ベル・ヴィス南山 外観

ベル・ヴィス南山

白井市・白井駅 徒歩14分・築10年

3.21
1,046万円〜1,447万円
坪単価 115万円/坪〜119万円/坪
想定賃料 5.7万円〜6.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ベル・ヴィス南山 外観

ベル・ヴィス南山

白井市・白井駅 徒歩14分・築10年

1,046万円〜1,447万円
坪単価 115万円/坪〜119万円/坪
想定賃料 5.7万円〜6.8万円/月
3.21
最終更新
2026年05月11日

ベル・ヴィス南山部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1011,046万円価格を確認する-5.7万円/月1K30.00
南東
1021,046万円価格を確認する-5.7万円/月1K30.00
南東
2011,447万円価格を確認する-6.8万円/月1LDK40.09
南東
2021,447万円価格を確認する-6.8万円/月1LDK40.09
南東
101
参考相場価格
1,046万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1K
  • 30.00
  • 南東
102
参考相場価格
1,046万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1K
  • 30.00
  • 南東
201
参考相場価格
1,447万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1LDK
  • 40.09
  • 南東
202
参考相場価格
1,447万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1LDK
  • 40.09

ベル・ヴィス南山利回り・空室率を診断します。

ベル・ヴィス南山販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ベル・ヴィス南山売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

ベル・ヴィス南山賃貸履歴

  • 2025/12
    6.4万円/月
    • 40.09m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築9年
  • 2025/04
    6.4万円/月
    • 40.09m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築9年
  • 2025/03
    6.5万円/月
    • 40.09m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築9年
  • 2023/11
    6.4万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築7年
  • 2023/08
    6.7万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築7年
  • 2020/08
    6.4万円/月
    • 40.09m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築4年
  • 2019/03
    6.4万円/月
    • 40.09m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築3年
  • 2018/09
    5.5万円/月
    • 30.0m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築2年
  • 2018/07
    5.8万円/月
    • 30.0m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築2年
  • 2017/05
    5.5万円/月
    • 30.0m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築1年
ベル・ヴィス南山の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ベル・ヴィス南山
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ベル・ヴィス南山資産性スコア

3.21
ベル・ヴィス南山の資産性スコアは3.21です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築10年

新築時価格

---円----万円

ベル・ヴィス南山 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ベル・ヴィス南山価格推移と将来予測

参考相場価格

1,046万円16万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築10年~20年未満の平均値
ベル・ヴィス南山101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-14.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ベル・ヴィス南山マンションの口コミ・評判(200件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    3

    白井

    駅周辺は静かで治安も良いですが、交通の便はやや不便に感じることもあります。

  • 資産性

    4

    小室

    小室駅周辺の土地の固定資産税評価額は用途ごとに異なりますが、住宅地の平均値は坪単価16.2万円で、前年より上昇しています。

白井市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    小児科のクリニックが多く、先生も親切で丁寧に相談に乗ってくれるので、子どもの体調不良のときも安心して受診できます。待合室も清潔で、感染対策がしっかりしています。

  • 自然環境

    5

    近くに大きな公園があり、子どもと一緒にのびのびと遊べるのが嬉しいです。緑が多く、季節ごとに自然の変化を感じられるのも魅力です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ベル・ヴィス南山マンション概要

ベル・ヴィス南山 外観

このマンションは北総鉄道白井駅から徒歩14分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である上野駅へも乗車時間43分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築10年で比較的あたらしく、木造り、2階建てのマンションです。

ベル・ヴィス南山詳細情報

基本情報

建物名ベル・ヴィス南山
住所千葉県白井市南山3丁目7-1
アクセス
築年数築10年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積30㎡〜40.09㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1046万円〜(30m²〜)
  • 1LDK:1447万円〜(40m²〜)
参考相場価格の坪単価115万円/坪〜119万円/坪
想定賃料5.7万円〜6.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ベル・ヴィス南山間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
白井駅
平均
1K30m²1,046万円684万円
1LDK40.09m²1,447万円1,194万円

周辺にある相場が近いマンション

南山の人気マンション

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはベル・ヴィス南山

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ベル・ヴィス南山の駅、市区町村、学区を知る

白井駅のマンション

その他の最寄り駅:

路線: