下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
149 件
aieアクロスシティ
3.02
参考相場価格
1,667万円〜2,746万円
専有面積 68.87㎡〜96.12㎡
想定賃料 12万円〜18万円/月
3LDK
4LDK
千葉県鎌ケ谷市
北中沢
1丁目14-3
「
北初富駅
」 徒歩12分 / 「
大町駅
」 徒歩20分 / 「
くぬぎ山駅
」 徒歩21分 / 「
新鎌ヶ谷駅
」 徒歩24分
築19年
11階建 (186部屋)
主要採光面
1階
1,667万円
1,970万円
12万円/月
3LDK
68.87m²
-
2階
1,730万円
1,970万円
14万円/月
4LDK
70.73m²
-
すべての部屋価格を見る
レジディア東松戸
3.56
参考相場価格
3,424万円〜4,872万円
専有面積 70.76㎡〜96.56㎡
想定賃料 13万円〜20万円/月
2SLDK
3LDK
3SLDK
4LDK
千葉県松戸市
東松戸
2丁目6-1
「
東松戸駅
」 徒歩4分 / 「
松飛台駅
」 徒歩16分 / 「
秋山駅
」 徒歩27分 / 「
大町駅
」 徒歩29分 / 「
本八幡駅
」 バス20分後、徒歩4分
築19年
7階建
主要採光面
1階
3,424万円
-
13万円/月
3LDK
70.76m²
南西
6階
3,573万円
-
14万円/月
2SLDK
70.76m²
南西
2階
4,200万円
-
17万円/月
4LDK
86.24m²
南西
1階
4,391万円
-
16万円/月
3SLDK
91.12m²
南西
すべての部屋価格を見る
セレッソ カジェC棟
3.36
参考相場価格
3,962万円
専有面積 92.32㎡
想定賃料 13万円/月
3LDK
千葉県松戸市
紙敷
1丁目1-1
「
松飛台駅
」 徒歩5分 / 「
大町駅
」 徒歩21分 / 「
東松戸駅
」 徒歩24分 / 「
くぬぎ山駅
」 徒歩25分
築15年
2階建
主要採光面
1階
3,962万円
-
13万円/月
3LDK
92.32m²
南
すべての部屋価格を見る
カラーワークス
3.4
参考相場価格
976万円〜1,475万円
専有面積 21.7㎡〜32.2㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1R
千葉県松戸市
紙敷
1丁目9-8
「
松飛台駅
」 徒歩1分 / 「
東松戸駅
」 徒歩14分 / 「
大町駅
」 徒歩20分
築15年
2階建
主要採光面
1階
976万円
-
6万円/月
1R
21.7m²
-
すべての部屋価格を見る
サンライズ3
3.41
参考相場価格
1,990万円〜2,545万円
専有面積 45.34㎡〜57.26㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1LDK
2LDK
千葉県松戸市
松飛台
600-6
「
大町駅
」 徒歩9分 / 「
松飛台駅
」 徒歩13分 / 「
くぬぎ山駅
」 徒歩18分
築15年
2階建
主要採光面
1階
1,990万円
-
7万円/月
1LDK
45.34m²
東
1階
2,519万円
-
7万円/月
2LDK
57.21m²
-
すべての部屋価格を見る
アバンサール
3.4
参考相場価格
1,109万円〜2,068万円
専有面積 25.13㎡〜47.2㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1K
2DK
千葉県松戸市
串崎南町
25-10
「
松飛台駅
」 徒歩8分 / 「
大町駅
」 徒歩18分 / 「
くぬぎ山駅
」 徒歩22分
築11年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,109万円
-
6万円/月
1K
25.13m²
西
2階
2,068万円
-
8万円/月
2DK
47.2m²
西
すべての部屋価格を見る
シャトンクー
3.3
参考相場価格
1,435万円〜1,814万円
専有面積 37.13㎡〜46.09㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1LDK
千葉県松戸市
松飛台
203-9
「
くぬぎ山駅
」 徒歩15分 / 「
元山駅
」 徒歩20分 / 「
大町駅
」 徒歩21分
築14年
2階建
主要採光面
1階
1,435万円
-
7万円/月
1LDK
37.13m²
南
すべての部屋価格を見る
クレールN
3.3
参考相場価格
2,156万円〜2,246万円
専有面積 56.0㎡〜57.18㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
2LDK
千葉県市川市
大野町
4丁目2892-1
「
市川大野駅
」 徒歩17分 / 「
大町駅
」 徒歩34分 / 「
松飛台駅
」 徒歩35分 / 「
市川大野駅
」 バス5分後、徒歩15分
築21年
3階建
主要採光面
1階
2,156万円
-
10万円/月
2LDK
56.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ココジョンヌ黄色の家
3.3
参考相場価格
1,420万円〜1,786万円
専有面積 37.13㎡〜46.09㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1LDK
千葉県鎌ケ谷市
くぬぎ山
3丁目13-26
「
大町駅
」 徒歩10分 / 「
くぬぎ山駅
」 徒歩11分 / 「
松飛台駅
」 徒歩18分
築15年
2階建
主要採光面
1階
1,420万円
-
7万円/月
1LDK
37.13m²
西
すべての部屋価格を見る
セレノカーサリーヴォ T
3.3
参考相場価格
1,419万円〜2,162万円
専有面積 37.76㎡〜57.63㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
2LDK
千葉県鎌ケ谷市
北中沢
2丁目9-31
「
北初富駅
」 徒歩10分 / 「
大町駅
」 徒歩18分 / 「
初富駅
」 徒歩27分
築14年
2階建
主要採光面
1階
1,419万円
-
7万円/月
1LDK
37.76m²
南
2階
2,162万円
-
8万円/月
2LDK
57.63m²
南
すべての部屋価格を見る
めぞん一刻
3.21
参考相場価格
1,397万円〜1,708万円
専有面積 40.74㎡〜49.7㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1LDK
千葉県鎌ケ谷市
北中沢
3丁目10-8
「
北初富駅
」 徒歩14分 / 「
大町駅
」 徒歩15分 / 「
くぬぎ山駅
」 徒歩22分
築14年
2階建
主要採光面
1階
1,397万円
-
7万円/月
1LDK
40.74m²
南東
すべての部屋価格を見る
レイクヒルA棟
3.18
参考相場価格
1,783万円〜1,812万円
専有面積 53.28㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
千葉県松戸市
紙敷
1丁目33-2
「
松飛台駅
」 徒歩3分 / 「
東松戸駅
」 徒歩18分 / 「
大町駅
」 徒歩23分
築26年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
1,783万円
-
8万円/月
2LDK
53.28m²
南
すべての部屋価格を見る
プリムローズヒル大門
3.15
参考相場価格
1,776万円〜1,832万円
専有面積 55.11㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2LDK
千葉県松戸市
紙敷
1丁目14-7
「
松飛台駅
」 徒歩3分 / 「
大町駅
」 徒歩22分 / 「
東松戸駅
」 徒歩23分
築25年
3階建 (9部屋)
主要採光面
1階
1,776万円
-
9万円/月
2LDK
55.11m²
南
すべての部屋価格を見る
レイクヒルB
3.14
参考相場価格
1,703万円〜1,784万円
専有面積 53.54㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2LDK
3DK
千葉県松戸市
紙敷
1丁目33-2
「
松飛台駅
」 徒歩2分 / 「
東松戸駅
」 徒歩19分 / 「
大町駅
」 徒歩24分
築26年
2階建
主要採光面
2階
1,703万円
-
8万円/月
3DK
53.54m²
南東
1階
1,784万円
-
9万円/月
2LDK
53.54m²
南西
すべての部屋価格を見る
J1
3.14
参考相場価格
1,653万円〜1,780万円
専有面積 52.48㎡〜53.89㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1LDK
1R
千葉県松戸市
紙敷
1丁目22-2
「
松飛台駅
」 徒歩5分 / 「
東松戸駅
」 徒歩22分 / 「
大町駅
」 徒歩25分
築25年
3階建 (1部屋)
主要採光面
2階
1,653万円
-
8万円/月
1R
52.48m²
-
3階
1,780万円
-
9万円/月
1LDK
53.89m²
南東
すべての部屋価格を見る
サフィールコート
3.11
参考相場価格
1,383万円
専有面積 45.42㎡
想定賃料 7万円/月
1LDK
千葉県鎌ケ谷市
くぬぎ山
4丁目9-36
「
くぬぎ山駅
」 徒歩5分 / 「
大町駅
」 徒歩14分 / 「
元山駅
」 徒歩21分
築23年
2階建
主要採光面
2階
1,383万円
-
7万円/月
1LDK
45.42m²
西
すべての部屋価格を見る
サンハイムB
3.1
参考相場価格
1,458万円〜1,478万円
専有面積 49.2㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2LDK
千葉県鎌ケ谷市
くぬぎ山
5丁目4-39
「
くぬぎ山駅
」 徒歩2分 / 「
大町駅
」 徒歩15分 / 「
元山駅
」 徒歩16分
築23年
2階建
主要採光面
1階
1,458万円
-
7万円/月
2LDK
49.2m²
南西
すべての部屋価格を見る
ソフィア・B
3.1
参考相場価格
1,255万円
専有面積 42.7㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
千葉県松戸市
松飛台
550
「
大町駅
」 徒歩5分 / 「
くぬぎ山駅
」 徒歩9分 / 「
松飛台駅
」 徒歩21分
築29年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,255万円
-
6万円/月
2DK
42.7m²
南
すべての部屋価格を見る
ロイヤルパレス
3.09
参考相場価格
762万円〜786万円
専有面積 26.43㎡〜26.57㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県松戸市
串崎新田
227-1
「
くぬぎ山駅
」 徒歩5分 / 「
大町駅
」 徒歩8分 / 「
元山駅
」 徒歩22分
築27年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
762万円
-
5万円/月
1K
26.43m²
南
すべての部屋価格を見る
サンハイムA
3.09
参考相場価格
1,412万円〜1,431万円
専有面積 49.2㎡〜49.3㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
千葉県鎌ケ谷市
くぬぎ山
5丁目4-39
「
くぬぎ山駅
」 徒歩1分 / 「
大町駅
」 徒歩15分 / 「
元山駅
」 徒歩16分
築24年
2階建
主要採光面
1階
1,412万円
-
7万円/月
2LDK
49.2m²
南西
すべての部屋価格を見る
コーポレイナ
3.26
参考相場価格
813万円〜829万円
専有面積 22.0㎡〜22.27㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
千葉県市川市
大町
122-65
「
松飛台駅
」 徒歩1分 / 「
大町駅
」 徒歩20分 / 「
東松戸駅
」 徒歩23分
築32年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
813万円
-
5万円/月
1K
22.27m²
南東
すべての部屋価格を見る
ワコーレ鎌ケ谷II
2.87
参考相場価格
1,053万円〜1,279万円
専有面積 50.83㎡〜61.74㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1LDK
2LDK
3DK
千葉県鎌ケ谷市
くぬぎ山
4丁目7-11
「
くぬぎ山駅
」 徒歩4分 / 「
大町駅
」 徒歩13分 / 「
元山駅
」 徒歩21分
築36年
6階建
主要採光面
2階
1,053万円
-
8万円/月
1LDK
50.83m²
南
5階
1,108万円
-
8万円/月
3DK
54.67m²
南西
2階
1,266万円
-
9万円/月
2LDK
61.14m²
南
すべての部屋価格を見る
セフィーラ松飛台
3.03
参考相場価格
1,258万円〜1,267万円
専有面積 48.36㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
千葉県松戸市
串崎南町
152-1
「
松飛台駅
」 徒歩8分 / 「
大町駅
」 徒歩14分 / 「
くぬぎ山駅
」 徒歩22分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,258万円
-
6万円/月
3DK
48.36m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポコマイ泉ヶ丘
3.03
参考相場価格
1,453万円〜1,464万円
専有面積 56.1㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
3LDK
千葉県松戸市
松飛台
594-6
「
大町駅
」 徒歩7分 / 「
松飛台駅
」 徒歩14分 / 「
くぬぎ山駅
」 徒歩16分
築34年
2階建
主要採光面
1階
1,453万円
-
7万円/月
3LDK
56.1m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンいずみ1
3.03
参考相場価格
940万円〜1,022万円
専有面積 36.45㎡〜39.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2K
千葉県松戸市
松飛台
580-10
「
大町駅
」 徒歩9分 / 「
松飛台駅
」 徒歩15分 / 「
くぬぎ山駅
」 徒歩17分
築32年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
940万円
-
6万円/月
2K
36.5m²
南
1階
980万円
-
6万円/月
2DK
38.24m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポコマイ5棟
2.78
参考相場価格
1,123万円〜1,244万円
専有面積 56.1㎡〜62.1㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
千葉県松戸市
松飛台
461
「
大町駅
」 徒歩12分 / 「
くぬぎ山駅
」 徒歩13分 / 「
松飛台駅
」 徒歩18分
築39年
2階建
主要採光面
2階
1,123万円
-
7万円/月
3DK
56.1m²
南
すべての部屋価格を見る
サンビレッジ北中沢伍番館
3.02
参考相場価格
1,036万円〜1,043万円
専有面積 40.96㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1LDK
千葉県鎌ケ谷市
北中沢
3丁目1-2
「
北初富駅
」 徒歩7分 / 「
大町駅
」 徒歩19分 / 「
くぬぎ山駅
」 徒歩20分 / 「
新鎌ヶ谷駅
」 徒歩24分
築25年
2階建
主要採光面
1階
1,036万円
-
7万円/月
1LDK
40.96m²
南
すべての部屋価格を見る
ジュネスコート
2.99
参考相場価格
947万円〜1,035万円
専有面積 40.35㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2LDK
千葉県松戸市
松飛台
575
「
大町駅
」 徒歩11分 / 「
松飛台駅
」 徒歩12分 / 「
くぬぎ山駅
」 徒歩20分
築33年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
947万円
-
6万円/月
2DK
40.35m²
東
1階
1,025万円
-
6万円/月
2LDK
40.35m²
-
すべての部屋価格を見る
ポワール壱番館
2.98
参考相場価格
927万円〜936万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2K
千葉県鎌ケ谷市
北中沢
2丁目5-59
「
北初富駅
」 徒歩7分 / 「
大町駅
」 徒歩19分 / 「
初富駅
」 徒歩27分
築30年
2階建
主要採光面
1階
927万円
-
6万円/月
2DK
39.74m²
東
1階
936万円
-
6万円/月
2K
39.74m²
東
すべての部屋価格を見る
レオパレスM.R.Y
3.15
参考相場価格
632万円〜643万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県松戸市
紙敷
1丁目5-5
「
東松戸駅
」 徒歩3分 / 「
松飛台駅
」 徒歩4分 / 「
大町駅
」 徒歩21分
築27年
2階建
主要採光面
1階
632万円
-
4万円/月
1K
19.87m²
南東
すべての部屋価格を見る
149 件
1
2
3
4
5
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡