下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
701 件
ライオンズマンション世田谷上町
3.88
参考相場価格
3,713万円
専有面積 46.2㎡
想定賃料 16万円/月
2LDK
東京都世田谷区
世田谷
1丁目24-12
「
上町駅
」 徒歩3分 / 「
世田谷駅
」 徒歩5分 / 「
宮の坂駅
」 徒歩10分
築42年
8階建
主要採光面
3階
3,713万円
-
16万円/月
2LDK
46.2m²
南
すべての部屋価格を見る
ドムス世田谷
4.0
参考相場価格
3,555万円〜3,970万円
専有面積 44.0㎡〜50.0㎡
想定賃料 12万円〜13万円/月
2DK
2LDK
3DK
東京都世田谷区
若林
3丁目14-12
「
松陰神社前駅
」 徒歩3分 / 「
若林駅
」 徒歩8分 / 「
世田谷駅
」 徒歩10分
築40年
3階建
主要採光面
1階
3,555万円
-
12万円/月
2DK
47.0m²
南西
2階
3,633万円
-
12万円/月
3DK
47.0m²
南
1階
3,806万円
-
12万円/月
2LDK
44.0m²
南
すべての部屋価格を見る
フレグラントオオバ
3.95
参考相場価格
2,876万円〜2,944万円
専有面積 36.0㎡〜36.5㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
2DK
2K
東京都世田谷区
世田谷
3丁目1-25
「
世田谷駅
」 徒歩2分 / 「
上町駅
」 徒歩5分 / 「
松陰神社前駅
」 徒歩8分
築37年
3階建
主要採光面
3階
2,876万円
-
12万円/月
2DK
36.0m²
南
3階
2,877万円
-
11万円/月
2K
36.0m²
西
すべての部屋価格を見る
AOB世田谷
3.89
参考相場価格
4,069万円
専有面積 51.0㎡
想定賃料 13万円/月
4K
東京都世田谷区
世田谷
4丁目4-4
「
松陰神社前駅
」 徒歩5分 / 「
世田谷駅
」 徒歩5分 / 「
上町駅
」 徒歩9分
築40年
4階建
主要採光面
2階
4,069万円
-
13万円/月
4K
51.0m²
北
すべての部屋価格を見る
ハイツ城山
3.92
参考相場価格
2,805万円〜2,814万円
専有面積 34.0㎡〜38.0㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
1LDK
2DK
東京都世田谷区
世田谷
3丁目5-8
「
上町駅
」 徒歩3分 / 「
世田谷駅
」 徒歩7分 / 「
宮の坂駅
」 徒歩7分
築44年
3階建
主要採光面
2階
2,805万円
-
11万円/月
2DK
38.0m²
南東
2階
2,814万円
-
10万円/月
1LDK
34.0m²
-
すべての部屋価格を見る
グリーンフォレスト上町
3.95
参考相場価格
2,514万円〜3,047万円
専有面積 32.4㎡〜37.44㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
1K
1R
東京都世田谷区
世田谷
2丁目11-15
「
上町駅
」 徒歩4分 / 「
世田谷駅
」 徒歩9分 / 「
宮の坂駅
」 徒歩9分 / 「
渋谷駅
」 バス28分後、徒歩3分
築35年
3階建
主要採光面
1階
2,514万円
-
10万円/月
1K
32.4m²
南
1階
2,542万円
-
10万円/月
1R
33.0m²
東
すべての部屋価格を見る
ハイツエスポアール
3.98
参考相場価格
2,683万円〜3,235万円
専有面積 34.0㎡〜40.25㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
1DK
2K
東京都世田谷区
世田谷
2丁目29-27
「
上町駅
」 徒歩7分 / 「
宮の坂駅
」 徒歩10分 / 「
世田谷駅
」 徒歩11分
築39年
4階建
主要採光面
3階
2,683万円
-
10万円/月
1DK
34.0m²
西
2階
3,015万円
-
11万円/月
2K
38.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
成和
3.89
参考相場価格
2,534万円
専有面積 32.0㎡
想定賃料 12万円/月
1DK
東京都世田谷区
世田谷
1丁目10-15
「
松陰神社前駅
」 徒歩4分 / 「
世田谷駅
」 徒歩7分 / 「
若林駅
」 徒歩12分
築41年
7階建
主要採光面
1階
2,534万円
-
12万円/月
1DK
32.0m²
-
すべての部屋価格を見る
光建ハイムブリリアンス世田谷桜新町
3.88
参考相場価格
1,361万円〜4,880万円
専有面積 20.07㎡〜60.8㎡
想定賃料 7万円〜19万円/月
1R
2DK
3LDK
東京都世田谷区
新町
2丁目2-10
「
桜新町駅
」 徒歩9分 / 「
駒沢大学駅
」 徒歩14分 / 「
世田谷駅
」 徒歩21分
築41年
5階建 (19部屋)
主要採光面
1階
1,361万円
-
7万円/月
1R
20.07m²
西
2階
2,968万円
-
13万円/月
2DK
41.05m²
-
1階
4,675万円
-
18万円/月
3LDK
60.8m²
-
すべての部屋価格を見る
グリーンコート
3.89
参考相場価格
3,301万円
専有面積 42.0㎡
想定賃料 13万円/月
3DK
東京都世田谷区
若林
4丁目23-22
「
松陰神社前駅
」 徒歩3分 / 「
世田谷駅
」 徒歩8分 / 「
若林駅
」 徒歩9分
築38年
3階建
主要採光面
1階
3,301万円
-
13万円/月
3DK
42.0m²
南
すべての部屋価格を見る
アルカディア駒沢
4.08
参考相場価格
3,062万円〜4,020万円
専有面積 40.0㎡〜46.2㎡
想定賃料 10万円〜13万円/月
1LDK
2DK
2LDK
東京都世田谷区
弦巻
2丁目23-10
「
世田谷駅
」 徒歩12分 / 「
桜新町駅
」 徒歩13分 / 「
松陰神社前駅
」 徒歩14分
築39年
3階建
主要採光面
3階
3,062万円
-
10万円/月
2DK
40.0m²
南
2階
3,636万円
-
11万円/月
2LDK
41.72m²
南
3階
4,020万円
-
13万円/月
1LDK
46.0m²
南
すべての部屋価格を見る
サンライフリスター
3.86
参考相場価格
3,573万円
専有面積 46.0㎡
想定賃料 13万円/月
2DK
東京都世田谷区
桜
1丁目4-23
「
上町駅
」 徒歩3分 / 「
宮の坂駅
」 徒歩6分 / 「
世田谷駅
」 徒歩7分
築38年
3階建
主要採光面
2階
3,573万円
-
13万円/月
2DK
46.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ラルーシェ
3.92
参考相場価格
2,319万円〜2,752万円
専有面積 30.5㎡〜35.0㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
2DK
2K
東京都世田谷区
世田谷
3丁目10-1
「
世田谷駅
」 徒歩4分 / 「
上町駅
」 徒歩4分 / 「
宮の坂駅
」 徒歩8分
築38年
3階建
主要採光面
3階
2,319万円
-
10万円/月
2K
30.5m²
西
2階
2,706万円
-
11万円/月
2DK
34.63m²
西
すべての部屋価格を見る
カーサトレ
3.87
参考相場価格
1,857万円
専有面積 24.16㎡
想定賃料 7万円/月
1K
東京都世田谷区
世田谷
4丁目6-15
「
松陰神社前駅
」 徒歩5分 / 「
世田谷駅
」 徒歩5分 / 「
上町駅
」 徒歩9分
築33年
3階建
主要採光面
3階
1,857万円
-
7万円/月
1K
24.16m²
東
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション馬事公苑第2
3.87
参考相場価格
2,765万円〜3,666万円
専有面積 36.99㎡〜46.44㎡
想定賃料 9万円〜13万円/月
1LDK
2DK
東京都世田谷区
弦巻
5丁目9-12
「
桜新町駅
」 徒歩14分 / 「
上町駅
」 徒歩15分 / 「
世田谷駅
」 徒歩18分
築43年
4階建
主要採光面
2階
2,765万円
-
9万円/月
2DK
36.99m²
南
3階
3,666万円
-
13万円/月
1LDK
46.44m²
東
すべての部屋価格を見る
ATOK上町
3.91
参考相場価格
1,310万円〜3,395万円
専有面積 18.24㎡〜41.5㎡
想定賃料 7万円〜13万円/月
1K
1R
2DK
東京都世田谷区
世田谷
3丁目12-14
「
上町駅
」 徒歩1分 / 「
世田谷駅
」 徒歩5分 / 「
宮の坂駅
」 徒歩7分
築35年
4階建
主要採光面
3階
1,310万円
-
7万円/月
1R
18.24m²
東
2階
1,437万円
-
7万円/月
1K
20.1m²
東
3階
3,395万円
-
13万円/月
2DK
41.5m²
東
すべての部屋価格を見る
ラミアール桜新町
3.85
参考相場価格
2,714万円
専有面積 35.64㎡
想定賃料 11万円/月
1LDK
東京都世田谷区
新町
3丁目5-12
「
桜新町駅
」 徒歩6分 / 「
世田谷駅
」 徒歩17分 / 「
駒沢大学駅
」 徒歩18分
築43年
3階建
主要採光面
1階
2,714万円
-
11万円/月
1LDK
35.64m²
南
すべての部屋価格を見る
ネイヴル世田谷
3.88
参考相場価格
7,201万円〜7,235万円
専有面積 94.84㎡
想定賃料 28万円〜29万円/月
3LDK
東京都世田谷区
世田谷
4丁目12-12
「
松陰神社前駅
」 徒歩2分 / 「
世田谷駅
」 徒歩5分 / 「
上町駅
」 徒歩10分
築24年
7階建 (16部屋)
主要採光面
5階
7,201万円
-
29万円/月
3LDK
94.84m²
-
すべての部屋価格を見る
ハイツグリーングラス
3.96
参考相場価格
1,716万円〜3,036万円
専有面積 24.34㎡〜39.5㎡
想定賃料 8万円〜11万円/月
1DK
2DK
東京都世田谷区
駒沢
4丁目29-10
「
駒沢大学駅
」 徒歩12分 / 「
桜新町駅
」 徒歩12分 / 「
世田谷駅
」 徒歩23分
築47年
4階建
主要採光面
4階
1,716万円
-
8万円/月
1DK
24.34m²
南
2階
2,845万円
-
10万円/月
2DK
37.26m²
南
すべての部屋価格を見る
トーシンハイツ弦巻
3.89
参考相場価格
2,433万円〜3,059万円
専有面積 32.15㎡〜40.05㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
2DK
2K
東京都世田谷区
弦巻
1丁目27-8
「
世田谷駅
」 徒歩12分 / 「
桜新町駅
」 徒歩13分 / 「
上町駅
」 徒歩14分
築44年
3階建
主要採光面
2階
2,433万円
-
9万円/月
2K
32.15m²
南
1階
2,631万円
-
10万円/月
2DK
35.24m²
南
すべての部屋価格を見る
エスコート駒沢
3.87
参考相場価格
3,540万円〜3,674万円
専有面積 45.5㎡〜49.14㎡
想定賃料 15万円〜15万円/月
3DK
3LDK
東京都世田谷区
駒沢
2丁目59-3
「
駒沢大学駅
」 徒歩9分 / 「
松陰神社前駅
」 徒歩13分 / 「
世田谷駅
」 徒歩16分
築39年
4階建 (10部屋)
主要採光面
4階
3,540万円
-
15万円/月
3DK
48.14m²
南東
3階
3,553万円
-
15万円/月
3LDK
45.5m²
南東
すべての部屋価格を見る
スゲタマンション
3.95
参考相場価格
4,230万円〜4,249万円
専有面積 56.19㎡
想定賃料 15万円〜16万円/月
3DK
東京都世田谷区
新町
3丁目18-15
「
桜新町駅
」 徒歩5分 / 「
世田谷駅
」 徒歩19分 / 「
上町駅
」 徒歩19分
築48年
3階建 (3部屋)
主要採光面
3階
4,230万円
-
15万円/月
3DK
56.19m²
-
すべての部屋価格を見る
ベルメゾン駒沢
3.9
参考相場価格
2,534万円〜2,613万円
専有面積 33.5㎡〜35.0㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2DK
2K
東京都世田谷区
弦巻
2丁目22-13
「
世田谷駅
」 徒歩12分 / 「
駒沢大学駅
」 徒歩14分 / 「
桜新町駅
」 徒歩14分
築39年
3階建
主要採光面
3階
2,534万円
-
9万円/月
2K
33.5m²
北
2階
2,608万円
-
9万円/月
2DK
35.0m²
北西
すべての部屋価格を見る
桜新町ガーデンホームズ
3.85
参考相場価格
1億104万円
専有面積 134.9㎡
想定賃料 43万円/月
3SLDK
東京都世田谷区
新町
3丁目15-6
「
桜新町駅
」 徒歩7分 / 「
上町駅
」 徒歩17分 / 「
世田谷駅
」 徒歩18分
築38年
3階建
主要採光面
3階
1億104万円
-
43万円/月
3SLDK
134.9m²
南
すべての部屋価格を見る
スズヤビル
3.88
参考相場価格
2,033万円〜2,537万円
専有面積 28.35㎡〜33.4㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
1K
2K
東京都世田谷区
駒沢
2丁目59-9
「
駒沢大学駅
」 徒歩10分 / 「
松陰神社前駅
」 徒歩12分 / 「
世田谷駅
」 徒歩15分
築46年
4階建
主要採光面
3階
2,033万円
-
8万円/月
1K
28.35m²
南東
3階
2,531万円
-
10万円/月
2K
33.4m²
-
すべての部屋価格を見る
ベルハイム弦巻
3.84
参考相場価格
2,521万円
専有面積 33.86㎡
想定賃料 10万円/月
2K
東京都世田谷区
弦巻
1丁目27-11
「
世田谷駅
」 徒歩11分 / 「
上町駅
」 徒歩14分 / 「
桜新町駅
」 徒歩14分
築44年
4階建
主要採光面
3階
2,521万円
-
10万円/月
2K
33.86m²
東
すべての部屋価格を見る
松陰ハイツ
3.92
参考相場価格
3,250万円〜3,622万円
専有面積 44.76㎡〜47.56㎡
想定賃料 11万円〜13万円/月
2DK
東京都世田谷区
若林
4丁目23-3
「
松陰神社前駅
」 徒歩3分 / 「
世田谷駅
」 徒歩7分 / 「
若林駅
」 徒歩11分
築45年
4階建
主要採光面
1階
3,250万円
-
11万円/月
2DK
44.76m²
-
すべての部屋価格を見る
リード世田谷
3.86
参考相場価格
2,243万円
専有面積 30.24㎡
想定賃料 8万円/月
1K
東京都世田谷区
世田谷
1丁目48-11
「
世田谷駅
」 徒歩4分 / 「
上町駅
」 徒歩6分 / 「
宮の坂駅
」 徒歩12分
築35年
4階建
主要採光面
4階
2,243万円
-
8万円/月
1K
30.24m²
-
すべての部屋価格を見る
パークハイム駒沢
3.87
参考相場価格
4,530万円〜5,163万円
専有面積 61.5㎡〜69.81㎡
想定賃料 18万円〜20万円/月
2LDK
3LDK
東京都世田谷区
駒沢
2丁目42-10
「
松陰神社前駅
」 徒歩11分 / 「
駒沢大学駅
」 徒歩11分 / 「
世田谷駅
」 徒歩14分
築49年
4階建 (27部屋)
主要採光面
1階
4,530万円
-
18万円/月
2LDK
61.5m²
-
3階
5,163万円
-
20万円/月
3LDK
69.81m²
南東
すべての部屋価格を見る
桜新町アムフラット
3.82
参考相場価格
2,505万円
専有面積 34.0㎡
想定賃料 11万円/月
2DK
東京都世田谷区
弦巻
3丁目21-6
「
桜新町駅
」 徒歩11分 / 「
上町駅
」 徒歩12分 / 「
世田谷駅
」 徒歩14分
築34年
4階建
主要採光面
4階
2,505万円
-
11万円/月
2DK
34.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
701 件
8
9
10
11
12
13
14
15
16
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円