クラール・シーズンII 外観

クラール・シーズンII

千葉市中央区・蘇我駅 徒歩17分・築18年

3.11
液状化注意
795万円〜836万円
坪単価 100万円/坪〜101万円/坪
想定賃料 5.3万円〜5.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
クラール・シーズンII 外観

クラール・シーズンII

千葉市中央区・蘇我駅 徒歩17分・築18年

795万円〜836万円
坪単価 100万円/坪〜101万円/坪
想定賃料 5.3万円〜5.7万円/月
3.11
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

クラール・シーズンII部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
101829万円価格を確認する-5.4万円/月1K27.14
西
102795万円価格を確認する-5.3万円/月1K26.08
西
104829万円価格を確認する-5.4万円/月1K27.14
西
201836万円価格を確認する-5.7万円/月1K27.14
西
203801万円価格を確認する-5.6万円/月1K26.08
西
204836万円価格を確認する-5.7万円/月1K27.14
西
101
参考相場価格
829万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1K
  • 27.14
  • 西
102
参考相場価格
795万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 26.08
  • 西
104
参考相場価格
829万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1K
  • 27.14
  • 西
201
参考相場価格
836万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1K
  • 27.14
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
801万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1K
  • 26.08
  • 西
204
参考相場価格
836万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1K
  • 27.14

クラール・シーズンII利回り・空室率を診断します。

クラール・シーズンII販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

クラール・シーズンII売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

クラール・シーズンII資産性スコア

3.11
クラール・シーズンIIの資産性スコアは3.11です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築18年

新築時価格

---円----万円

クラール・シーズンII 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

クラール・シーズンII価格推移と将来予測

参考相場価格

829万円29万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉市・築10年~20年未満の平均値
クラール・シーズンII101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-11.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

クラール・シーズンIIマンションの口コミ・評判(278件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    蘇我

    総合病院メディカルケアが近くにあり、子供の医療面でも安心して暮らせる環境です。

  • 住みやすさ

    5

    大森台

    駅周辺は静かな住宅街で落ち着いた雰囲気があり、夜も騒がしさがなく安心して暮らせる環境だと感じています。

千葉市中央区の口コミ

  • 子育て環境

    4

    自宅から小学校や公園が近く、駅前には学習塾も色々あるので、子育てはしやすいのではと感じています。

  • 教育環境

    4

    駅前には学習塾が多く、子どもの習い事の選択肢が多いのが助かります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

クラール・シーズンIIマンション概要

このマンションはJR京葉線蘇我駅から徒歩17分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である東京駅へも乗車時間33分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築18年で最新の耐震基準に適用しており、鉄骨造り、2階建てのマンションです。

クラール・シーズンII詳細情報

基本情報

建物名クラール・シーズンII
住所千葉県千葉市中央区蘇我町2丁目6-23
アクセス
築年数築18年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積26.08㎡〜27.14㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:795万円〜(26m²〜)
参考相場価格の坪単価100万円/坪〜101万円/坪
想定賃料5.3万円〜5.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

クラール・シーズンII間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
蘇我駅
平均
1K27.14m²829万円784万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはクラール・シーズンII

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

クラール・シーズンIIの駅、市区町村、学区を知る