学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),大野南中学校(相模原市南区)学区の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
456 件
関ハイツ
3.06
参考相場価格
672万円〜680万円
専有面積 24.6㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
神奈川県相模原市南区
相模大野
5丁目32-14
「
相模大野駅
」 徒歩12分 / 「
東林間駅
」 徒歩26分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩26分
築43年
2階建
主要採光面
1階
672万円
-
5万円/月
1DK
24.6m²
南東
すべての部屋価格を見る
ほのぼのハイツ
3.04
参考相場価格
661万円〜715万円
専有面積 24.3㎡〜25.92㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市南区
相模大野
5丁目10-7
「
相模大野駅
」 徒歩15分 / 「
東林間駅
」 徒歩23分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩24分
築35年
2階建
主要採光面
1階
661万円
-
5万円/月
1R
24.3m²
南西
1階
662万円
-
5万円/月
1K
24.3m²
南西
すべての部屋価格を見る
キャピタルヒロ
3.29
参考相場価格
791万円〜819万円
専有面積 21.2㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相模大野
5丁目29-33
「
相模大野駅
」 徒歩4分 / 「
東林間駅
」 徒歩23分 / 「
町田駅
」 徒歩24分
築33年
5階建
主要採光面
1階
791万円
-
5万円/月
1K
21.2m²
南西
すべての部屋価格を見る
アオバハイム
3.03
参考相場価格
760万円〜769万円
専有面積 28.15㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
若松
3丁目46-5
「
相模大野駅
」 徒歩17分 / 「
古淵駅
」 徒歩26分 / 「
町田駅
」 徒歩29分
築32年
2階建
主要採光面
1階
760万円
-
4万円/月
1K
28.15m²
南東
すべての部屋価格を見る
リラガーデン
3.02
参考相場価格
678万円〜707万円
専有面積 25.3㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
豊町
12-5
「
小田急相模原駅
」 徒歩20分 / 「
相模大野駅
」 徒歩21分 / 「
東林間駅
」 徒歩26分
築26年
2階建
主要採光面
1階
678万円
-
6万円/月
1K
25.3m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレスコスモテン
3.27
参考相場価格
747万円〜763万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相模大野
1丁目10-10
「
相模大野駅
」 徒歩14分 / 「
町田駅
」 徒歩23分 / 「
東林間駅
」 徒歩33分
築24年
2階建
主要採光面
1階
747万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
リッチハウス
3.28
参考相場価格
732万円〜831万円
専有面積 19.51㎡〜21.68㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
豊町
1-14
「
相模大野駅
」 徒歩18分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩23分 / 「
東林間駅
」 徒歩25分
築17年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
732万円
-
5万円/月
1K
19.51m²
南西
すべての部屋価格を見る
デュオ・ハイム
3.27
参考相場価格
690万円〜805万円
専有面積 18.0㎡〜21.42㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相模大野
5丁目20-7
「
相模大野駅
」 徒歩14分 / 「
東林間駅
」 徒歩24分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩24分
築31年
3階建
主要採光面
2階
690万円
-
5万円/月
1K
18.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾンドール若松II
3.04
参考相場価格
686万円〜704万円
専有面積 25.6㎡〜26.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1DK
1K
神奈川県相模原市南区
若松
3丁目3-6
「
古淵駅
」 徒歩26分 / 「
相模大野駅
」 徒歩26分 / 「
町田駅
」 徒歩30分 / 「
相模大野駅
」 バス8分後、徒歩5分
築28年
2階建
主要採光面
1階
686万円
-
4万円/月
1K
25.6m²
南西
2階
701万円
-
5万円/月
1DK
26.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ダイトープラザファースト
2.98
参考相場価格
478万円〜1,321万円
専有面積 20.25㎡〜48.06㎡
想定賃料 4万円〜7万円/月
1K
1R
2LDK
神奈川県相模原市南区
文京
1丁目19-22
「
相模大野駅
」 徒歩18分 / 「
町田駅
」 徒歩30分 / 「
東林間駅
」 徒歩36分
築35年
3階建
主要採光面
1階
478万円
-
4万円/月
1K
20.25m²
南東
2階
846万円
-
6万円/月
1R
33.15m²
南東
1階
1,293万円
-
7万円/月
2LDK
48.06m²
南東
すべての部屋価格を見る
シャルム相模
3.04
参考相場価格
657万円〜661万円
専有面積 24.79㎡
想定賃料 4万円/月
1DK
神奈川県相模原市南区
相模大野
5丁目4-46
「
相模大野駅
」 徒歩17分 / 「
東林間駅
」 徒歩28分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩28分
築39年
2階建
主要採光面
1階
657万円
-
4万円/月
1DK
24.79m²
南西
すべての部屋価格を見る
パル・ハイム
3.24
参考相場価格
635万円〜648万円
専有面積 17.39㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相模大野
2丁目10-2
「
相模大野駅
」 徒歩6分 / 「
町田駅
」 徒歩20分 / 「
東林間駅
」 徒歩28分
築34年
2階建
主要採光面
1階
635万円
-
4万円/月
1K
17.39m²
-
すべての部屋価格を見る
ファンカティア
3.27
参考相場価格
752万円〜758万円
専有面積 20.47㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市南区
相模大野
5丁目13-9
「
相模大野駅
」 徒歩14分 / 「
東林間駅
」 徒歩28分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩28分
築30年
3階建
主要採光面
2階
752万円
-
6万円/月
1R
20.47m²
南西
3階
758万円
-
5万円/月
1K
20.47m²
南西
すべての部屋価格を見る
ルネコスモ
3.25
参考相場価格
591万円〜705万円
専有面積 16.0㎡〜19.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相模大野
1丁目12-3
「
相模大野駅
」 徒歩15分 / 「
町田駅
」 徒歩22分 / 「
古淵駅
」 徒歩30分
築31年
2階建
主要採光面
2階
591万円
-
4万円/月
1K
16.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツオーガスト
3.24
参考相場価格
812万円〜828万円
専有面積 22.31㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相模大野
2丁目9-33
「
相模大野駅
」 徒歩6分 / 「
町田駅
」 徒歩21分 / 「
東林間駅
」 徒歩28分
築40年
2階建
主要採光面
1階
812万円
-
5万円/月
1K
22.31m²
-
すべての部屋価格を見る
クローバーハイツ
3.24
参考相場価格
721万円〜767万円
専有面積 19.87㎡〜21.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
神奈川県相模原市南区
相模大野
2丁目7-20
「
相模大野駅
」 徒歩12分 / 「
町田駅
」 徒歩18分 / 「
東林間駅
」 徒歩30分
築32年
2階建
主要採光面
1階
721万円
-
5万円/月
1R
19.87m²
東
すべての部屋価格を見る
シャトレー文京
3.02
参考相場価格
488万円〜691万円
専有面積 19.0㎡〜26.4㎡
想定賃料 3万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
文京
1丁目22-5
「
相模大野駅
」 徒歩19分 / 「
町田駅
」 徒歩31分 / 「
東林間駅
」 徒歩36分
築37年
3階建
主要採光面
1階
488万円
-
3万円/月
1K
19.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
シティハイツ相模
3.25
参考相場価格
737万円〜755万円
専有面積 20.42㎡〜20.46㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相模大野
5丁目29-26
「
相模大野駅
」 徒歩5分 / 「
東林間駅
」 徒歩24分 / 「
町田駅
」 徒歩25分
築33年
2階建
主要採光面
1階
737万円
-
4万円/月
1K
20.42m²
南西
すべての部屋価格を見る
ビックアロー
3.22
参考相場価格
776万円〜778万円
専有面積 21.39㎡
想定賃料 4万円/月
1R
神奈川県相模原市南区
相模大野
2丁目21-3
「
相模大野駅
」 徒歩7分 / 「
町田駅
」 徒歩18分 / 「
東林間駅
」 徒歩25分
築34年
4階建
主要採光面
2階
776万円
-
4万円/月
1R
21.39m²
南西
すべての部屋価格を見る
コーポクレイン
3.23
参考相場価格
799万円
専有面積 22.0㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相模大野
2丁目17-15
「
相模大野駅
」 徒歩4分 / 「