※騰落率・価格推移は1601のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1601 | 8,314万円 | 価格を確認する | 5,689万円 | 21.7万円/月 | 3LDK | 76.79m² - |
| 1602 | 8,118万円 | 価格を確認する | 5,279万円 | 21.1万円/月 | 3LDK | 75.19m² - |
| 1603 | 7,023万円 | 価格を確認する | 4,589万円 | 19.4万円/月 | 2LDK | 65.02m² - |
| 1606 | 7,670万円 | 価格を確認する | 5,229万円 | 20.6万円/月 | 2LDK | 70.60m² - |
| 1607 | 5,928万円 | 価格を確認する | 3,689万円 | 16.9万円/月 | 2LDK | 55.33m² - |
| 1608 | 5,938万円 | 価格を確認する | 3,789万円 | 16.8万円/月 | 2LDK | 55.08m² - |
| 1609 | 6,287万円 | 価格を確認する | 3,989万円 | 17.6万円/月 | 2LDK | 58.14m² - |
| 1610 | 6,476万円 | 価格を確認する | 3,999万円 | 18.2万円/月 | 2LDK | 61.16m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/11 | 成約6,290万円 | 96万円/m² | 5階 | 65.02m² | 2LDK | 築21年 |
| 2025/10 | 成約7,900万円 | 97万円/m² | 23階 | 81.20m² | 3LDK | 築21年 |
| 2025/09 | 成約8,170万円 | 104万円/m² | 31階 | 78.19m² | 3LDK | 築21年 |
| 2025/02 | 成約6,100万円 | 80万円/m² | 12階 | 75.82m² | 3LDK | 築20年 |
| 2024/11 | 成約5,600万円 | 91万円/m² | 14階 | 61.16m² | 2LDK | 築20年 |
| 2024/02 | 成約5,070万円 | 87万円/m² | 9階 | 58.14m² | 2LDK | 築19年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約8,550万円 | 85万円/m² | 6階 | 99.43m² | 4LDK | コナ・ヴィレッジ調布国領 | 築20年 |
| 2025/12 | 成約7,880万円 | 91万円/m² | 2階 | 85.94m² | 4LDK | アトラス国領セントラルコート D棟 | 築17年 |
| 2025/12 | 成約6,270万円 | 80万円/m² | 4階 | 77.61m² | 3LDK | コナ・ヴィレッジ調布国領 | 築20年 |
| オススメ | グランタワー調布国領 ル・パサージュの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/12 | 成約5,171万円 | 72万円/m² | 5階 | 71.20m² | 2SLDK | コナ・ヴィレッジ調布国領 | 築20年 |
| 2025/12 | 成約6,550万円 | 65万円/m² | 6階 | 99.43m² | 4LDK | コナ・ヴィレッジ調布国領 | 築20年 |
| 2025/10 | 成約4,564万円 | 74万円/m² | 1階 | 61.16m² | 2LDK | コナ・ヴィレッジ調布国領 | 築20年 |
| 2025/09 | 成約5,500万円 | 70万円/m² | 1階 | 77.61m² | 3LDK | コナ・ヴィレッジ調布国領 | 築20年 |
| 2025/07 | 成約1,760万円 | 69万円/m² | 4階 | 25.20m² | 1K | レディアス調布国領 | 築17年 |
| 2025/07 | 成約5,300万円 | 91万円/m² | 5階 | 57.76m² | 2LDK | アトラス国領セントラルコート D棟 | 築17年 |
| 2025/06 | 成約1,900万円 | 87万円/m² | 2階 | 21.60m² | 1K | レディアス調布国領 | 築17年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
146%築21年新築時価格
5,689万円+2,625万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
8,314万円459万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...管理・お手入れ
管理体制がしっかりしていて安心感がある
お部屋
隣や上下の部屋の音はほとんど気にならないが、駅前のため外の音は聞こえる
交通の利便性
国領
新宿まで約30分でアクセスできるのは便利ですが、各駅停車しか止まらないので急いでいるときはやや不便に感じます。
医療・福祉
布田
ファミリー・サポート・センターなど子育て支援が豊富で、母子手帳の交付や助産師・看護師による面接も受けられます。子どもの発達について専門家に相談できる窓口もあり安心です。
教育環境
小学校区によって教育環境に差があるので、引っ越し前にしっかり調べておく必要があると感じました。人気校区は競争が激しいです。
地域コミュニティ
調布市は子育て世帯が多く、地域のイベントや交流の場が豊富に用意されているので、子どもを通じて自然と知り合いが増えていきました。保育園や小学校の行事も盛んで、親同士のつながりもできやすいと感じ...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...グランタワー調布国領 ル・パサージュは京王線国領駅から徒歩1分の距離にあり、駅から近く朝はゆっくりと過ごせます。また、交通の拠点となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間33分以内で都心部へスマートに移動できます。築21年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、34階建て総戸数318戸の今人気のタワーマンションで、建物が密集しがちな市街地でありながら、隣の建物との間にゆとりができ、敷地内に樹木が植えられ、ベンチが置いてあったりと余裕が生まれる環境です。
| 建物名 | グランタワー調布国領 ル・パサージュ |
|---|---|
| 住所 | 東京都調布市国領町2丁目5-15 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築21年 |
| 階建(総戸数) | 34階建(318部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 55.08㎡〜91.17㎡ |
| 新築時価格 | 3000万円〜7900万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 326万円/坪〜368万円/坪 |
| 想定賃料 | 16.3万円〜27.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 日本綜合地所㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 国領駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 58.14m² | 6,062万円 | 4,750万円 |
| 3LDK | 75.82m² | 7,954万円 | 6,010万円 |