下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
625 件
メゾン・ヌーベル
3.28
参考相場価格
1,494万円〜1,845万円
専有面積 43.74㎡〜48.33㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1LDK
2DK
2LDK
神奈川県川崎市多摩区
菅
3丁目12-41
「
京王稲田堤駅
」 徒歩4分 / 「
稲田堤駅
」 徒歩8分 / 「
京王よみうりランド駅
」 徒歩17分
築38年
4階建
主要採光面
1階
1,494万円
-
8万円/月
2DK
43.74m²
南
1階
1,604万円
-
8万円/月
1LDK
43.74m²
南
4階
1,825万円
-
9万円/月
2LDK
48.33m²
南
すべての部屋価格を見る
第二八雲ビル
3.26
参考相場価格
1,973万円〜2,033万円
専有面積 54.46㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
3DK
神奈川県川崎市多摩区
菅
2丁目14-30
「
京王稲田堤駅
」 徒歩3分 / 「
稲田堤駅
」 徒歩10分 / 「
京王よみうりランド駅
」 徒歩15分
築34年
3階建
主要採光面
1階
1,973万円
-
9万円/月
3DK
54.46m²
南
すべての部屋価格を見る
パビリオンJ's
3.22
参考相場価格
600万円〜1,633万円
専有面積 17.82㎡〜44.22㎡
想定賃料 4万円〜8万円/月
1K
1R
2K
神奈川県川崎市多摩区
菅城下
21-23
「
京王よみうりランド駅
」 徒歩9分 / 「
京王稲田堤駅
」 徒歩11分 / 「
矢野口駅
」 徒歩13分
築34年
3階建
主要採光面
1階
600万円
-
4万円/月
1K
17.82m²
南西
2階
619万円
-
4万円/月
1R
17.82m²
北西
3階
1,633万円
-
8万円/月
2K
44.22m²
南西
すべての部屋価格を見る
コーポベル
3.27
参考相場価格
1,711万円
専有面積 46.36㎡
想定賃料 8万円/月
2LDK
神奈川県川崎市多摩区
菅
3丁目9-16
「
京王稲田堤駅
」 徒歩9分 / 「
京王よみうりランド駅
」 徒歩11分 / 「
稲田堤駅
」 徒歩13分 / 「
矢野口駅
」 徒歩16分
築35年
2階建
主要採光面
1階
1,711万円
-
8万円/月
2LDK
46.36m²
南西
すべての部屋価格を見る
シャトルロマネ
3.26
参考相場価格
1,714万円〜1,842万円
専有面積 48.19㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
2LDK
東京都稲城市
東長沼
1726-21
「
稲城長沼駅
」 徒歩14分 / 「
稲城駅
」 徒歩14分 / 「
京王よみうりランド駅
」 徒歩17分
築26年
3階建 (8部屋)
主要採光面
2階
1,714万円
-
8万円/月
2DK
48.19m²
東
1階
1,842万円
-
8万円/月
2LDK
48.19m²
南東
すべての部屋価格を見る
スカイハイツ
3.25
参考相場価格
704万円〜1,525万円
専有面積 20.51㎡〜41.28㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1K
2DK
神奈川県川崎市多摩区
菅
3丁目13-24
「
矢野口駅
」 徒歩5分 / 「
京王稲田堤駅
」 徒歩13分 / 「
京王よみうりランド駅
」 徒歩13分
築37年
5階建
主要採光面
3階
704万円
-
5万円/月
1K
20.51m²
南東
2階
1,517万円
-
7万円/月
2DK
41.28m²
-
すべての部屋価格を見る
ファミール多摩
3.27
参考相場価格
1,454万円〜1,565万円
専有面積 39.74㎡〜42.0㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
神奈川県川崎市多摩区
菅
4丁目7-45
「
京王稲田堤駅
」 徒歩4分 / 「
稲田堤駅
」 徒歩10分 / 「
矢野口駅
」 徒歩18分 / 「
京王よみうりランド駅
」 徒歩18分
築35年
2階建
主要採光面
1階
1,454万円
-
8万円/月
2DK
39.74m²
南東
すべての部屋価格を見る
プレステージⅡ
3.26
参考相場価格
968万円〜976万円
専有面積 26.44㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県川崎市麻生区
細山
5丁目28-14
「
読売ランド前駅
」 徒歩17分 / 「
百合ヶ丘駅
」 徒歩20分 / 「
京王よみうりランド駅
」 徒歩28分
築29年
3階建
主要採光面
2階
968万円
-
6万円/月
1K
26.44m²
南西
すべての部屋価格を見る
アトリオ21
3.28
参考相場価格
1,521万円〜1,869万円
専有面積 43.9㎡〜50.0㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
2LDK
東京都稲城市
東長沼
1965
「
稲城駅
」 徒歩9分 / 「
稲城長沼駅
」 徒歩12分 / 「
京王よみうりランド駅
」 徒歩24分
築34年
3階建
主要採光面
3階
1,521万円
-
8万円/月
2DK
43.9m²
南
2階
1,820万円
-
9万円/月
2LDK
48.7m²
南
すべての部屋価格を見る
カトレヤマンション
3.28
参考相場価格
1,455万円〜1,638万円
専有面積 40.5㎡〜42.0㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
2LDK
神奈川県川崎市多摩区
菅北浦
2丁目6-8
「
稲田堤駅
」 徒歩8分 / 「
京王稲田堤駅
」 徒歩8分 / 「
京王よみうりランド駅
」 徒歩20分
築38年
3階建
主要採光面
1階
1,455万円
-
7万円/月
2DK
40.5m²
-
1階
1,638万円
-
8万円/月
2LDK
42.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンシティ稲田堤第5
3.24
参考相場価格
534万円〜1,269万円
専有面積 15.84㎡〜34.65㎡
想定賃料 4万円〜7万円/月
1K
2K
神奈川県川崎市多摩区
菅北浦
3丁目15-12
「
京王稲田堤駅
」 徒歩5分 / 「
稲田堤駅
」 徒歩7分 / 「
京王よみうりランド駅
」 徒歩15分
築38年
3階建 (14部屋)
主要採光面
1階
534万円
-
4万円/月
1K
15.84m²
南東
2階
1,269万円
-
7万円/月
2K
34.65m²
南東
すべての部屋価格を見る
パティオスズキ
3.26
参考相場価格
1,568万円〜1,577万円
専有面積 43.0㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
神奈川県川崎市多摩区
菅城下
18-16
「
京王よみうりランド駅
」 徒歩9分 / 「
京王稲田堤駅
」 徒歩11分 / 「
矢野口駅
」 徒歩18分
築33年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,568万円
-
7万円/月
2DK
43.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
己由マンション
3.26
参考相場価格
1,577万円〜1,626万円
専有面積 43.74㎡〜44.0㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
神奈川県川崎市多摩区
菅
6丁目6-21
「
矢野口駅
」 徒歩5分 / 「
京王稲田堤駅
」 徒歩13分 / 「
京王よみうりランド駅
」 徒歩14分
築37年
3階建
主要採光面
1階
1,577万円
-
7万円/月
2DK
43.74m²
南西
すべての部屋価格を見る
ホワイトパティオ
3.26
参考相場価格
2,134万円〜2,164万円
専有面積 59.0㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
3DK
3SDK
神奈川県川崎市多摩区
菅城下
13-8
「
京王よみうりランド駅
」 徒歩7分 / 「
京王稲田堤駅
」 徒歩14分 / 「
矢野口駅
」 徒歩18分
築36年
3階建
主要採光面
1階
2,134万円
-
9万円/月
3SDK
59.0m²
南西
1階
2,140万円
-
9万円/月
3DK
59.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
ハイツジロー
3.25
参考相場価格
1,493万円
専有面積 41.0㎡
想定賃料 8万円/月
2DK
神奈川県川崎市多摩区
菅北浦
2丁目8-3
「
稲田堤駅
」 徒歩10分 / 「
京王稲田堤駅
」 徒歩10分 / 「
京王よみうりランド駅
」 徒歩20分 / 「
中野島駅
」 徒歩26分
築38年
4階建
主要採光面
2階
1,493万円
-
8万円/月
2DK
41.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
エクセルハイム菅
3.26
参考相場価格
1,924万円〜1,932万円
専有面積 52.99㎡〜53.0㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3DK
神奈川県川崎市多摩区
菅城下
22-19
「
京王よみうりランド駅
」 徒歩8分 / 「
京王稲田堤駅
」 徒歩12分 / 「
矢野口駅
」 徒歩14分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,924万円
-
8万円/月
3DK
52.99m²
-
すべての部屋価格を見る
ヒラソール榎戸
3.54
参考相場価格
1,121万円
専有面積 21.05㎡
想定賃料 6万円/月
1K
東京都稲城市
矢野口
1603
「
矢野口駅
」 徒歩7分 / 「
京王よみうりランド駅
」 徒歩9分 / 「
稲城長沼駅
」 徒歩21分 / 「
稲城駅
」 徒歩21分
築15年
3階建
主要採光面
3階
1,121万円
-
6万円/月
1K
21.05m²
南
すべての部屋価格を見る
シャトラールドゥ
3.27
参考相場価格
810万円〜1,958万円
専有面積 25.0㎡〜50.0㎡
想定賃料 6万円〜10万円/月
1K
2DK
2LDK
神奈川県川崎市多摩区
菅
3丁目4-42
「
京王稲田堤駅
」 徒歩6分 / 「
稲田堤駅
」 徒歩11分 / 「
京王よみうりランド駅
」 徒歩15分
築37年
3階建
主要採光面
1階
810万円
-
6万円/月
1K
25.0m²
南西
2階
1,581万円
-
9万円/月
2DK
43.7m²
南
2階
1,840万円
-
10万円/月
2LDK
47.6m²
南
すべての部屋価格を見る
ホワイトパレス
3.24
参考相場価格
1,562万円〜1,968万円
専有面積 45.1㎡〜52.0㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
2LDK
神奈川県川崎市多摩区
菅
6丁目6-6
「
矢野口駅
」 徒歩6分 / 「
京王稲田堤駅
」 徒歩13分 / 「
京王よみうりランド駅
」 徒歩14分
築38年
3階建
主要採光面
3階
1,562万円
-
8万円/月
2DK
45.1m²
東
3階
1,968万円
-
9万円/月
2LDK
52.0m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンシャルム
3.24
参考相場価格
1,921万円
専有面積 53.07㎡
想定賃料 10万円/月
3DK
神奈川県川崎市多摩区
菅
3丁目2-5
「
稲田堤駅
」 徒歩6分 / 「
京王稲田堤駅
」 徒歩6分 / 「
京王よみうりランド駅
」 徒歩21分 / 「
中野島駅
」 徒歩22分
築36年
3階建
主要採光面
3階
1,921万円
-
10万円/月
3DK
53.07m²
南
すべての部屋価格を見る
キャトルメゾン
3.25
参考相場価格
1,562万円〜2,120万円
専有面積 43.84㎡〜55.07㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
3DK
3LDK
神奈川県川崎市多摩区
菅北浦
3丁目8-1
「
稲田堤駅
」 徒歩5分 / 「
京王稲田堤駅
」 徒歩5分 / 「
京王よみうりランド駅
」 徒歩19分
築38年
3階建
主要採光面
1階
1,562万円
-