※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 1,396万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1R | 17.00m² - |
| 102 | 1,237万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1R | 15.00m² 北西 |
| 103 | 1,396万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1R | 17.00m² 西 |
| 1階 | 1,396万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1R | 17.00m² - |
| 1階 | 1,237万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1R | 15.00m² 西 |
| 201 | 1,385万円 | 価格を確認する | - | 7万円/月 | 1R | 16.50m² 南 |
| 301 | 1,270万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1R | 15.10m² 西 |
| 302 | 1,477万円 | 価格を確認する | - | 7万円/月 | 1R | 17.60m² 西 |
| 3階 | 1,426万円 | 価格を確認する | - | 7.1万円/月 | 1R | 17.00m² - |
| 3階 | 1,426万円 | 価格を確認する | - | 7.1万円/月 | 1R | 17.00m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約4,340万円 | 82万円/m² | 6階 | 52.36m² | 1R | ハイマート西池袋 | 築43年 |
| 2025/11 | 成約1,250万円 | 74万円/m² | 3階 | 16.74m² | 1K | グローリア初穂椎名町 | 築37年 |
| 2025/09 | 成約6,390万円 | 115万円/m² | 3階 | 55.25m² | 2LDK | ロイヤルプラザ目白 | 築40年 |
| オススメ | リンナン目白ガーデンの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/08 | 成約1,450万円 | 87万円/m² | 10階 | 16.53m² | 1K | グローリア初穂椎名町 | 築37年 |
| 2025/04 | 成約1,050万円 | 71万円/m² | 5階 | 14.59m² | 1R | ハイシティ目白 | 築40年 |
| 2024/11 | 成約1,470万円 | 88万円/m² | 11階 | 16.53m² | 1K | グローリア初穂椎名町 | 築36年 |
| 2023/11 | 成約2,380万円 | 66万円/m² | 1階 | 35.70m² | 1LDK | プエルト西池袋 | 築31年 |
| 2023/10 | 成約1,290万円 | 77万円/m² | 7階 | 16.74m² | 1K | グローリア初穂椎名町 | 築35年 |
| 2023/02 | 成約4,309万円 | 112万円/m² | 5階 | 38.41m² | 1LDK | 藤和池袋ホームズ | 築36年 |
| 2023/01 | 成約4,095万円 | 64万円/m² | 7階 | 63.08m² | 2SDK | コートアドヴァンス | 築32年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築39年新築時価格
---円----万円リンナン目白ガーデン 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,396万円87万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...医療・福祉
池袋
池袋駅周辺は小児科や休日診療所もアクセスが良く、子どもの急な体調不良にもすぐ対応できるので安心です。
子育て環境
目白
目白駅周辺は保育園や幼稚園が多く、豊島区は待機児童ゼロを継続しているので、共働き家庭でも安心して子育てできる環境だと感じます。駅近くには目白第一保育園や目白第二保育園、ベネッセ目白保育園など...
子育て環境
豊島区は保育園の数が多く、待機児童がほとんどいないので、共働きでも安心して子育てができると感じています。駅周辺には公園も多く、子どもが遊べる場所が充実しているのも嬉しいです。
自然環境
目白や千川の一部は緑が多くて、静かな住宅街が広がっています。公園も点在していて、子どもが遊べる場所が近くにあるので安心です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR山手線池袋駅より徒歩6分の距離にあるこのマンションは、駅からほど近く暗くなってからの帰宅も安心です。また、交通の要所となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間6分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築39年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。 多数のブランドショップが存在する池袋パルコに近いマンションです。ファッションアイテムを中心に豊富な品揃えを誇り、流行に敏感な人でも納得のいくショッピングができます。また、飲食店も多数出店しているので、長時間のショッピングでも快適に過ごせます。
| 建物名 | リンナン目白ガーデン |
|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区西池袋2丁目2-12 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築39年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(-部屋) |
| 建築構造 | 鉄骨造 |
| 専有面積 | 15㎡〜17.6㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 271万円/坪〜278万円/坪 |
| 想定賃料 | 6.5万円〜7.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 不明 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 池袋駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 17m² | 1,396万円 | 2,212万円 |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
豊島区のマンションは池袋が大ターミナル駅となり、サンシャイン60や西武、東武デパートなど商業施設が密集する賑やかな地域となっています。最近では大型タワーマンションや、新しい区役所となる「としまエコミューゼタウン」、スクリーンの高さが18mとなるシネコン建設など、新たな再開発地域として注目を集め、新しいマンション建設も多い地域です。池袋が注目されやすい豊島区ですが、駒込、巣鴨、目白など、スーパーやドラッグストアなど生活利便性が高いエリアも人気となっています。