アインクランツ

蕨市・戸田公園駅 バス15分後 徒歩3分・築10年

3.70
液状化注意
1,797万円〜2,215万円
坪単価 188万円/坪〜203万円/坪
想定賃料 6.8万円〜8.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

アインクランツ

蕨市・戸田公園駅 バス15分後 徒歩3分・築10年

1,797万円〜2,215万円
坪単価 188万円/坪〜203万円/坪
想定賃料 6.8万円〜8.9万円/月
3.70
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

アインクランツ部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1011,797万円価格を確認する-6.8万円/月1R31.59
-
1021,797万円価格を確認する-6.8万円/月1R31.59
-
2012,166万円価格を確認する-8.5万円/月1LDK36.01
-
2022,115万円価格を確認する-8.3万円/月1LDK35.23
3012,215万円価格を確認する-8.9万円/月1LDK36.01
-
3022,161万円価格を確認する-8.7万円/月1LDK35.23
101
参考相場価格
1,797万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1R
  • 31.59
  • -
102
参考相場価格
1,797万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1R
  • 31.59
  • -
201
参考相場価格
2,166万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 1LDK
  • 36.01
  • -
202
参考相場価格
2,115万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1LDK
  • 35.23
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
301
参考相場価格
2,215万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 1LDK
  • 36.01
  • -
302
参考相場価格
2,161万円
新築時価格
-
想定賃料
8.7万円/月
  • 1LDK
  • 35.23

アインクランツ利回り・空室率を診断します。

アインクランツ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アインクランツ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約4,100万69万円/m²6階58.94m²3LDKパテラ西川口築10年
2025/02成約3,980万67万円/m²12階58.94m²3LDKパテラ西川口築9年
2022/07成約3,870万56万円/m²2階68.08m²3LDKパテラ西川口築6年
オススメ
アインクランツ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2021/02成約3,060万51万円/m²1階58.94m²3LDKパテラ西川口築5年
2020/09成約3,200万50万円/m²9階63.44m²3LDKパテラ西川口築5年
2018/07成約3,300万52万円/m²4階63.44m²3LDKパテラ西川口築2年
2018/04成約3,200万50万円/m²2階63.44m²3LDKパテラ西川口築2年
アインクランツの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アインクランツ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

アインクランツ賃貸履歴

  • 2023/06
    8万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築7年
  • 2022/12
    8.5万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築7年
  • 2020/12
    7.2万円/月
    • 31.59m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築5年
  • 2018/11
    8.2万円/月
    • 36.01m²
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築3年
  • 2017/12
    8万円/月
    • 35.23m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築2年
  • 2017/06
    8万円/月
    • 35.23m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築1年
  • 2016/01
    7.2万円/月
    • 32.26m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築0年
  • 2015/10
    8.2万円/月
    • 36.01m²
    • --
    • 3階
    • 当時築0年
  • 2015/10
    8万円/月
    • 36.01m²
    • --
    • 2階
    • 当時築0年
  • 2015/09
    8万円/月
    • 35.23m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築0年
アインクランツの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アインクランツ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

アインクランツ資産性スコア

3.70
アインクランツの資産性スコアは3.7です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築10年

新築時価格

---円----万円

アインクランツ 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アインクランツ価格推移と将来予測

参考相場価格

1,797万円16万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築10年~20年未満の平均値
アインクランツ101の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+12.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アインクランツマンションの口コミ・評判(411件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    5

    戸田公園

    戸田公園駅の近くには荒川の河川敷や緑地が広がっていて、散歩やジョギングを楽しむ人が多く、自然を身近に感じられる環境です。

  • 住みやすさ

    5

    西川口

    東京方面にも埼玉方面にも行きやすく、交通の便がとても良いので通勤や通学に便利だと感じています。

蕨市の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    蕨市は防災体制が整備されていて、災害時にも市民の安全を守るための計画がしっかりしています。

  • 医療・福祉

    5

    蕨市は小児科の病院やクリニックが多く、子どもが急に体調を崩した時もすぐに診てもらえるので安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アインクランツマンション概要

このマンションはJR京浜東北・根岸線西川口駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である大宮駅へも乗車時間17分以内で都心部へスマートに移動できます。築10年で最新の耐震基準に適用しており、鉄骨造り、3階建てのマンションです。 河鍋暁斎記念美術館は江戸・東京で活躍した狩野派絵師である暁斎の曾孫が設立した美術館です。3000点あまりを所蔵し、1,2ヶ月毎にテーマを替えて展示されています。近くにもマンションがあり、下町風情のある町並みが好きな人にはおすすめです。

アインクランツ詳細情報

基本情報

建物名アインクランツ
住所埼玉県蕨市南町3丁目12-7
アクセス
築年数築10年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積31.59㎡〜36.01㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1797万円〜(31m²〜)
  • 1LDK:2115万円〜(35m²〜)
参考相場価格の坪単価188万円/坪〜203万円/坪
想定賃料6.8万円〜8.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アインクランツ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
戸田公園駅
平均
1R31.59m²1,797万円911万円
1LDK35.62m²2,163万円2,145万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアインクランツ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

アインクランツ利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
キャニオンマンション第二蕨
2,180万
  • 3DK
  • 58.09

アインクランツの駅、市区町村、学区を知る