下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1142 件
メゾン須賀
3.32
参考相場価格
1,171万円〜1,535万円
専有面積 29.7㎡〜38.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
東京都足立区
青井
4丁目17-12
「
青井駅
」 徒歩8分 / 「
六町駅
」 徒歩17分 / 「
北綾瀬駅
」 徒歩21分
築37年
3階建
主要採光面
2階
1,171万円
-
6万円/月
2DK
29.7m²
東
すべての部屋価格を見る
秀和綾瀬レジデンス
3.34
参考相場価格
2,614万円
専有面積 63.02㎡
想定賃料 12万円/月
3DK
東京都足立区
東和
5丁目8-23
「
北綾瀬駅
」 徒歩11分 / 「
亀有駅
」 徒歩20分 / 「
青井駅
」 徒歩30分
築43年
7階建
主要採光面
6階
2,614万円
-
12万円/月
3DK
63.02m²
-
すべての部屋価格を見る
増田ハイツ
3.33
参考相場価格
1,376万円〜1,386万円
専有面積 34.56㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
東京都足立区
中央本町
4丁目10-5
「
梅島駅
」 徒歩13分 / 「
五反野駅
」 徒歩18分 / 「
青井駅
」 徒歩20分
築40年
3階建
主要採光面
2階
1,376万円
-
7万円/月
2DK
34.56m²
南
すべての部屋価格を見る
ウィンド青井
3.33
参考相場価格
1,532万円〜2,029万円
専有面積 38.37㎡〜49.76㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
2DK
2LDK
東京都足立区
青井
2丁目1-11
「
五反野駅
」 徒歩8分 / 「
青井駅
」 徒歩13分 / 「
梅島駅
」 徒歩18分
築38年
4階建
主要採光面
4階
1,532万円
-
7万円/月
2DK
38.37m²
南西
2階
2,029万円
-
9万円/月
2LDK
49.76m²
西
すべての部屋価格を見る
ファミリーオヌマ
3.33
参考相場価格
682万円〜1,146万円
専有面積 16.65㎡〜28.66㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1K
2DK
東京都足立区
東和
4丁目11-11
「
亀有駅
」 徒歩15分 / 「
北綾瀬駅
」 徒歩16分 / 「
綾瀬駅
」 徒歩30分 / 「
青井駅
」 徒歩32分
築34年
4階建
主要採光面
4階
682万円
-
5万円/月
1K
16.65m²
東
3階
1,146万円
-
7万円/月
2DK
28.66m²
東
すべての部屋価格を見る
グリーンパーク青井
3.32
参考相場価格
1,966万円
専有面積 49.26㎡
想定賃料 9万円/月
2LDK
東京都足立区
青井
4丁目14-9
「
青井駅
」 徒歩8分 / 「
六町駅
」 徒歩14分 / 「
北綾瀬駅
」 徒歩17分
築39年
6階建
主要採光面
2階
1,966万円
-
9万円/月
2LDK
49.26m²
南西
すべての部屋価格を見る
コスモ亀有
3.34
参考相場価格
2,564万円
専有面積 62.1㎡
想定賃料 14万円/月
2SLDK
東京都足立区
東和
4丁目11-17
「
亀有駅
」 徒歩15分 / 「
北綾瀬駅
」 徒歩17分 / 「
綾瀬駅
」 徒歩29分 / 「
青井駅
」 徒歩32分
築40年
7階建
主要採光面
7階
2,564万円
-
14万円/月
2SLDK
62.1m²
東
すべての部屋価格を見る
第二加平マンション
3.3
参考相場価格
1,070万円〜1,078万円
専有面積 27.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
東京都足立区
加平
3丁目16-12
「
北綾瀬駅
」 徒歩10分 / 「
六町駅
」 徒歩13分 / 「
青井駅
」 徒歩22分
築37年
3階建
主要採光面
2階
1,070万円
-
6万円/月
1DK
27.0m²
-
すべての部屋価格を見る
グリーンパーク綾瀬公園通り
3.3
参考相場価格
1,607万円〜1,663万円
専有面積 40.67㎡〜42.0㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2DK
東京都足立区
綾瀬
6丁目30-11
「
北綾瀬駅
」 徒歩14分 / 「
綾瀬駅
」 徒歩14分 / 「
青井駅
」 徒歩15分
築41年
8階建
主要採光面
7階
1,607万円
-
9万円/月
2DK
42.0m²
南
すべての部屋価格を見る
富士見コーポ
3.34
参考相場価格
1,402万円〜1,433万円
専有面積 36.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
東京都足立区
足立
3丁目30-22
「
五反野駅
」 徒歩3分 / 「
小菅駅
」 徒歩12分 / 「
青井駅
」 徒歩20分
築43年
3階建 (12部屋)
主要採光面
1階
1,402万円
-
6万円/月
2K
36.0m²
-
すべての部屋価格を見る
プレミールタニノ
3.34
参考相場価格
2,246万円〜4,458万円
専有面積 57.23㎡〜106.56㎡
想定賃料 9万円〜16万円/月
2LDK
3DK
3LDK
東京都足立区
一ツ家
3丁目17-5
「
六町駅
」 徒歩18分 / 「
青井駅
」 徒歩23分 / 「
梅島駅
」 徒歩27分 / 「
竹ノ塚駅
」 バス9分後、徒歩10分
築33年
6階建
主要採光面
3階
2,246万円
-
9万円/月
3DK
57.23m²
南
4階
2,391万円
-
9万円/月
2LDK
57.23m²
南
4階
2,513万円
-
9万円/月
3LDK
60.0m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンゆう
3.28
参考相場価格
1,757万円
専有面積 45.0㎡
想定賃料 8万円/月
1LDK
東京都足立区
一ツ家
1丁目21-8
「
六町駅
」 徒歩16分 / 「
青井駅
」 徒歩27分 / 「
梅島駅
」 徒歩30分
築33年
3階建
主要採光面
3階
1,757万円
-
8万円/月
1LDK
45.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション綾瀬第7
3.31
参考相場価格
2,415万円
専有面積 60.31㎡
想定賃料 13万円/月
3LDK
東京都足立区
綾瀬
7丁目9-8
「
北綾瀬駅
」 徒歩11分 / 「
青井駅
」 徒歩17分 / 「
綾瀬駅
」 徒歩19分 / 「
六町駅
」 徒歩22分
築31年
6階建
主要採光面
1階
2,415万円
-
13万円/月
3LDK
60.31m²
南
すべての部屋価格を見る
パステルハイム
3.28
参考相場価格
873万円〜1,685万円
専有面積 23.0㎡〜43.0㎡
想定賃料 5万円〜8万円/月
1DK
1K
2DK
東京都足立区
加平
2丁目18-10
「
六町駅
」 徒歩11分 / 「
北綾瀬駅
」 徒歩12分 / 「
青井駅
」 徒歩19分
築35年
4階建
主要採光面
2階
873万円
-
5万円/月
1K
23.0m²
東
4階
1,006万円
-
6万円/月
1DK
26.7m²
東
3階
1,685万円
-
8万円/月
2DK
43.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ニューサカエコーポ
3.31
参考相場価格
1,667万円〜1,674万円
専有面積 43.74㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2DK
東京都足立区
中央本町
3丁目9-1
「
梅島駅
」 徒歩12分 / 「
五反野駅
」 徒歩15分 / 「
青井駅
」 徒歩19分
築43年
4階建
主要採光面
2階
1,667万円
-
9万円/月
2DK
43.74m²
東
すべての部屋価格を見る
ガーデンハウス
3.27
参考相場価格
2,258万円
専有面積 58.01㎡
想定賃料 9万円/月
3DK
東京都足立区
辰沼
2丁目12-26
「
北綾瀬駅
」 徒歩19分 / 「
六町駅
」 徒歩24分 / 「
青井駅
」 徒歩34分
築31年
3階建
主要採光面
1階
2,258万円
-
9万円/月
3DK
58.01m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイホーム第2綾瀬
3.27
参考相場価格
641万円〜898万円
専有面積 16.91㎡〜23.91㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1R
2K
東京都足立区
谷中
1丁目16-5
「
北綾瀬駅
」 徒歩7分 / 「
綾瀬駅
」 徒歩19分 / 「
青井駅
」 徒歩20分
築37年
5階建
主要採光面
3階
641万円
-
5万円/月
1R
16.91m²
南東
1階
666万円
-
5万円/月
1K
17.89m²
南
2階
842万円
-
6万円/月
2K
22.46m²
西
すべての部屋価格を見る
第2サンハイツ
3.26
参考相場価格
1,356万円〜1,705万円
専有面積 36.68㎡〜45.33㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
2K
東京都足立区
大谷田
5丁目32-17
「
北綾瀬駅
」 徒歩15分 / 「
六町駅
」 徒歩24分 / 「
青井駅
」 徒歩34分
築37年
3階建
主要採光面
2階
1,356万円
-
6万円/月
2K
36.68m²
東
2階
1,610万円
-
7万円/月
2DK
43.2m²
東
すべての部屋価格を見る
宮本コーポ
3.25
参考相場価格
1,258万円〜1,265万円
専有面積 34.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
東京都足立区
加平
2丁目16-7
「
北綾瀬駅
」 徒歩12分 / 「
六町駅
」 徒歩12分 / 「
青井駅
」 徒歩18分
築40年
4階建 (8部屋)
主要採光面
2階
1,258万円
-
6万円/月
2DK
34.0m²
-
すべての部屋価格を見る
サンハイムコーワ
3.26
参考相場価格
1,476万円〜1,514万円
専有面積 40.0㎡〜41.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
東京都足立区
東保木間
1丁目20-7
「
六町駅
」 徒歩11分 / 「
青井駅
」 徒歩29分 / 「
北綾瀬駅
」 徒歩33分
築40年
3階建
主要採光面
3階
1,476万円
-
7万円/月
2DK
40.0m²
南
すべての部屋価格を見る
みのりハイツ
3.26
参考相場価格
875万円
専有面積 23.94㎡
想定賃料 7万円/月
1DK
東京都足立区
綾瀬
6丁目12-13
「
北綾瀬駅
」 徒歩13分 / 「
青井駅
」 徒歩14分 / 「
綾瀬駅
」 徒歩15分
築44年
3階建
主要採光面
3階
875万円
-
7万円/月
1DK
23.94m²
南
すべての部屋価格を見る
オモタカコーポ
3.23
参考相場価格
1,305万円〜1,312万円
専有面積 36.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2K
東京都足立区
大谷田
5丁目3-7
「
北綾瀬駅
」 徒歩15分 / 「
六町駅
」 徒歩25分 / 「
青井駅
」 徒歩34分
築39年
4階建
主要採光面
2階
1,305万円
-
6万円/月
2DK
36.0m²
-
2階
1,310万円
-
6万円/月
2K
36.0m²
南
すべての部屋価格を見る
白谷建設サンハイツ
3.26
参考相場価格
1,444万円〜1,455万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3K
東京都足立区
中央本町
2丁目4-15
「
五反野駅
」 徒歩5分 / 「
梅島駅
」 徒歩16分 / 「
青井駅
」 徒歩18分
築44年
3階建 (15部屋)
主要採光面
1階
1,444万円
-
8万円/月
3K
40.0m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポ安田
3.27
参考相場価格
1,197万円
専有面積 33.0㎡
想定賃料 7万円/月
2K
東京都足立区
東和
4丁目18-1
「
北綾瀬駅
」 徒歩13分 / 「
亀有駅
」 徒歩18分 / 「
青井駅
」 徒歩30分
築44年
3階建 (2部屋)
主要採光面
2階
1,197万円
-
7万円/月
2K
33.0m²
-
すべての部屋価格を見る
モアステージ北綾瀬
3.27
参考相場価格
2,252万円〜2,535万円
専有面積 60.1㎡〜67.8㎡
想定賃料 14万円〜16万円/月
2LDK
3LDK
東京都足立区
谷中
5丁目1-18
「
北綾瀬駅
」 徒歩6分 / 「
六町駅
」 徒歩14分 / 「
青井駅
」 徒歩28分
築31年
7階建
主要採光面
3階
2,252万円
-
14万円/月
2LDK
60.1m²
南
3階
2,348万円
-
15万円/月
3LDK
62.64m²
西
すべての部屋価格を見る
マンテカハイツ
3.24
参考相場価格
1,493万円
専有面積 41.44㎡
想定賃料 7万円/月
2DK
東京都足立区
加平
3丁目14-3
「
北綾瀬駅
」 徒歩9分 / 「
六町駅
」 徒歩15分 / 「
青井駅
」 徒歩22分
築43年
3階建
主要採光面
3階
1,493万円
-
7万円/月
2DK
41.44m²
南
すべての部屋価格を見る
第3大信マンション
3.21
参考相場価格
1,496万円〜1,521万円
専有面積 42.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
東京都足立区
大谷田
3丁目4-15
「
北綾瀬駅
」 徒歩15分 / 「
亀有駅
」 徒歩21分 / 「
青井駅
」 徒歩35分
築41年
4階建
主要採光面
1階
1,496万円
-
7万円/月
2DK
42.0m²
-
すべての部屋価格を見る
冨澤マンション
3.26
参考相場価格
1,425万円〜1,440万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
東京都足立区
谷中
4丁目11-8
「
北綾瀬駅
」 徒歩3分 / 「
青井駅
」 徒歩24分 / 「