ユニーブル我孫子

我孫子市・我孫子駅 徒歩5分・築20年

3.27
2,561万円〜3,153万円
坪単価 115万円/坪〜131万円/坪
想定賃料 14.5万円〜16.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ユニーブル我孫子

我孫子市・我孫子駅 徒歩5分・築20年

2,561万円〜3,153万円
坪単価 115万円/坪〜131万円/坪
想定賃料 14.5万円〜16.9万円/月
3.27
最終更新
2026年05月11日

ユニーブル我孫子部屋別の参考相場価格

8部屋 / 82部屋
主要採光面
2012,868万円価格を確認する2,740万円15.7万円/月3LDK81.68
2022,593万円価格を確認する2,510万円14.5万円/月3LDK73.61
2032,588万円価格を確認する2,500万円14.5万円/月3LDK73.49
2042,593万円価格を確認する2,510万円14.5万円/月3LDK73.61
2052,565万円価格を確認する2,380万円14.5万円/月3LDK73.61
2062,561万円価格を確認する2,210万円14.5万円/月3LDK73.49
2072,565万円価格を確認する2,220万円14.5万円/月3LDK73.61
2082,841万円価格を確認する2,570万円15.7万円/月3LDK81.68
201
参考相場価格
2,868万円
新築時価格
2,740万円
想定賃料
15.7万円/月
  • 3LDK
  • 81.68
202
参考相場価格
2,593万円
新築時価格
2,510万円
想定賃料
14.5万円/月
  • 3LDK
  • 73.61
203
参考相場価格
2,588万円
新築時価格
2,500万円
想定賃料
14.5万円/月
  • 3LDK
  • 73.49
204
参考相場価格
2,593万円
新築時価格
2,510万円
想定賃料
14.5万円/月
  • 3LDK
  • 73.61
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
2,565万円
新築時価格
2,380万円
想定賃料
14.5万円/月
  • 3LDK
  • 73.61
206
参考相場価格
2,561万円
新築時価格
2,210万円
想定賃料
14.5万円/月
  • 3LDK
  • 73.49
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
207
参考相場価格
2,565万円
新築時価格
2,220万円
想定賃料
14.5万円/月
  • 3LDK
  • 73.61
208
参考相場価格
2,841万円
新築時価格
2,570万円
想定賃料
15.7万円/月
  • 3LDK
  • 81.68

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ユニーブル我孫子利回り・空室率を診断します。

ユニーブル我孫子販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ユニーブル我孫子売買履歴

ユニーブル我孫子の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ユニーブル我孫子
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約5,480万51万円/m²1階106.42m²4LDKグラン・レジデンス築19年
2026/03成約5,560万47万円/m²1階115.87m²4LDKグラン・レジデンス築19年
2026/03成約2,810万34万円/m²8階80.63m²3LDKリーデンススクエア我孫子築21年
オススメ
ユニーブル我孫子
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約3,200万41万円/m²5階77.42m²3LDKリーデンススクエア我孫子築21年
2026/03成約5,670万55万円/m²5階102.39m²4LDKグラン・レジデンス築19年
2026/02成約3,770万48万円/m²5階78.25m²3LDKエールの丘築25年
2026/02成約3,680万38万円/m²9階96.46m²4LDKシティアB棟築22年
2026/01成約3,200万39万円/m²6階80.68m²3LDKリーデンススクエア我孫子築20年
2026/01成約4,700万56万円/m²11階83.29m²3LDKアクア・レジデンス築17年
2026/01成約5,290万47万円/m²7階110.99m²4LDKアクア・レジデンス築17年
ユニーブル我孫子の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ユニーブル我孫子
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ユニーブル我孫子賃貸履歴

  • 2024/02
    14万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築18年
  • 2023/05
    14万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 5階
    • 当時築17年
  • 2020/08
    13.5万円/月
    • 81.68m²
    • 3LDK
    • 5階
    • 当時築15年
  • 2020/06
    14万円/月
    • 81.68m²
    • 3LDK
    • 5階
    • 当時築14年
  • 2018/07
    13万円/月
    • 73.2m²
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築12年
  • 2017/10
    12.8万円/月
    • 73.2m²
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築12年
  • 2010/06
    13万円/月
    • 73.61m²
    • --
    • 11階
    • 当時築4年
ユニーブル我孫子の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ユニーブル我孫子
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ユニーブル我孫子資産性スコア

3.27
ユニーブル我孫子の資産性スコアは3.27です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

105%築20年

新築時価格

2,740万円+128万円
千葉県(千葉市を除く)内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、102%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ユニーブル我孫子価格推移と将来予測

参考相場価格

2,868万円68万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
ユニーブル我孫子201の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+2.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ユニーブル我孫子マンションの口コミ・評判(114件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    4

    我孫子

    駅前に交番があり、出口が二箇所あるので安心感があります。治安も良いと感じます。

  • 買い物・生活利便性

    5

    我孫子

    駅前にはスーパーやカフェ、ファストフード店が複数あり、日常の買い物や外食には困らないのでとても便利に感じています。物価も柏より安く、家計にやさしいのが嬉しいです。

我孫子市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    中学生まで医療費が1回300円で済むので、家計的にもとても助かっています。産後のサポートやひとり親世帯への支援もあり、行政のサポートが手厚いと感じます。

  • 教育環境

    3

    駅周辺に学習塾が多く、進学を考えている家庭には便利です。ただ、塾の費用が高めなのが少し負担に感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ユニーブル我孫子マンション概要

JR常磐線各駅停車我孫子駅より徒歩5分の距離にあるこちらのマンションは、駅から大変近く突然の雨でも濡れずに帰宅できます。また、大規模ターミナル駅である上野駅へも乗車時間39分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築20年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、12階建て総戸数82戸のマンションです。 いつでも人で賑わう、あびこショッピングプラザ近くのマンションです。生鮮食品はもちろんのこと、多くの専門店が入っているので、ここに行けば必要なものが一通り手に入ります。買い物に疲れたら、店内のベンチで休むもよし、もちろん食事処も揃っています。

ユニーブル我孫子詳細情報

基本情報

建物名ユニーブル我孫子
住所千葉県我孫子市我孫子1丁目17-23
アクセス
築年数築20年
階建(総戸数)12階建(82部屋)
建築構造RC造
専有面積73.49㎡〜81.68㎡
新築時価格2210万円〜3340万円
参考相場価格
  • 3LDK:2561万円〜(73m²〜)
参考相場価格の坪単価115万円/坪〜131万円/坪
想定賃料14.5万円〜16.9万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱ライフポート西洋
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ユニーブル我孫子間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
我孫子駅
平均
3LDK73.61m²2,768万円3,268万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはユニーブル我孫子

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ユニーブル我孫子利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
シティアA棟
3,080万
  • 3LDK
  • 77.31
  • 7階/15階建

ユニーブル我孫子の駅、市区町村、学区を知る