    2

    防災行政無線が一部エリアでは聞こえにくいことがあり、災害時の情報取得に不安を感じることがあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アインズマンション概要

こちらのマンションはJR中央線東小金井駅より徒歩2分の距離にあり、駅からきわめて近く朝の時間にもゆとりが持てます。また、大規模ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間30分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築12年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、3階建てのマンションです。

アインズ詳細情報

基本情報

建物名アインズ
住所東京都小金井市梶野町5丁目3-34
アクセス
築年数築12年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積31.63㎡〜36.16㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2363万円〜(31m²〜)
  • 1LDK:2869万円〜(35m²〜)
参考相場価格の坪単価247万円/坪〜273万円/坪
想定賃料8.4万円〜11.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アインズ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
東小金井駅
平均
1K31.63m²2,363万円1,346万円
1LDK35.77m²2,926万円3,341万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアインズ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

アインズの駅、市区町村、学区を知る