パデ・コーポラス 外観

パデ・コーポラス

習志野市・実籾駅 徒歩7分・築39年

2.74
637万円〜644万円
坪単価 63万円/坪〜64万円/坪
想定賃料 4.8万円〜5.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
パデ・コーポラス 外観

パデ・コーポラス

習志野市・実籾駅 徒歩7分・築39年

637万円〜644万円
坪単価 63万円/坪〜64万円/坪
想定賃料 4.8万円〜5.1万円/月
2.74
最終更新
2026年05月11日

パデ・コーポラス部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
103637万円価格を確認する-5.1万円/月2K33.22
203644万円価格を確認する-4.8万円/月2K33.22
205644万円価格を確認する-4.8万円/月2K33.22

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

パデ・コーポラス利回り・空室率を診断します。

パデ・コーポラス販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

パデ・コーポラス売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2024/03成約410万9万円/m²2階45.33m²1LDKゴールドショップ習志野築41年
2021/03成約420万5万円/m²2階75.28m²3LDKリブポート習志野築36年
2005/12成約840万14万円/m²2階59.05m²3LDKリブポート習志野築21年
オススメ
パデ・コーポラス
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2003/05成約1,390万16万円/m²4階86.03m²3LDKリブポート習志野築19年
2002/09成約1,000万14万円/m²6階67.60m²3LDKリブポート習志野築18年
パデ・コーポラスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パデ・コーポラス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

パデ・コーポラス賃貸履歴

  • 2024/10
    4.6万円/月
    • 33.22m²
    • 2K
    • 2階
    • 当時築37年
  • 2023/07
    4.6万円/月
    • -
    • 2K
    • 1階
    • 当時築36年
  • 2016/08
    5万円/月
    • 33.22m²
    • 2K
    • 2階
    • 当時築29年
  • 2015/05
    5万円/月
    • 33.22m²
    • 2K
    • 2階
    • 当時築28年
  • 2014/09
    4.5万円/月
    • 33.22m²
    • 2K
    • 2階
    • 当時築27年
  • 2013/05
    5万円/月
    • 33.22m²
    • 2K
    • 2階
    • 当時築26年
  • 2012/02
    5万円/月
    • 33.22m²
    • 2K
    • 2階
    • 当時築25年
パデ・コーポラスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パデ・コーポラス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

パデ・コーポラス資産性スコア

2.74
パデ・コーポラスの資産性スコアは2.74です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築39年

新築時価格

---円----万円

パデ・コーポラス 103 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

パデ・コーポラス価格推移と将来予測

参考相場価格

637万円14万円前年比

103の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
パデ・コーポラス103の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-13.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

パデ・コーポラスマンションの口コミ・評判(277件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    実籾

    駅前の商店街は個人経営のお店が多く、常連になると店主と仲良くなれる雰囲気があり、地域の人との交流が自然に生まれます。

  • 住みやすさ

    5

    京成大久保

    駅前には商店街が広がっていて、日常の買い物や外食には困りません。大学が近いので学生向けの安い飲食店も多く、生活費を抑えやすいです。駅周辺にはスーパーや薬局、図書館もあり、生活に必要な施設が揃...

習志野市の口コミ

  • 教育環境

    5

    津田沼小学校は学力レベルが高く、進学実績も良いので、教育熱心な家庭が集まっている印象です。学校見学で雰囲気も確認できて安心しました。

  • 地域コミュニティ

    5

    子どもから高齢者まで幅広い世代が暮らしていて、地域のイベントや交流の場も多く、近所同士のつながりを感じられる雰囲気があります。地域の支援センターもあり、困ったときに相談できる環境が整っている...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

パデ・コーポラスマンション概要

パデ・コーポラス 外観

パデ・コーポラスは京成本線実籾駅から徒歩7分の距離にあり、駅からとても近く友人知人を気兼ねなく招待でき、コミュニケーションの機会も増えそうです。また、交通の要所となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間48分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築39年で木造り、2階建てのマンションです。

パデ・コーポラス詳細情報

基本情報

建物名パデ・コーポラス
住所千葉県習志野市実籾1丁目22-6
アクセス
築年数築39年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積33.22㎡〜33.22㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2K:637万円〜(33m²〜)
参考相場価格の坪単価63万円/坪〜64万円/坪
想定賃料4.8万円〜5.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

パデ・コーポラス間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
実籾駅
平均
2K33.22m²644万円596万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはパデ・コーポラス

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

パデ・コーポラス利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件Yahoo
夏見台住宅14号棟
640万
  • 3LDK
  • 62.98

パデ・コーポラスの駅、市区町村、学区を知る