プリムローズ南浦和

さいたま市南区・南浦和駅 徒歩17分・築35年

3.27
2,020万円〜2,189万円
坪単価 113万円/坪〜123万円/坪
想定賃料 9.2万円〜10.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

プリムローズ南浦和

さいたま市南区・南浦和駅 徒歩17分・築35年

2,020万円〜2,189万円
坪単価 113万円/坪〜123万円/坪
想定賃料 9.2万円〜10.3万円/月
3.27
最終更新
2026年05月11日

プリムローズ南浦和部屋別の参考相場価格

15部屋 / 15部屋
主要採光面
1012,146万円価格を確認する-10.1万円/月2LDK58.86
1022,146万円価格を確認する-10.1万円/月2LDK58.86
1032,146万円価格を確認する-10.1万円/月2LDK58.86
1042,159万円価格を確認する-10.1万円/月2LDK58.86
-
1階2,146万円価格を確認する-10.1万円/月2LDK58.86
2022,172万円価格を確認する-10.3万円/月2LDK58.86
2032,172万円価格を確認する-10.3万円/月2LDK58.86
2042,172万円価格を確認する-10.3万円/月2LDK58.86
3022,186万円価格を確認する-10.3万円/月2LDK58.86
3032,186万円価格を確認する-10.3万円/月2LDK58.86
3042,186万円価格を確認する-10.3万円/月2LDK58.86
4012,189万円価格を確認する-10.1万円/月2LDK58.86
4022,189万円価格を確認する-10.1万円/月2LDK58.86
4032,020万円価格を確認する-9.2万円/月3DK58.86
4042,189万円価格を確認する-10.1万円/月2LDK58.86
101
参考相場価格
2,146万円
新築時価格
-
想定賃料
10.1万円/月
  • 2LDK
  • 58.86
102
参考相場価格
2,146万円
新築時価格
-
想定賃料
10.1万円/月
  • 2LDK
  • 58.86
103
参考相場価格
2,146万円
新築時価格
-
想定賃料
10.1万円/月
  • 2LDK
  • 58.86
104
参考相場価格
2,159万円
新築時価格
-
想定賃料
10.1万円/月
  • 2LDK
  • 58.86
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
1階
参考相場価格
2,146万円
新築時価格
-
想定賃料
10.1万円/月
  • 2LDK
  • 58.86
202
参考相場価格
2,172万円
新築時価格
-
想定賃料
10.3万円/月
  • 2LDK
  • 58.86
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
203
参考相場価格
2,172万円
新築時価格
-
想定賃料
10.3万円/月
  • 2LDK
  • 58.86
204
参考相場価格
2,172万円
新築時価格
-
想定賃料
10.3万円/月
  • 2LDK
  • 58.86
302
参考相場価格
2,186万円
新築時価格
-
想定賃料
10.3万円/月
  • 2LDK
  • 58.86
303
参考相場価格
2,186万円
新築時価格
-
想定賃料
10.3万円/月
  • 2LDK
  • 58.86

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

プリムローズ南浦和利回り・空室率を診断します。

プリムローズ南浦和販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

プリムローズ南浦和売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2,200万35万円/m²3階62.01m²3LDK浦和南パーク・ホームズ弐番館築32年
2026/02成約2,540万39万円/m²5階64.26m²3LDK浦和南パークホームズ築34年
2025/12成約3,590万47万円/m²2階74.85m²3LDKコスモ南浦和エミナンス築36年
オススメ
プリムローズ南浦和
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約3,990万55万円/m²4階71.30m²3LDKモア・ステージ南浦和エクラージュ築30年
2025/11成約3,080万57万円/m²2階54.02m²3LDKバームハイツ南浦和弐番館築37年
2025/08成約2,900万30万円/m²6階95.71m²4SLDKコスモ南浦和ステーシア築36年
2025/07成約2,280万41万円/m²2階55.46m²1LDK南浦和ガーデンハウス築38年
2025/07成約2,330万37万円/m²5階62.01m²2SLDK浦和南パーク・ホームズ弐番館築31年
2025/04成約1,730万24万円/m²5階69.69m²3LDKコスモ浦和南1st・Stage築39年
2025/04成約3,100万47万円/m²7階64.69m²3LDK南浦和ガーデンハウス築38年
プリムローズ南浦和の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
プリムローズ南浦和
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

プリムローズ南浦和資産性スコア

3.27
プリムローズ南浦和の資産性スコアは3.27です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築35年

新築時価格

---円----万円

プリムローズ南浦和 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

プリムローズ南浦和価格推移と将来予測

参考相場価格

2,146万円122万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築20年以上の平均値
プリムローズ南浦和101の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+1.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

プリムローズ南浦和マンションの口コミ・評判(401件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    4

    南浦和

    駅周辺は静かで落ち着いた雰囲気ですが、夜遅くまで営業している飲食店もあるので、帰宅時も安心して歩けます。

  • 子育て環境

    5

    蕨駅周辺は子育て世代のファミリー層が多く、保育園や幼稚園、小学校が近くにあるため子育てしやすい住環境だと感じます。

さいたま市南区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    南区役所が近くにあり、手続きがとても便利です。マンション内に保育所やクリニックもあり、サークル活動も始まるようなので、これからの地域交流が楽しみです。

  • 医療・福祉

    4

    福祉関連の助成金や補助がしっかりしているので、子育てや医療費の負担が軽減されて助かっています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

プリムローズ南浦和マンション概要

このマンションはJR京浜東北・根岸線南浦和駅から徒歩17分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間11分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築35年でRC造り、4階建てのマンションです。 丸広南浦和店は食料品から衣料品まで幅広いアイテムを買い揃えることが出来ますので、近くのマンションの日常生活での買い物は非常に便利です。最近リニューアルされてこれまで以上に、取り扱う商品の幅が広がりました。

プリムローズ南浦和詳細情報

基本情報

建物名プリムローズ南浦和
住所埼玉県さいたま市南区文蔵3丁目8-17
アクセス
築年数築35年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積58.86㎡〜58.86㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:2146万円〜(58m²〜)
  • 3DK:2020万円〜(58m²〜)
参考相場価格の坪単価113万円/坪〜123万円/坪
想定賃料9.2万円〜10.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

プリムローズ南浦和間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
南浦和駅
平均
2LDK58.86m²2,172万円2,950万円
3DK58.86m²2,020万円1,982万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはプリムローズ南浦和

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

プリムローズ南浦和利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
ブランシール蕨
2,080万
  • 53.60
  • 4階/8階建

プリムローズ南浦和の駅、市区町村、学区を知る