下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1028 件
アーバン金井B
2.88
参考相場価格
1,036万円
専有面積 50.0㎡
想定賃料 6万円/月
3K
埼玉県さいたま市西区
大字指扇
1741-2
「
西大宮駅
」 徒歩13分 / 「
指扇駅
」 徒歩25分 / 「
日進駅
」 徒歩40分
築33年
2階建 (4部屋)
主要採光面
2階
1,036万円
-
6万円/月
3K
50.0m²
-
すべての部屋価格を見る
J・Sハイツ
3.07
参考相場価格
551万円〜562万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
埼玉県さいたま市北区
日進町
2丁目757-4
「
日進駅
」 徒歩1分 / 「
宮原駅
」 徒歩17分 / 「
加茂宮駅
」 徒歩17分
築32年
2階建
主要採光面
1階
551万円
-
5万円/月
1R
20.0m²
東
2階
559万円
-
5万円/月
1K
20.0m²
東
すべての部屋価格を見る
フレグランス日進
2.87
参考相場価格
1,033万円
専有面積 50.0㎡
想定賃料 7万円/月
3DK
埼玉県さいたま市北区
日進町
1丁目681-6
「
日進駅
」 徒歩16分 / 「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩26分 / 「
加茂宮駅
」 徒歩31分
築37年
2階建
主要採光面
1階
1,033万円
-
7万円/月
3DK
50.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
スーリール大宮
2.87
参考相場価格
866万円〜874万円
専有面積 42.22㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
埼玉県さいたま市西区
大字指扇
1648-3
「
西大宮駅
」 徒歩8分 / 「
指扇駅
」 徒歩25分 / 「
日進駅
」 徒歩42分
築36年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
866万円
-
6万円/月
2DK
42.22m²
-
すべての部屋価格を見る
サニーヒル清宮A
2.89
参考相場価格
1,092万円〜1,101万円
専有面積 53.3㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3K
埼玉県さいたま市西区
大字指扇
1677-3
「
西大宮駅
」 徒歩13分 / 「
指扇駅
」 徒歩27分 / 「
日進駅
」 徒歩41分
築33年
2階建 (3部屋)
主要採光面
1階
1,092万円
-
7万円/月
3K
53.3m²
-
すべての部屋価格を見る
パルクアパート・カワ
2.87
参考相場価格
514万円〜563万円
専有面積 26.08㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1DK
1LDK
2K
埼玉県さいたま市西区
三橋
6丁目1311-5
「
西大宮駅
」 徒歩8分 / 「
指扇駅
」 徒歩29分 / 「
日進駅
」 徒歩40分 / 「
大宮駅
」 バス15分後、徒歩1分
築38年
2階建
主要採光面
1階
514万円
-
4万円/月
2K
26.08m²
南
1階
519万円
-
4万円/月
1DK
26.08m²
-
1階
556万円
-
4万円/月
1LDK
26.08m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレスアムールA
3.06
参考相場価格
550万円〜564万円
専有面積 20.28㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県さいたま市西区
大字指扇
3664
「
西大宮駅
」 徒歩6分 / 「
指扇駅
」 徒歩25分 / 「
日進駅
」 徒歩37分
築27年
2階建 (16部屋)
主要採光面
1階
550万円
-
5万円/月
1K
20.28m²
西
すべての部屋価格を見る
指扇わかば台ハイツA
2.74
参考相場価格
1,023万円〜1,028万円
専有面積 50.1㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
埼玉県さいたま市西区
大字指扇
1514-1
「
西大宮駅
」 徒歩18分 / 「
指扇駅
」 徒歩30分 / 「
日進駅
」 徒歩42分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,023万円
-
6万円/月
3DK
50.1m²
南
すべての部屋価格を見る
星ハイツ
2.72
参考相場価格
693万円〜700万円
専有面積 34.02㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
埼玉県さいたま市北区
日進町
2丁目461-3
「
日進駅
」 徒歩13分 / 「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩17分 / 「
加茂宮駅
」 徒歩18分
築41年
2階建
主要採光面
1階
693万円
-
6万円/月
2DK
34.02m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレスサンパーク26番
3.05
参考相場価格
550万円〜566万円
専有面積 20.28㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県さいたま市西区
大字指扇
1491
「
西大宮駅
」 徒歩21分 / 「
指扇駅
」 徒歩28分 / 「
日進駅
」 徒歩44分
築19年
2階建 (16部屋)
主要採光面
1階
550万円
-
5万円/月
1K
20.28m²
南
すべての部屋価格を見る
指扇わかば台ハイツC
2.74
参考相場価格
1,021万円〜1,027万円
専有面積 50.1㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
埼玉県さいたま市西区
大字指扇
1514-1
「
西大宮駅
」 徒歩18分 / 「
指扇駅
」 徒歩30分 / 「
日進駅
」 徒歩42分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,021万円
-
6万円/月
3DK
50.1m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレスアムールB
3.06
参考相場価格
550万円〜562万円
専有面積 20.28㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県さいたま市西区
大字指扇
3664
「
西大宮駅
」 徒歩6分 / 「
指扇駅
」 徒歩25分 / 「
日進駅
」 徒歩38分
築27年
2階建 (16部屋)
主要採光面
1階
550万円
-
4万円/月
1K
20.28m²
南西
すべての部屋価格を見る
指扇わかば台ハイツD
2.73
参考相場価格
1,067万円〜1,082万円
専有面積 52.6㎡〜53.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
埼玉県さいたま市西区
大字指扇
1514-1
「
西大宮駅
」 徒歩19分 / 「
指扇駅
」 徒歩29分 / 「
日進駅
」 徒歩44分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,067万円
-
6万円/月
3DK
52.6m²
南
すべての部屋価格を見る
指扇わかば台ハイツB
2.74
参考相場価格
1,015万円〜1,020万円
専有面積 50.1㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
埼玉県さいたま市西区
大字指扇
1514-1
「
西大宮駅
」 徒歩18分 / 「
指扇駅
」 徒歩29分 / 「
日進駅
」 徒歩44分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,015万円
-
6万円/月
3DK
50.1m²
南
すべての部屋価格を見る
Kハイツ
3.05
参考相場価格
556万円〜568万円
専有面積 20.7㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県さいたま市北区
宮原町
3丁目136-1
「
宮原駅
」 徒歩5分 / 「
加茂宮駅
」 徒歩9分 / 「
日進駅
」 徒歩15分
築37年
2階建
主要採光面
1階
556万円
-
4万円/月
1K
20.7m²
西
すべての部屋価格を見る
泉コーポ
3.04
参考相場価格
606万円
専有面積 22.27㎡
想定賃料 5万円/月
1K
埼玉県さいたま市西区
三橋
6丁目1484-1
「
西大宮駅
」 徒歩17分 / 「
日進駅
」 徒歩31分 / 「
宮原駅
」 徒歩42分
築21年
2階建
主要採光面
2階
606万円
-
5万円/月
1K
22.27m²
南
すべての部屋価格を見る
宮原ステーションプラザ
3.05
参考相場価格
500万円〜520万円
専有面積 18.18㎡〜18.72㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
埼玉県さいたま市北区
宮原町
3丁目584-3
「
宮原駅
」 徒歩3分 / 「
日進駅
」 徒歩13分 / 「
加茂宮駅
」 徒歩16分
築38年
4階建
主要採光面
4階
500万円
-
4万円/月
1R
18.72m²
-
2階
502万円
-
4万円/月
1K
18.18m²
-
すべての部屋価格を見る
フローラ
3.06
参考相場価格
520万円〜546万円
専有面積 19.72㎡〜20.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
埼玉県さいたま市北区
日進町
3丁目434-5
「
宮原駅
」 徒歩7分 / 「
日進駅
」 徒歩12分 / 「
加茂宮駅
」 徒歩22分
築32年
4階建
主要採光面
1階
520万円
-
5万円/月
1R
19.72m²
南
すべての部屋価格を見る
指扇わかば台ハイツF
2.74
参考相場価格
1,059万円〜1,065万円
専有面積 52.6㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
埼玉県さいたま市西区
大字指扇
1514-1
「
西大宮駅
」 徒歩19分 / 「
指扇駅
」 徒歩29分 / 「
日進駅
」 徒歩44分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,059万円
-
6万円/月
3DK
52.6m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレスサンパーク30番
3.04
参考相場価格
542万円〜558万円
専有面積 20.28㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県さいたま市西区
大字指扇
1490-1
「
西大宮駅
」 徒歩21分 / 「
指扇駅
」 徒歩27分 / 「
日進駅
」 徒歩45分
築19年
2階建 (16部屋)
主要採光面
1階
542万円
-
5万円/月
1K
20.28m²
南
すべての部屋価格を見る
マミーハウス宮原
3.05
参考相場価格
459万円〜485万円
専有面積 17.0㎡〜18.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県さいたま市北区
宮原町
3丁目584-1
「
宮原駅
」 徒歩3分 / 「
日進駅
」 徒歩13分 / 「
加茂宮駅
」 徒歩15分
築37年
2階建
主要採光面
1階
459万円
-
4万円/月
1K
17.0m²
南
すべての部屋価格を見る
サンコーポ渋谷
2.7
参考相場価格
911万円〜1,050万円
専有面積 47.86㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2LDK
3DK
埼玉県さいたま市北区
櫛引町
2丁目126
「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩18分 / 「
日進駅
」 徒歩25分 / 「
北大宮駅
」 徒歩27分 / 「
大宮駅
」 バス10分後、徒歩1分
築41年
2階建
主要採光面
1階
911万円
-
8万円/月
3DK
47.86m²
南
1階
1,045万円
-
7万円/月
2LDK
47.86m²
南
すべての部屋価格を見る
須田ハイツI
2.82
参考相場価格
874万円〜888万円
専有面積 44.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
3DK
埼玉県さいたま市西区
三橋
6丁目159
「
指扇駅
」 徒歩23分 / 「
西大宮駅
」 徒歩26分 / 「
日進駅
」 徒歩43分 / 「
大宮駅
」 バス16分後、徒歩3分
築31年
2階建
主要採光面
2階
874万円
-
5万円/月
3DK
44.0m²
南
1階
887万円
-
5万円/月
2DK
44.0m²
南
すべての部屋価格を見る
オーキットヒルズ
2.77
参考相場価格
854万円〜1,165万円
専有面積 42.74㎡〜58.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
埼玉県さいたま市西区
三橋
6丁目1328-2
「
西大宮駅
」 徒歩12分 / 「
指扇駅
」 徒歩27分 / 「
日進駅
」 徒歩40分
築38年
2階建
主要採光面
2階
854万円
-
5万円/月
2DK
42.74m²
南
すべての部屋価格を見る
GTハイツ
2.73
参考相場価格
707万円〜856万円
専有面積 35.51㎡〜42.6㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
埼玉県さいたま市北区
日進町
3丁目144-5
「
宮原駅
」 徒歩7分 / 「
日進駅
」 徒歩10分 / 「
加茂宮駅
」 徒歩17分
築43年
2階建
主要採光面
1階
707万円
-
6万円/月
3DK
35.51m²
東
すべての部屋価格を見る
三橋グランハイム富士A
2.77
参考相場価格
1,001万円〜1,007万円
専有面積 50.3㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
3DK
埼玉県さいたま市西区
三橋
6丁目385-2
「
西大宮駅
」 徒歩22分 / 「
指扇駅
」 徒歩32分 / 「
日進駅
」 徒歩42分 / 「
大宮駅
」 バス18分後、徒歩5分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,001万円
-
6万円/月
3DK
50.3m²
南西
すべての部屋価格を見る
三橋グランハイム富士D
2.77
参考相場価格
1,001万円〜1,007万円
専有面積 50.3㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
3DK
埼玉県さいたま市西区
三橋
6丁目385-2
「
西大宮駅
」 徒歩22分 / 「
指扇駅
」 徒歩32分 / 「
日進駅
」 徒歩42分 / 「
大宮駅
」 バス18分後、徒歩5分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,001万円
-
6万円/月
3DK
50.3m²
南西
すべての部屋価格を見る
未来館
2.86
参考相場価格
383万円〜727万円
専有面積 20.05㎡〜36.44㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
2DK
埼玉県さいたま市西区
大字清河寺
453-7
「
西大宮駅
」 徒歩12分 / 「
指扇駅
」 徒歩33分 / 「
日進駅
」 徒歩36分
築35年
2階建
主要採光面
1階
383万円
-
4万円/月
1K
20.05m²
南
1階
727万円
-
5万円/月
2DK
36.44m²
南
すべての部屋価格を見る
三橋グランハイム富士B
2.76
参考相場価格
1,001万円〜1,007万円
専有面積 50.3㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
3DK
埼玉県さいたま市西区
三橋
6丁目385-2
「
西大宮駅
」 徒歩22分 / 「
指扇駅
」 徒歩32分 / 「
日進駅
」 徒歩42分 / 「
大宮駅
」 バス18分後、徒歩5分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,001万円
-
6万円/月
3DK
50.3m²
南西
すべての部屋価格を見る
オーキットヒルズD棟
2.77
参考相場価格
848万円〜855万円
専有面積 42.74㎡〜42.77㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
埼玉県さいたま市西区
三橋
6丁目1328-2
「
西大宮駅
」 徒歩12分 / 「
指扇駅
」 徒歩27分 / 「
日進駅
」 徒歩40分
築38年
2階建
主要採光面
1階
848万円
-
5万円/月
2DK
42.77m²
南
すべての部屋価格を見る
1028 件
22
23
24
25
26
27
28
29
30
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円