ライオンズ行徳駅前レジデンス

市川市・行徳駅 徒歩6分・築12年

3.82
液状化注意
4,374万円〜6,495万円
坪単価 218万円/坪〜236万円/坪
想定賃料 17.2万円〜24.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ライオンズ行徳駅前レジデンス

市川市・行徳駅 徒歩6分・築12年

4,374万円〜6,495万円
坪単価 218万円/坪〜236万円/坪
想定賃料 17.2万円〜24.8万円/月
3.82
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ライオンズ行徳駅前レジデンス部屋別の参考相場価格

44部屋 / 44部屋
主要採光面
1015,396万円価格を確認する4,990万円20.2万円/月3LDK80.74
-
1024,665万円価格を確認する4,150万円18.5万円/月3LDK70.20
-
1034,740万円価格を確認する4,340万円18.7万円/月3LDK70.90
-
1044,819万円価格を確認する4,260万円18.6万円/月3LDK72.87
-
1054,657万円価格を確認する4,130万円18.5万円/月3LDK70.20
-
1065,057万円価格を確認する4,580万円19.2万円/月3LDK76.16
-
1075,413万円価格を確認する4,860万円20.5万円/月4LDK81.31
-
2014,872万円価格を確認する4,190万円18.4万円/月3LDK72.30
-
2024,374万円価格を確認する3,680万円17.2万円/月3LDK65.32
-
2035,540万円価格を確認する5,160万円20万円/月3LDK80.74
-
2044,786万円価格を確認する4,290万円18.4万円/月3LDK70.20
-
2054,875万円価格を確認する4,480万円18.6万円/月3LDK70.90
-
2064,939万円価格を確認する4,400万円18.4万円/月3LDK72.87
-
2074,775万円価格を確認する4,270万円18.4万円/月3LDK70.20
-
2085,199万円価格を確認する4,790万円19万円/月3LDK76.16
-
2095,532万円価格を確認する5,080万円20.4万円/月4LDK81.31
-
3014,930万円価格を確認する4,270万円19万円/月3LDK72.30
-
3024,414万円価格を確認する3,750万円17.8万円/月3LDK65.32
-
3035,614万円価格を確認する5,260万円20.6万円/月3LDK80.74
-
3044,828万円価格を確認する4,340万円18.9万円/月3LDK70.20
-
3054,911万円価格を確認する4,530万円19.2万円/月3LDK70.90
-
3065,009万円価格を確認する4,500万円19万円/月3LDK72.87
-
3074,828万円価格を確認する4,370万円18.9万円/月3LDK70.20
-
3085,276万円価格を確認する4,890万円19.6万円/月3LDK76.16
-
3095,636万円価格を確認する5,260万円21.1万円/月4LDK81.31
-
4014,994万円価格を確認する4,430万円19.1万円/月3LDK72.30
-
4024,464万円価格を確認する3,780万円17.9万円/月3LDK65.32
-
4035,651万円価格を確認する5,360万円20.6万円/月3LDK80.74
-
4044,862万円価格を確認する4,390万円19万円/月3LDK70.20
-
4054,959万円価格を確認する4,580万円19.3万円/月3LDK70.90
-
4065,045万円価格を確認する4,550万円19.1万円/月3LDK72.87
-
4074,870万円価格を確認する4,420万円19万円/月3LDK70.20
-
4085,334万円価格を確認する4,950万円19.7万円/月3LDK76.16
-
4095,683万円価格を確認する5,380万円21.2万円/月4LDK81.31
-
5015,800万円価格を確認する5,480万円21.4万円/月3LDK82.84
-
5025,700万円価格を確認する5,680万円21.5万円/月4LDK80.84
-
5034,968万円価格を確認する4,680万円19.5万円/月3LDK70.90
-
5045,080万円価格を確認する4,600万円19.4万円/月3LDK72.87
-
5054,896万円価格を確認する4,470万円19.2万円/月3LDK70.20
-
5065,850万円価格を確認する5,830万円21.9万円/月4LDK82.86
-
6016,045万円価格を確認する5,980万円22.8万円/月4LDK85.84
-
6025,079万円価格を確認する4,650万円19.5万円/月3LDK72.87
-
6036,067万円価格を確認する6,030万円22.8万円/月4LDK85.62
-
7016,495万円価格を確認する6,650万円24.8万円/月4LDK90.77
-
101
参考相場価格
5,396万円
新築時価格
4,990万円
想定賃料
20.2万円/月
  • 3LDK
  • 80.74
  • -
102
参考相場価格
4,665万円
新築時価格
4,150万円
想定賃料
18.5万円/月
  • 3LDK
  • 70.20
  • -
103
参考相場価格
4,740万円
新築時価格
4,340万円
想定賃料
18.7万円/月
  • 3LDK
  • 70.90
  • -
104
参考相場価格
4,819万円
新築時価格
4,260万円
想定賃料
18.6万円/月
  • 3LDK
  • 72.87
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
4,657万円
新築時価格
4,130万円
想定賃料
18.5万円/月
  • 3LDK
  • 70.20
  • -
106
参考相場価格
5,057万円
新築時価格
4,580万円
想定賃料
19.2万円/月
  • 3LDK
  • 76.16
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
107
参考相場価格
5,413万円
新築時価格
4,860万円
想定賃料
20.5万円/月
  • 4LDK
  • 81.31
  • -
201
参考相場価格
4,872万円
新築時価格
4,190万円
想定賃料
18.4万円/月
  • 3LDK
  • 72.30
  • -
202
参考相場価格
4,374万円
新築時価格
3,680万円
想定賃料
17.2万円/月
  • 3LDK
  • 65.32
  • -
203
参考相場価格
5,540万円
新築時価格
5,160万円
想定賃料
20万円/月
  • 3LDK
  • 80.74
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ライオンズ行徳駅前レジデンス利回り・空室率を診断します。

ライオンズ行徳駅前レジデンス販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ライオンズ行徳駅前レジデンス売買履歴

ライオンズ行徳駅前レジデンスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ライオンズ行徳駅前レジデンス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/04成約7,400万86万円/m²4階85.63m²4LDKプラウド行徳ファースト築13年
2022/12成約4,900万66万円/m²3階73.62m²3LDKプラウド行徳ファースト築11年
2022/10成約5,900万86万円/m²5階68.59m²3LDKクレヴィア市川行徳築9年
オススメ
ライオンズ行徳駅前レジデンス
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2022/09成約4,880万69万円/m²7階70.46m²3LDKプラウド行徳アネックス築10年
2021/04成約4,470万63万円/m²3階70.20m²3SLDKプラウド行徳ファースト築9年
2021/03成約2,900万39万円/m²1階72.71m²3LDKプラウド行徳アネックス築9年
2019/04成約4,060万56万円/m²2階72.40m²3SLDKプラウド行徳ファースト築7年
2019/04成約3,650万56万円/m²5階64.90m²2LDKプラウド行徳ファースト築7年
2017/03成約4,270万62万円/m²6階68.59m²3LDKクレヴィア市川行徳築3年
2016/09成約3,880万56万円/m²5階68.59m²3LDKクレヴィア市川行徳築3年
ライオンズ行徳駅前レジデンスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ライオンズ行徳駅前レジデンス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ライオンズ行徳駅前レジデンス資産性スコア

3.82
ライオンズ行徳駅前レジデンスの資産性スコアは3.82です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

108%築12年

新築時価格

4,990万円+406万円
千葉県(千葉市を除く)内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、109%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ライオンズ行徳駅前レジデンス価格推移と将来予測

参考相場価格

5,396万円110万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
ライオンズ行徳駅前レジデンス101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+17.6万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ライオンズ行徳駅前レジデンスマンションの口コミ・評判(303件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    4

    行徳

    学校教育目標としてICT機器の活用や読書活動が推進されていて、子どもの学びの幅が広がっていると感じます。

  • 医療・福祉

    5

    妙典

    駅周辺は治安も良く、警察官も親切なので安心して暮らせます。大きな事故も聞いたことがなく、医療面でも不安はありません。

市川市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    子育て世帯が多く、近所のママ友とも自然に交流できる雰囲気があり、子ども同士もすぐに仲良くなれるので安心して暮らせます。

  • 教育環境

    5

    市川市の小学校は、先生方が面倒見が良く、PTAと協力して学校を良くしようという雰囲気があります。受験率も高く、都内や千葉の有名校に合格する子も多いです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ライオンズ行徳駅前レジデンスマンション概要

東京メトロ東西線行徳駅より徒歩6分の距離にあるこのマンションは、駅から大変近いため生活する上で様々なメリットがあります。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である東京駅へも乗車時間34分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築12年で比較的あたらしく、RC造り、7階建て総戸数44戸のマンションです。

ライオンズ行徳駅前レジデンス詳細情報

基本情報

建物名ライオンズ行徳駅前レジデンス
住所千葉県市川市行徳駅前2丁目9-17
アクセス
築年数築12年
階建(総戸数)7階建(44部屋)
建築構造RC造
専有面積65.32㎡〜90.77㎡
新築時価格3680万円〜6650万円
参考相場価格
  • 3LDK:4374万円〜(65m²〜)
  • 4LDK:5413万円〜(80m²〜)
参考相場価格の坪単価218万円/坪〜236万円/坪
想定賃料17.2万円〜24.8万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱大京アステージ
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ライオンズ行徳駅前レジデンス間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
行徳駅
平均
3LDK72.3m²4,930万円4,079万円
4LDK81.31m²5,700万円5,165万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはライオンズ行徳駅前レジデンス

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ライオンズ行徳駅前レジデンス利回り・空室率を診断します。

ライオンズ行徳駅前レジデンスの駅、市区町村、学区を知る