サニーハウスS・U

川口市・川口駅 徒歩17分・築14年

3.59
液状化注意
1,654万円〜1,750万円
坪単価 179万円/坪〜182万円/坪
想定賃料 7.3万円〜7.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

サニーハウスS・U

川口市・川口駅 徒歩17分・築14年

1,654万円〜1,750万円
坪単価 179万円/坪〜182万円/坪
想定賃料 7.3万円〜7.4万円/月
3.59
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

サニーハウスS・U部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
1011,723万円価格を確認する-7.3万円/月1K31.70
1021,654万円価格を確認する-7.3万円/月1K30.46
1031,654万円価格を確認する-7.3万円/月1K30.46
1041,723万円価格を確認する-7.3万円/月1K31.70
2011,750万円価格を確認する-7.4万円/月1K31.70
2021,679万円価格を確認する-7.4万円/月1K30.46
2031,679万円価格を確認する-7.4万円/月1K30.46
2041,750万円価格を確認する-7.4万円/月1K31.70
101
参考相場価格
1,723万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1K
  • 31.70
102
参考相場価格
1,654万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1K
  • 30.46
103
参考相場価格
1,654万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1K
  • 30.46
104
参考相場価格
1,723万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1K
  • 31.70
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
1,750万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 31.70
202
参考相場価格
1,679万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 30.46
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
203
参考相場価格
1,679万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 30.46
204
参考相場価格
1,750万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 31.70

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

サニーハウスS・U利回り・空室率を診断します。

サニーハウスS・U販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

サニーハウスS・U売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約6,720万83万円/m²10階80.26m²3LDKドリームタワーキュアレジデンス築19年
2026/03成約6,200万75万円/m²9階82.36m²3LDKドリームタワーキュアレジデンス築19年
2025/12成約7,000万75万円/m²25階92.39m²4LDKソルクレスト川口築19年
オススメ
サニーハウスS・U
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約7,700万83万円/m²22階92.39m²4LDKソルクレスト川口築18年
2025/08成約3,660万50万円/m²4階71.88m²3LDKシャインノーブル川口リバーパーク築17年
2025/07成約5,290万71万円/m²6階73.68m²3LDKオーベル川口エアーズ築9年
2025/07成約5,690万79万円/m²18階71.14m²3LDKソルクレスト川口築18年
2025/06成約6,800万82万円/m²16階82.89m²3LDKソルクレスト川口築18年
2025/05成約5,640万78万円/m²15階71.62m²3LDKソルクレスト川口築18年
2025/02成約4,900万82万円/m²26階59.32m²2LDKドリームタワーキュアレジデンス築18年
サニーハウスS・Uの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
サニーハウスS・U
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

サニーハウスS・U賃貸履歴

  • 2025/12
    7万円/月
    • 30.46m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築14年
  • 2025/10
    7.2万円/月
    • 30.46m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築14年
  • 2025/01
    6.95万円/月
    • 31.7m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築13年
  • 2024/03
    7.1万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築12年
  • 2022/07
    6.9万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築11年
  • 2021/09
    6.9万円/月
    • 30.5m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築10年
  • 2020/09
    7.3万円/月
    • 30.46m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築9年
  • 2020/07
    7.4万円/月
    • 31.7m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築9年
  • 2019/06
    7.4万円/月
    • 31.7m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築8年
  • 2019/03
    7.4万円/月
    • 31.7m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築7年
サニーハウスS・Uの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
サニーハウスS・U
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

サニーハウスS・U資産性スコア

3.59
サニーハウスS・Uの資産性スコアは3.59です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築14年

新築時価格

---円----万円

サニーハウスS・U 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

サニーハウスS・U価格推移と将来予測

参考相場価格

1,723万円27万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築10年~20年未満の平均値
サニーハウスS・U101の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+9.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

サニーハウスS・Uマンションの口コミ・評判(333件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    2

    川口

    ギャンブルをする人が集まりやすいという声もあり、夜遅くに駅周辺を歩くときは少し注意が必要だと感じます。

  • 資産性

    4

    浮間舟渡

    浮間舟渡駅周辺の地価は2025年時点で前年比約8%上昇しており、今後も安定した資産価値が期待できる地域です。

川口市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    病院やクリニックが多く、急な体調不良のときも安心です。医療モールも複数あり、選択肢が豊富です。

  • 自然環境

    4

    荒川が目の前にあり、自然が豊かに感じられます。駅からの道は明るくはないですが、治安が悪いわけではないので安心して歩けます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

サニーハウスS・Uマンション概要

このマンションはJR京浜東北・根岸線川口駅から徒歩17分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間16分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築14年で比較的あたらしく、鉄骨造り、2階建てのマンションです。 豊富な蔵書の中から希望条件に合った本が見つかる川口市立図書館に近いマンションです。館内での閲覧だけでなく貸出も可能なので、自宅でゆっくりと読書を楽しみたい場合にも役立ちます。また、探している本がなかなか見つからない場合でも気軽に相談できるので安心です。

サニーハウスS・U詳細情報

基本情報

建物名サニーハウスS・U
住所埼玉県川口市飯塚3丁目13-15
アクセス
築年数築14年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積30.46㎡〜31.7㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1654万円〜(30m²〜)
参考相場価格の坪単価179万円/坪〜182万円/坪
想定賃料7.3万円〜7.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-
用途地域-
資産性スコア

保育園・学区

保育園保育所キッズハウス川口園第3保育園 (その他)他

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

サニーハウスS・U間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
川口駅
平均
1K31.08m²1,701万円1,240万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはサニーハウスS・U

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

サニーハウスS・U利回り・空室率を診断します。

サニーハウスS・Uの駅、市区町村、学区を知る