下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
402 件
フレグランス大塚
2.88
参考相場価格
475万円〜905万円
専有面積 24.18㎡〜40.46㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
1LDK
2LDK
千葉県千葉市中央区
若草
1丁目19-5
「
蘇我駅
」 徒歩15分 / 「
大森台駅
」 徒歩24分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩28分 / 「
千葉駅
」 バス20分後、徒歩13分
築34年
2階建
主要採光面
2階
475万円
-
4万円/月
1K
24.18m²
南
1階
904万円
-
6万円/月
2LDK
40.46m²
南
2階
905万円
-
6万円/月
1LDK
40.46m²
南
すべての部屋価格を見る
フレグランス蘇我
3.07
参考相場価格
550万円〜608万円
専有面積 19.6㎡〜20.77㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
今井
1丁目20-1
「
蘇我駅
」 徒歩5分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩21分 / 「
大森台駅
」 徒歩35分
築33年
8階建
主要採光面
1階
550万円
-
4万円/月
1K
19.6m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツビー・グラッド
3.07
参考相場価格
666万円〜677万円
専有面積 23.1㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
南町
3丁目15-17
「
蘇我駅
」 徒歩10分 / 「
大森台駅
」 徒歩22分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩23分
築30年
2階建 (7部屋)
主要採光面
1階
666万円
-
4万円/月
1K
23.1m²
南東
すべての部屋価格を見る
フレグランス472
2.89
参考相場価格
784万円〜786万円
専有面積 36.72㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
千葉県千葉市中央区
宮崎町
472-4
「
大森台駅
」 徒歩12分 / 「
蘇我駅
」 徒歩18分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩19分
築35年
2階建 (2部屋)
主要採光面
2階
784万円
-
5万円/月
2DK
36.72m²
南
すべての部屋価格を見る
DWELLEAST
3.08
参考相場価格
597万円〜625万円
専有面積 21.06㎡〜21.6㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
今井
3丁目18-13
「
蘇我駅
」 徒歩8分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩27分 / 「
大森台駅
」 徒歩28分
築31年
4階建 (20部屋)
主要採光面
1階
597万円
-
4万円/月
1K
21.06m²
南
すべての部屋価格を見る
マインツインメル白旗A
2.89
参考相場価格
653万円〜705万円
専有面積 31.07㎡〜32.4㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
千葉県千葉市中央区
白旗
3丁目6-22
「
大森台駅
」 徒歩14分 / 「
蘇我駅
」 徒歩16分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩20分
築35年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
653万円
-
6万円/月
2K
31.07m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポトリーフ
2.71
参考相場価格
370万円〜971万円
専有面積 19.44㎡〜45.42㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
1LDK
1R
千葉県千葉市中央区
大巌寺町
306-6
「
大森台駅
」 徒歩16分 / 「
蘇我駅
」 徒歩20分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩27分
築35年
2階建
主要採光面
1階
370万円
-
4万円/月
1K
19.44m²
南
1階
374万円
-
4万円/月
1R
19.44m²
南
2階
874万円
-
6万円/月
1LDK
40.98m²
南
すべての部屋価格を見る
ラールコンフォール・ターベウC
2.76
参考相場価格
1,081万円〜1,102万円
専有面積 52.17㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
3DK
千葉県千葉市中央区
星久喜町
696-2
「
大森台駅
」 徒歩21分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩32分 / 「
蘇我駅
」 徒歩39分 / 「
千葉駅
」 バス16分後、徒歩6分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,081万円
-
5万円/月
3DK
52.17m²
南西
すべての部屋価格を見る
グリーンヒルズC棟
3.06
参考相場価格
550万円〜602万円
専有面積 20.28㎡〜22.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
大森町
498-3
「
大森台駅
」 徒歩3分 / 「
蘇我駅
」 徒歩29分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩31分
築31年
2階建 (10部屋)
主要採光面
1階
550万円
-
4万円/月
1K
20.28m²
-
すべての部屋価格を見る
恵マンション
2.72
参考相場価格
630万円〜646万円
専有面積 32.26㎡〜33.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県千葉市中央区
蘇我
2丁目6-3
「
蘇我駅
」 徒歩16分 / 「
大森台駅
」 徒歩28分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩30分
築35年
3階建
主要採光面
2階
630万円
-
6万円/月
2DK
32.26m²
南
すべての部屋価格を見る
ニューハイツ白旗
2.72
参考相場価格
623万円〜628万円
専有面積 32.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
2K
千葉県千葉市中央区
白旗
2丁目18-7
「
蘇我駅
」 徒歩16分 / 「
大森台駅
」 徒歩17分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩24分
築35年
3階建
主要採光面
2階
623万円
-
5万円/月
2DK
32.0m²
南
3階
628万円
-
5万円/月
2K
32.0m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンハイム富葉
2.99
参考相場価格
492万円〜519万円
専有面積 19.0㎡〜19.8㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
南町
3丁目17-6
「
蘇我駅
」 徒歩12分 / 「
大森台駅
」 徒歩19分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩21分
築32年
3階建
主要採光面
2階
492万円
-
4万円/月
1K
19.0m²
南
すべての部屋価格を見る
スカイビレッジ
2.71
参考相場価格
942万円〜1,010万円
専有面積 49.68㎡〜51.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
3DK
千葉県千葉市中央区
星久喜町
456
「
大森台駅
」 徒歩16分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩29分 / 「
蘇我駅
」 徒歩36分
築35年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
942万円
-
5万円/月
3DK
49.68m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾンニューワカシオ
3.0
参考相場価格
505万円〜551万円
専有面積 19.8㎡〜21.46㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
千葉県千葉市中央区
南町
3丁目7-10
「
蘇我駅
」 徒歩5分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩20分 / 「
大森台駅
」 徒歩21分
築33年
2階建
主要採光面
1階
505万円
-
4万円/月
1K
19.8m²
南西
1階
509万円
-
4万円/月
1R
19.8m²
南西
すべての部屋価格を見る
コーポ須藤C棟
2.73
参考相場価格
664万円〜674万円
専有面積 34.7㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
2DK
2K
千葉県千葉市中央区
大森町
454-4
「
大森台駅
」 徒歩2分 / 「
蘇我駅
」 徒歩26分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩28分
築43年
2階建
主要採光面
1階
664万円
-
4万円/月
2DK
34.7m²
南西
1階
668万円
-
4万円/月
2K
34.7m²
南西
すべての部屋価格を見る
アーバンハイツ蘇我
3.0
参考相場価格
481万円〜494万円
専有面積 19.17㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
千葉県千葉市中央区
南町
3丁目22-22
「
蘇我駅
」 徒歩14分 / 「
大森台駅
」 徒歩21分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩25分
築31年
2階建
主要採光面
1階
481万円
-
5万円/月
1K
19.17m²
南東
1階
488万円
-
5万円/月
1R
19.17m²
南西
すべての部屋価格を見る
レオパレスリベェールSOGA
2.97
参考相場価格
576万円〜587万円
専有面積 23.18㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
蘇我
5丁目17-2
「
蘇我駅
」 徒歩17分 / 「
大森台駅
」 徒歩28分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩31分
築25年
2階建
主要採光面
1階
576万円
-
5万円/月
1K
23.18m²
西
すべての部屋価格を見る
松本ビル
2.97
参考相場価格
411万円〜431万円
専有面積 16.55㎡〜17.4㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
南町
3丁目1-16
「
蘇我駅
」 徒歩4分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩22分 / 「
大森台駅
」 徒歩25分
築34年
3階建
主要採光面
2階
411万円
-
4万円/月
1K
16.55m²
-
すべての部屋価格を見る
フォーブルそが野
2.7
参考相場価格
419万円〜537万円
専有面積 22.7㎡〜29.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
蘇我
1丁目35-9
「
蘇我駅
」 徒歩18分 / 「
大森台駅
」 徒歩30分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩32分
築35年
2階建
主要採光面
1階
419万円
-
4万円/月
1K
22.7m²
南
すべての部屋価格を見る
BIGスケルトン
2.96
参考相場価格
492万円〜560万円
専有面積 20.0㎡〜23.1㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
大森町
477-3
「
大森台駅
」 徒歩4分 / 「
蘇我駅
」 徒歩26分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩28分
築34年
3階建
主要採光面
3階
492万円
-
4万円/月
1K
20.0m²
-
すべての部屋価格を見る
レオパレス蘇我ミヤマ
2.93
参考相場価格
338万円〜340万円
専有面積 14.7㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
白旗
3丁目24-4
「
蘇我駅
」 徒歩8分 / 「
大森台駅
」 徒歩16分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩17分
築39年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
338万円
-
4万円/月
1K
14.7m²
南
すべての部屋価格を見る
ファミールメゾン生実
2.73
参考相場価格
819万円〜858万円
専有面積 48.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
3DK
千葉県千葉市中央区
生実町
1118-6
「
大森台駅
」 徒歩28分 / 「
蘇我駅
」 徒歩30分 / 「
学園前駅
」 徒歩32分
築38年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
819万円
-
5万円/月
3DK
48.0m²
南
すべての部屋価格を見る
シティハイム蘇我一番館
2.71
参考相場価格
414万円〜415万円
専有面積 23.87㎡
想定賃料 3万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
蘇我
3丁目15-19
「
蘇我駅
」 徒歩24分 / 「
浜野駅
」 徒歩31分 / 「
大森台駅
」 徒歩37分
築37年
2階建
主要採光面
1階
414万円
-
3万円/月
1K
23.87m²
南東
すべての部屋価格を見る
プチ.シンフォニー
2.92
参考相場価格
426万円〜435万円
専有面積 19.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
白旗
3丁目16-3
「
大森台駅
」 徒歩14分 / 「
蘇我駅
」 徒歩16分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩23分
築31年
2階建
主要採光面
1階
426万円
-
5万円/月
1K
19.0m²
南
すべての部屋価格を見る
グレースコート仁戸名
2.79
参考相場価格
695万円〜736万円
専有面積 41.16㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2LDK
千葉県千葉市中央区
仁戸名町
423-45
「
大森台駅
」 徒歩18分 / 「
千葉駅
」 バス20分後、徒歩4分
築26年
3階建 (2部屋)
主要採光面
1階
695万円
-
6万円/月
2DK
41.16m²
南東
3階
736万円
-
6万円/月
2LDK
41.16m²
-
すべての部屋価格を見る
ドフィール白旗
2.9
参考相場価格
378万円〜445万円
専有面積 17.0㎡〜19.87㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
白旗
2丁目16-18
「
蘇我駅
」 徒歩14分 / 「
大森台駅
」 徒歩17分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩20分
築33年
2階建
主要採光面
1階
378万円
-
3万円/月
1K
17.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ジュネパレス千葉第32
2.89
参考相場価格
381万円〜447万円
専有面積 17.1㎡〜20.08㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
蘇我
1丁目24-5
「
蘇我駅
」 徒歩10分 / 「
大森台駅
」 徒歩27分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩28分
築34年
3階建
主要採光面
2階
381万円
-
4万円/月
1K
17.1m²
南東
すべての部屋価格を見る
タウニィ宮崎3
2.9
参考相場価格
497万円
専有面積 22.68㎡
想定賃料 4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
宮崎町
524-73
「
大森台駅
」 徒歩9分 / 「
蘇我駅
」 徒歩21分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩25分 / 「
蘇我駅
」 バス13分後、徒歩1分 / 「
大森台駅
」 バス1分後、徒歩4分
築38年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
497万円
-
4万円/月
1K
22.68m²
-
すべての部屋価格を見る
竹柏貝畑ビル
2.7
参考相場価格
338万円〜749万円
専有面積 22.07㎡〜43.14㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
1LDK
2DK
千葉県千葉市中央区
星久喜町
774-1
「
大森台駅
」 徒歩24分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩27分 / 「
蘇我駅
」 徒歩36分 / 「
千葉駅
」 バス15分後、徒歩1分
築41年
4階建
主要採光面
4階
338万円
-
4万円/月
1K
22.07m²
南
3階
593万円
-
4万円/月
2DK
36.0m²
南
3階
736万円
-
6万円/月
1LDK
40.7m²
南西
すべての部屋価格を見る
ベルゾーネ仁戸名
2.78
参考相場価格
653万円〜666万円
専有面積 39.6㎡〜39.65㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
3DK
千葉県千葉市中央区
仁戸名町
480-115
「
大森台駅
」 徒歩19分
築42年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
653万円
-
5万円/月
3DK
39.65m²
南東
すべての部屋価格を見る
402 件
9
10
11
12
13
14
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円