中青木シャーメゾン

川口市・南鳩ヶ谷駅 徒歩21分・築13年

3.42
液状化注意
1,756万円〜1,835万円
坪単価 149万円/坪〜149万円/坪
想定賃料 7.7万円〜8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

中青木シャーメゾン

川口市・南鳩ヶ谷駅 徒歩21分・築13年

1,756万円〜1,835万円
坪単価 149万円/坪〜149万円/坪
想定賃料 7.7万円〜8万円/月
3.42
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

中青木シャーメゾン部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
1011,756万円価格を確認する-7.7万円/月1LDK39.00
1021,835万円価格を確認する-8万円/月1LDK40.75

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

中青木シャーメゾン利回り・空室率を診断します。

中青木シャーメゾン販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

中青木シャーメゾン売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/09成約5,780万82万円/m²10階70.20m²3LDKプラウド川口中青木築9年
2025/08成約5,500万73万円/m²3階75.13m²3LDKプラウド川口中青木築9年
2025/07成約3,700万58万円/m²7階62.75m²3LDKプレシス川口築12年
オススメ
中青木シャーメゾン
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/12成約5,560万74万円/m²5階75.13m²3LDKプラウド川口中青木築8年
2024/02成約6,280万73万円/m²8階85.00m²4LDKプラウド川口中青木築8年
2024/02成約4,080万57万円/m²5階70.73m²3LDKラ・アトレ中青木築15年
2022/08成約3,740万57万円/m²5階65.00m²3LDKプレシス川口築9年
2022/05成約3,600万57万円/m²9階62.75m²3LDKプレシス川口築9年
2022/05成約3,990万57万円/m²6階68.87m²3LDKガーデングラス川口中青木築8年
2022/02成約3,790万54万円/m²5階70.12m²3LDKガーデングラス川口中青木築8年
中青木シャーメゾンの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
中青木シャーメゾン
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

中青木シャーメゾン資産性スコア

3.42
中青木シャーメゾンの資産性スコアは3.42です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築13年

新築時価格

---円----万円

中青木シャーメゾン 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

中青木シャーメゾン価格推移と将来予測

参考相場価格

1,756万円26万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築10年~20年未満の平均値
中青木シャーメゾン101の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+0.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

中青木シャーメゾンマンションの口コミ・評判(390件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    5

    南鳩ヶ谷

    都心まで30分ほどで行けるので通勤や通学にとても便利です。埼玉高速鉄道が南北線に直通しているため、乗り換えも少なくスムーズに都内へアクセスできます。

  • 医療・福祉

    5

    西川口

    西川口駅周辺にはクリニックや済生会川口総合病院など大きな病院があり、万が一の時も安心できます。

川口市の口コミ

  • 教育環境

    5

    図書館や科学館、屋内遊び場など学びの場が多く、子供の好奇心を育てる環境が整っています。

  • 子育て環境

    5

    川口市は保育園や幼稚園が多く、子育てしやすい環境だと感じています。駅周辺には公園も複数あり、子供たちを遊ばせる場所に困ることはありません。買い物施設も充実していて、日常生活で不便を感じること...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

中青木シャーメゾンマンション概要

このマンションは埼玉高速鉄道南鳩ヶ谷駅から徒歩21分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である池袋駅へも乗車時間30分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築13年で比較的あたらしく、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 静かな環境の立地のマンションですが、この近くにある川口市立科学館にはプラネタリウムや科学展示場、多目的ホールがあります。この施設のあるSKIPシティでは映画祭や産品フェアなど多くの人があつまる大規模なイベントが行われているので、毎年楽しんでいます。

中青木シャーメゾン詳細情報

基本情報

建物名中青木シャーメゾン
住所埼玉県川口市中青木3丁目16-17
アクセス
築年数築13年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積39㎡〜40.75㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:1756万円〜(39m²〜)
参考相場価格の坪単価149万円/坪〜149万円/坪
想定賃料7.7万円〜8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

中青木シャーメゾン間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
南鳩ヶ谷駅
平均
1LDK39.88m²1,795万円2,087万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは中青木シャーメゾン

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

中青木シャーメゾン利回り・空室率を診断します。

中青木シャーメゾンの駅、市区町村、学区を知る