※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 2,438万円 | 価格を確認する | - | 9.3万円/月 | 1LDK | 40.75m² 南 |
| 102 | 2,438万円 | 価格を確認する | - | 9.3万円/月 | 1LDK | 40.75m² 南 |
| 103 | 2,438万円 | 価格を確認する | - | 9.3万円/月 | 1LDK | 40.75m² 南 |
| 105 | 2,975万円 | 価格を確認する | - | 9.5万円/月 | 1LDK | 49.75m² 南 |
| 202 | 2,518万円 | 価格を確認する | - | 9.5万円/月 | 1LDK | 40.75m² - |
| 203 | 2,507万円 | 価格を確認する | - | 9.5万円/月 | 1LDK | 40.75m² 南 |
| 206 | 1,851万円 | 価格を確認する | - | 7.1万円/月 | 1K | 30.50m² 南東 |
| 302 | 2,545万円 | 価格を確認する | - | 9.6万円/月 | 1LDK | 40.75m² 南 |
| 303 | 2,545万円 | 価格を確認する | - | 9.6万円/月 | 1LDK | 40.75m² 南 |
| 306 | 2,648万円 | 価格を確認する | - | 9.6万円/月 | 1LDK | 42.25m² 東 |
| 307 | 3,198万円 | 価格を確認する | - | 10.2万円/月 | 1LDK | 51.25m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/12 | 成約4,400万円 | 70万円/m² | 7階 | 62.52m² | 2SLDK | イニシア川口並木テラス | 築13年 |
| 2025/06 | 成約3,100万円 | 48万円/m² | 3階 | 64.56m² | 3LDK | SEASONS川口並木 | 築11年 |
| 2025/05 | 成約4,900万円 | 64万円/m² | 13階 | 75.44m² | 3LDK | オーベル川口並木 | 築15年 |
| オススメ | アヴニール並木の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/02 | 成約4,500万円 | 65万円/m² | 10階 | 68.32m² | 3LDK | オーベル川口並木サウシア | 築11年 |
| 2025/01 | 成約4,270万円 | 64万円/m² | 2階 | 65.80m² | 3LDK | ガーラ・レジデンス川口並木 | 築11年 |
| 2024/07 | 成約3,970万円 | 58万円/m² | 8階 | 68.29m² | 3LDK | エクセレントシティ川口並木 | 築11年 |
| 2024/04 | 成約1,370万円 | 58万円/m² | 2階 | 23.24m² | 1K | アルファコート西川口4 | 築15年 |
| 2024/02 | 成約3,780万円 | 68万円/m² | 7階 | 55.31m² | 2LDK | オーベル川口並木 | 築14年 |
| 2024/01 | 成約3,560万円 | 64万円/m² | 3階 | 55.02m² | 2LDK | SEASONS川口並木 | 築10年 |
| 2023/12 | 成約4,600万円 | 65万円/m² | 9階 | 70.45m² | 4LDK | イニシア川口並木テラス | 築11年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023/01 | 11.3万円/月 | 3階 | - | -- | 築10年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築13年新築時価格
---円----万円アヴニール並木 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,438万円57万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...地域コミュニティ
西川口
西川口駅周辺は飲食店やスーパーが多く、駅ロータリーにはパスポートセンターや銀行もあって生活がとても便利です。小学校や中学校も徒歩10分以内にあり、子育て世帯にはありがたい環境だと感じます。済...
資産性
川口
駅前の再開発が進んでいて、今後もマンションの価値が上がりそうな気がします。新しい商業施設ができて、街の雰囲気も変わってきました。
医療・福祉
病院やクリニックが多く、急な体調不良のときも安心です。医療モールも複数あり、選択肢が豊富です。
自然環境
荒川が目の前にあり、自然が豊かに感じられます。駅からの道は明るくはないですが、治安が悪いわけではないので安心して歩けます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR京浜東北・根岸線西川口駅から徒歩5分の距離にあり、駅から大変近いため雨や寒さも気になりません。また、巨大ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間17分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築13年で最新の耐震基準に適用しており、軽量鉄骨造り、3階建てのマンションです。 マンションから近い青木町公園は、昭和36年に設置された歴史のある総合運動公園です。都市内でありながら緑が多く、生き物たちも生き生きと暮らしていますのでお子様の感受性を養えます。また陸上競技場、弓道場、プールなどのさまざまな運動施設があり週末にはご家族や友人とも楽しめるのも魅力的です。
| 建物名 | アヴニール並木 |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市並木2丁目28-5 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築13年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(-部屋) |
| 建築構造 | 軽量鉄骨 |
| 専有面積 | 30.5㎡〜51.25㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 197万円/坪〜207万円/坪 |
| 想定賃料 | 7.1万円〜10.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 西川口駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 30.5m² | 1,851万円 | 1,147万円 |
| 1LDK | 40.75m² | 2,531万円 | 2,285万円 |