ガーラ・フィールズ川口

川口市・川口元郷駅 徒歩3分・築20年

3.65
液状化注意
3,507万円〜4,191万円
坪単価 166万円/坪〜195万円/坪
想定賃料 17.1万円〜18.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ガーラ・フィールズ川口

川口市・川口元郷駅 徒歩3分・築20年

3,507万円〜4,191万円
坪単価 166万円/坪〜195万円/坪
想定賃料 17.1万円〜18.7万円/月
3.65
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ガーラ・フィールズ川口部屋別の参考相場価格

24部屋 / 24部屋
主要採光面
2013,552万円価格を確認する2,910万円17.4万円/月3LDK70.69
南東
2023,507万円価格を確認する2,890万円17.1万円/月3LDK69.13
南東
2033,591万円価格を確認する2,990万円17.4万円/月3LDK70.85
南東
3013,920万円価格を確認する3,060万円17.5万円/月3LDK70.69
南東
3023,837万円価格を確認する2,990万円17.1万円/月3LDK69.13
南東
3033,949万円価格を確認する3,090万円17.5万円/月3LDK70.85
南東
4014,034万円価格を確認する3,160万円17.7万円/月3LDK70.69
南東
4023,949万円価格を確認する3,090万円17.4万円/月3LDK69.13
南東
4034,046万円価格を確認する3,190万円17.7万円/月3LDK70.85
南東
5014,075万円価格を確認する3,260万円17.8万円/月3LDK70.69
南東
5023,989万円価格を確認する3,190万円17.5万円/月3LDK69.13
南東
5034,087万円価格を確認する3,290万円17.8万円/月3LDK70.85
南東
6014,106万円価格を確認する3,310万円18.2万円/月3LDK70.69
南東
6024,019万円価格を確認する3,240万円17.9万円/月3LDK69.13
南東
6034,119万円価格を確認する3,340万円18.2万円/月3LDK70.85
南東
7014,134万円価格を確認する3,360万円18.2万円/月3LDK70.69
南東
7024,050万円価格を確認する3,290万円17.9万円/月3LDK69.13
南東
7034,158万円価格を確認する3,390万円18.2万円/月3LDK70.85
南東
8014,162万円価格を確認する3,410万円18.4万円/月3LDK70.69
南東
8024,075万円価格を確認する3,340万円18.1万円/月3LDK69.13
南東
8034,175万円価格を確認する3,440万円18.4万円/月3LDK70.85
南東
9014,177万円価格を確認する3,460万円18.7万円/月3LDK70.69
南東
9024,089万円価格を確認する3,390万円18.4万円/月3LDK69.13
南東
9034,191万円価格を確認する3,490万円18.7万円/月3LDK70.85
南東
201
参考相場価格
3,552万円
新築時価格
2,910万円
想定賃料
17.4万円/月
  • 3LDK
  • 70.69
  • 南東
202
参考相場価格
3,507万円
新築時価格
2,890万円
想定賃料
17.1万円/月
  • 3LDK
  • 69.13
  • 南東
203
参考相場価格
3,591万円
新築時価格
2,990万円
想定賃料
17.4万円/月
  • 3LDK
  • 70.85
  • 南東
301
参考相場価格
3,920万円
新築時価格
3,060万円
想定賃料
17.5万円/月
  • 3LDK
  • 70.69
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
302
参考相場価格
3,837万円
新築時価格
2,990万円
想定賃料
17.1万円/月
  • 3LDK
  • 69.13
  • 南東
303
参考相場価格
3,949万円
新築時価格
3,090万円
想定賃料
17.5万円/月
  • 3LDK
  • 70.85
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
401
参考相場価格
4,034万円
新築時価格
3,160万円
想定賃料
17.7万円/月
  • 3LDK
  • 70.69
  • 南東
402
参考相場価格
3,949万円
新築時価格
3,090万円
想定賃料
17.4万円/月
  • 3LDK
  • 69.13
  • 南東
403
参考相場価格
4,046万円
新築時価格
3,190万円
想定賃料
17.7万円/月
  • 3LDK
  • 70.85
  • 南東
501
参考相場価格
4,075万円
新築時価格
3,260万円
想定賃料
17.8万円/月
  • 3LDK
  • 70.69
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ガーラ・フィールズ川口利回り・空室率を診断します。

ガーラ・フィールズ川口販売中・賃貸の物件(2件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ガーラ・フィールズ川口売買履歴

販売中物件が1あります

ガーラ・フィールズ川口の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ガーラ・フィールズ川口
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約5,808万72万円/m²8階80.54m²4LDKクレアシティ川口本町築20年
2026/02成約4,490万59万円/m²1階75.70m²3LDKシャリエ川口本町グリーンマークス築22年
2026/02成約6,630万87万円/m²28階76.11m²2LDKキャメリアタワー川口築21年
オススメ
ガーラ・フィールズ川口
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約4,940万80万円/m²6階61.73m²2LDKキャメリアタワー川口築21年
2026/01成約6,600万90万円/m²23階72.75m²3LDKキャメリアタワー川口築21年
2025/12成約4,580万57万円/m²1階80.05m²3LDKシャリエ川口本町グリーンマークス築21年
2025/11成約9,980万116万円/m²30階85.92m²3LDKイーストゲートタワー川口築15年
2025/11成約4,600万65万円/m²8階70.20m²3LDKコスモハイセレサ川口本町築23年
2025/11成約5,650万79万円/m²5階70.77m²3LDKキャメリアタワー川口築21年
2025/11成約5,480万76万円/m²4階71.85m²3LDKスカイスクエア川口築22年
ガーラ・フィールズ川口の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ガーラ・フィールズ川口
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ガーラ・フィールズ川口資産性スコア

3.65
ガーラ・フィールズ川口の資産性スコアは3.65です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

122%築20年

新築時価格

2,910万円+642万円
埼玉県(さいたま市を除く)内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、上位30%の騰落率です。埼玉県(さいたま市を除く)内では、比較的価格の上昇・維持に期待ができるマンションと言えるでしょう。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ガーラ・フィールズ川口価格推移と将来予測

参考相場価格

3,552万円26万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
ガーラ・フィールズ川口201の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+20.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ガーラ・フィールズ川口マンションの口コミ・評判(324件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    4

    川口元郷

    駅周辺は緑地や公園が多く、穏やかな雰囲気が広がっています。

  • 子育て環境

    5

    川口

    川口駅周辺は保育園や幼稚園が多く、子育てしやすい環境だと感じています。駅近くには公園も多く、子供を遊ばせる場所に困りません。買い物施設も充実していて、日常生活で不便を感じることはほとんどあり...

川口市の口コミ

  • 自然環境

    4

    荒川が目の前にあり、自然が豊かに感じられます。駅からの道は明るくはないですが、治安が悪いわけではないので安心して歩けます。

  • 子育て環境

    5

    川口市は保育園や幼稚園が多く、子育てしやすい環境だと感じています。駅周辺には公園も複数あり、子供たちを遊ばせる場所に困ることはありません。買い物施設も充実していて、日常生活で不便を感じること...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ガーラ・フィールズ川口マンション概要

ガーラ・フィールズ川口は埼玉高速鉄道川口元郷駅から徒歩3分の距離にあり、駅から大変近いためとても便利です。また、首都圏有数のターミナル駅である池袋駅へも乗車時間28分以内で都心へのアクセスも良好です。築20年で比較的あたらしく、RC造り、9階建て総戸数24戸のマンションです。 豊富な蔵書の中から希望条件に合った本が見つかる川口市立図書館に近いマンションです。館内での閲覧だけでなく貸出も可能なので、自宅でゆっくりと読書を楽しみたい場合にも役立ちます。また、探している本がなかなか見つからない場合でも気軽に相談できるので安心です。

ガーラ・フィールズ川口詳細情報

基本情報

建物名ガーラ・フィールズ川口
住所埼玉県川口市本町2丁目11-21
アクセス
築年数築20年
階建(総戸数)9階建(24部屋)
建築構造RC造
専有面積69.13㎡〜70.85㎡
新築時価格2890万円〜3490万円
参考相場価格
  • 3LDK:3507万円〜(69m²〜)
参考相場価格の坪単価166万円/坪〜195万円/坪
想定賃料17.1万円〜18.7万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

管理・セキュリティ
  • 24時間ゴミ出し可能
その他
  • 小学校まで1km以内
  • ペット可

駐車場・駐輪場

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱エフ・ジェー・コミュニティ
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ガーラ・フィールズ川口間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
川口元郷駅
平均
3LDK70.69m²4,062万円4,825万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはガーラ・フィールズ川口

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ガーラ・フィールズ川口利回り・空室率を診断します。

ガーラ・フィールズ川口の駅、市区町村、学区を知る