レオパレス瀬戸第二

加須市・鷲宮駅 徒歩22分・築29年

2.79
液状化注意
457万円〜521万円
坪単価 57万円/坪〜58万円/坪
想定賃料 4.6万円〜5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

レオパレス瀬戸第二

加須市・鷲宮駅 徒歩22分・築29年

457万円〜521万円
坪単価 57万円/坪〜58万円/坪
想定賃料 4.6万円〜5万円/月
2.79
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

レオパレス瀬戸第二部屋別の参考相場価格

9部屋 / 9部屋
主要採光面
101521万円価格を確認する-5万円/月1K29.81
-
104457万円価格を確認する-4.6万円/月1K26.49
南西
105462万円価格を確認する-4.6万円/月1K26.49
-
106457万円価格を確認する-4.6万円/月1K26.49
南西
107462万円価格を確認する-4.6万円/月1K26.49
-
202463万円価格を確認する-4.7万円/月1K26.49
南西
203468万円価格を確認する-4.7万円/月1K26.49
-
204468万円価格を確認する-4.7万円/月1K26.49
-
207468万円価格を確認する-4.7万円/月1K26.49
-
101
参考相場価格
521万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 1K
  • 29.81
  • -
104
参考相場価格
457万円
新築時価格
-
想定賃料
4.6万円/月
  • 1K
  • 26.49
  • 南西
105
参考相場価格
462万円
新築時価格
-
想定賃料
4.6万円/月
  • 1K
  • 26.49
  • -
106
参考相場価格
457万円
新築時価格
-
想定賃料
4.6万円/月
  • 1K
  • 26.49
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
107
参考相場価格
462万円
新築時価格
-
想定賃料
4.6万円/月
  • 1K
  • 26.49
  • -
202
参考相場価格
463万円
新築時価格
-
想定賃料
4.7万円/月
  • 1K
  • 26.49
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
203
参考相場価格
468万円
新築時価格
-
想定賃料
4.7万円/月
  • 1K
  • 26.49
  • -
204
参考相場価格
468万円
新築時価格
-
想定賃料
4.7万円/月
  • 1K
  • 26.49
  • -
207
参考相場価格
468万円
新築時価格
-
想定賃料
4.7万円/月
  • 1K
  • 26.49
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

レオパレス瀬戸第二利回り・空室率を診断します。

レオパレス瀬戸第二販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

レオパレス瀬戸第二売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

レオパレス瀬戸第二資産性スコア

2.79
レオパレス瀬戸第二の資産性スコアは2.79です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築29年

新築時価格

---円----万円

レオパレス瀬戸第二 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

レオパレス瀬戸第二価格推移と将来予測

参考相場価格

521万円8万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
レオパレス瀬戸第二101の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-11.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

レオパレス瀬戸第二マンションの口コミ・評判(121件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    5

    鷲宮

    駅周辺は田舎で穏やかな雰囲気があり、落ち着いて生活できるので安心感があります。

  • 地域コミュニティ

    4

    鷲宮

    鷲宮駅周辺は静かな住宅街が広がっていて、子育て世帯も多く落ち着いた雰囲気です。駅から広範囲に保育所や幼稚園が点在しているので、子どもを育てる環境として安心感があります。

加須市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    3

    加須市の介護施設は、設備よりもスタッフの人柄が良いと感じます。施設自体は少し狭く感じることもありますが、入居者同士やスタッフとの交流が温かいです。

  • 防災・安全性

    5

    加須市の防災学習センターでは、地震や火災などの体験ができ、家族で防災について話し合う良い機会になりました。子どもと一緒に災害への備えを考えるきっかけになります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

レオパレス瀬戸第二マンション概要

このマンションは東武伊勢崎線鷲宮駅から徒歩22分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である大宮駅へも乗車時間33分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築29年で鉄骨造り、2階建てのマンションです。

レオパレス瀬戸第二詳細情報

基本情報

建物名レオパレス瀬戸第二
住所埼玉県加須市川口3丁目10-3
アクセス
築年数築29年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積26.49㎡〜29.81㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:457万円〜(26m²〜)
参考相場価格の坪単価57万円/坪〜58万円/坪
想定賃料4.6万円〜5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

レオパレス瀬戸第二間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
鷲宮駅
平均
1K26.49m²463万円533万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはレオパレス瀬戸第二

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

レオパレス瀬戸第二利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件Yahoo
メイゾン東鷲宮
1,100万
  • 3LDK
  • 63.84

レオパレス瀬戸第二の駅、市区町村、学区を知る

鷲宮駅のマンション

その他の最寄り駅: