ハイツニート 外観

ハイツニート

昭島市・拝島駅 徒歩20分・築41年

2.76
738万円〜810万円
坪単価 59万円/坪〜64万円/坪
想定賃料 6.6万円〜6.8万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り
ハイツニート 外観

ハイツニート

昭島市・拝島駅 徒歩20分・築41年

738万円〜810万円
坪単価 59万円/坪〜64万円/坪
想定賃料 6.6万円〜6.8万円/月
2.76
最終更新
2026年04月20日

ハイツニート部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
302738万円価格を確認する-6.6万円/月2DK41.40
北西
306810万円価格を確認する-6.8万円/月2LDK41.40
西

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ハイツニート利回り・空室率を診断します。

ハイツニート販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ハイツニート売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

ハイツニート賃貸履歴

  • 2025/12
    5.5万円/月
    • 41.4m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築40年
  • 2021/10
    4.9万円/月
    • 41.4m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築36年
  • 2021/10
    5.5万円/月
    • 41.4m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築36年
  • 2021/08
    5.5万円/月
    • 41.4m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築36年
  • 2021/08
    5.5万円/月
    • 41.4m²
    • 2DK
    • 3階
    • 当時築36年
  • 2021/07
    5.8万円/月
    • 41.4m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築36年
  • 2021/07
    5.8万円/月
    • 41.4m²
    • 2DK
    • 3階
    • 当時築36年
  • 2021/07
    5.2万円/月
    • 41.4m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築36年
  • 2021/06
    5.5万円/月
    • 41.4m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築36年
  • 2021/06
    5.8万円/月
    • 41.4m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築36年
ハイツニートの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハイツニート
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ハイツニート資産性スコア

2.76
ハイツニートの資産性スコアは2.76です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築41年

新築時価格

---円----万円

ハイツニート 302 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ハイツニート価格推移と将来予測

参考相場価格

738万円3万円前年比

302の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
ハイツニート302の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-23.9万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ハイツニートマンションの口コミ・評判(252件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    5

    拝島

    拝島駅周辺は自然が多くて、近くに大きな公園やアスレチックがあるので子供と一緒に散歩したり遊んだりするのが楽しいです。駅前に保育園もあって、働く親には便利だと思います。団地や公園も多いので、子...

  • 地域コミュニティ

    5

    昭島

    昭島駅は青梅線の中でも特に利便性が高く、立川駅へのアクセスも良好です。治安も良く、夜間でも安心して歩けるのが魅力で、地域の人たちも穏やかで住みやすいと感じます。

昭島市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    昭島市内には小児科や産婦人科などの医療機関が多く、子どもが急に体調を崩したときもすぐに受診できるので安心です。夜間診療をしているクリニックもあり、働く親にはとても助かります。

  • 自然環境

    5

    昭島市には大きな公園や子どもが遊べる施設が多く、自然と触れ合える環境が整っています。休日は家族で公園に出かけることが多く、のびのびと過ごせます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

ハイツニートマンション概要

このマンションはJR青梅線拝島駅から徒歩20分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間48分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築41年でRC造り、3階建てのマンションです。

ハイツニート詳細情報

基本情報

建物名ハイツニート
住所東京都昭島市拝島町2丁目12-12
アクセス
築年数築41年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積41.4㎡〜41.4㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:738万円〜(41m²〜)
  • 2LDK:810万円〜(41m²〜)
参考相場価格の坪単価59万円/坪〜64万円/坪
想定賃料6.6万円〜6.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ハイツニート間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
拝島駅
平均
2DK41.4m²738万円1,067万円
2LDK41.4m²810万円2,174万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはハイツニート

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件スターツピタットハウス
高幡台団地14号棟
750万
  • 3DK
  • 46.27
  • 3階/地上5階建て

ハイツニートの駅、市区町村、学区を知る