下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
555 件
占有面積が広い順
メルベーユ登戸2
3.48
参考相場価格
1,285万円〜1,375万円
専有面積 27.0㎡〜27.36㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県川崎市多摩区
登戸
682
「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩16分 / 「
登戸駅
」 徒歩17分 / 「
中野島駅
」 徒歩17分
築20年
3階建 (15部屋)
主要採光面
1階
1,285万円
-
7万円/月
1K
27.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
ラ・ビィ・ニールA棟
3.47
参考相場価格
2,643万円〜2,706万円
専有面積 54.96㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2LDK
神奈川県川崎市多摩区
登戸
667
「
登戸駅
」 徒歩12分 / 「
中野島駅
」 徒歩16分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩18分
築33年
3階建 (6部屋)
主要採光面
1階
2,643万円
-
9万円/月
2LDK
54.96m²
南
すべての部屋価格を見る
フレグランスおおしま
3.48
参考相場価格
1,394万円〜1,504万円
専有面積 29.25㎡〜30.25㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県川崎市多摩区
登戸
422
「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩13分 / 「
中野島駅
」 徒歩19分 / 「
登戸駅
」 徒歩20分
築28年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
1,394万円
-
7万円/月
1K
29.25m²
-
すべての部屋価格を見る
アーバンライフ3
3.48
参考相場価格
1,270万円〜1,353万円
専有面積 27.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
神奈川県川崎市多摩区
登戸新町
216
「
登戸駅
」 徒歩11分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩16分 / 「
和泉多摩川駅
」 徒歩18分
築26年
3階建
主要採光面
1階
1,270万円
-
6万円/月
1K
27.0m²
南
すべての部屋価格を見る
サン・ミレニアム
3.48
参考相場価格
1,264万円〜1,305万円
専有面積 26.4㎡〜26.44㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県川崎市多摩区
登戸
454
「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩13分 / 「
中野島駅
」 徒歩20分 / 「
登戸駅
」 徒歩21分
築26年
2階建
主要採光面
1階
1,264万円
-
7万円/月
1K
26.44m²
南東
すべての部屋価格を見る
グランドールおおしま
3.49
参考相場価格
2,346万円〜2,625万円
専有面積 51.15㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
2DK
2LDK
神奈川県川崎市多摩区
登戸
1617
「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩10分 / 「
登戸駅
」 徒歩19分 / 「
中野島駅
」 徒歩23分
築33年
3階建 (15部屋)
主要採光面
1階
2,346万円
-
11万円/月
2DK
51.15m²
南東
1階
2,573万円
-
12万円/月
2LDK
51.15m²
南東
すべての部屋価格を見る
登戸清川シュロス
3.32
参考相場価格
1,964万円〜3,346万円
専有面積 50.5㎡〜84.0㎡
想定賃料 9万円〜12万円/月
2DK
2SLDK
4SLDK
神奈川県川崎市多摩区
登戸新町
450
「
登戸駅
」 徒歩5分 / 「
和泉多摩川駅
」 徒歩12分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩16分
築54年
7階建 (50部屋)
主要採光面
4階
1,964万円
-
9万円/月
2DK
50.5m²
南西
7階
2,526万円
-
11万円/月
2SLDK
66.78m²
北西
1階
3,222万円
-
12万円/月
4SLDK
84.0m²
-
すべての部屋価格を見る
クレア檸檬
3.48
参考相場価格
2,635万円〜2,752万円
専有面積 55.77㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
3DK
神奈川県川崎市多摩区
登戸
1040
「
登戸駅
」 徒歩8分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩14分 / 「
和泉多摩川駅
」 徒歩16分
築33年
4階建
主要採光面
1階
2,635万円
-
10万円/月
3DK
55.77m²
-
すべての部屋価格を見る
明日香テラス
3.49
参考相場価格
2,032万円〜2,106万円
専有面積 42.93㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1LDK
2LDK
神奈川県川崎市多摩区
登戸新町
400
「
登戸駅
」 徒歩3分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩14分 / 「
和泉多摩川駅
」 徒歩15分
築39年
3階建
主要採光面
1階
2,032万円
-
9万円/月
1LDK
42.93m²
西
1階
2,038万円
-
8万円/月
2LDK
42.93m²
-
すべての部屋価格を見る
ラ・ビィ・ニールB棟
3.46
参考相場価格
2,642万円〜2,689万円
専有面積 54.96㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
2LDK
神奈川県川崎市多摩区
登戸
667
「
登戸駅
」 徒歩12分 / 「
中野島駅
」 徒歩15分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩18分
築33年
3階建 (9部屋)
主要採光面
1階
2,642万円
-
10万円/月
2LDK
54.96m²
南西
すべての部屋価格を見る
パールハイムコナヤ3
3.5
参考相場価格
1,593万円〜2,184万円
専有面積 34.57㎡〜42.9㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
2DK
2K
2LDK
神奈川県川崎市多摩区
登戸
1591
「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩10分 / 「
登戸駅
」 徒歩19分 / 「
中野島駅
」 徒歩21分
築33年
3階建
主要採光面
2階
1,593万円
-
8万円/月
2DK
34.57m²
-
3階
1,601万円
-
8万円/月
2K
34.57m²
-
1階
2,120万円
-
10万円/月
2LDK
42.9m²
-
すべての部屋価格を見る
ライブヴィラ多摩
3.49
参考相場価格
2,127万円〜2,205万円
専有面積 45.21㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2DK
神奈川県川崎市多摩区
登戸新町
88
「
登戸駅
」 徒歩8分 / 「
和泉多摩川駅
」 徒歩13分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩17分
築32年
3階建
主要採光面
1階
2,127万円
-
9万円/月
2DK
45.21m²
南東
すべての部屋価格を見る
エルグラン
3.45
参考相場価格
2,798万円〜2,819万円
専有面積 58.31㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
2LDK
神奈川県川崎市多摩区
登戸
216
「
中野島駅
」 徒歩16分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩16分 / 「
登戸駅
」 徒歩23分
築23年
3階建
主要採光面
1階
2,798万円
-
11万円/月
2LDK
58.31m²
南
すべての部屋価格を見る
サニーコート手塚
3.46
参考相場価格
1,237万円〜1,278万円
専有面積 26.25㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県川崎市多摩区
登戸
438-1
「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩14分 / 「
中野島駅
」 徒歩19分 / 「
登戸駅
」 徒歩21分
築26年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
1,237万円
-
6万円/月
1K
26.25m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポソレイユ
3.41
参考相場価格
724万円〜2,038万円
専有面積 17.39㎡〜40.57㎡
想定賃料 4万円〜9万円/月
1K
1LDK
2DK
神奈川県川崎市多摩区
登戸新町
302
「
登戸駅
」 徒歩7分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩14分 / 「
和泉多摩川駅
」 徒歩15分
築33年
3階建 (16部屋)
主要採光面
1階
724万円
-
4万円/月
1K
17.39m²
北西
2階
1,864万円
-
8万円/月
2DK
40.57m²
北西
3階
2,038万円
-
9万円/月
1LDK
40.57m²
西
すべての部屋価格を見る
パールハイムコナヤ2
3.49
参考相場価格
2,045万円〜2,235万円
専有面積 45.36㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
2DK
2LDK
神奈川県川崎市多摩区
登戸
1477
「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩11分 / 「
登戸駅
」 徒歩19分 / 「
中野島駅
」 徒歩21分
築34年
3階建
主要採光面
3階
2,045万円
-
10万円/月
2DK
45.36m²
南西
1階
2,171万円
-
11万円/月
2LDK
45.36m²
-
すべての部屋価格を見る
第2キャッスルハイツ
3.47
参考相場価格
1,976万円〜2,616万円
専有面積 42.0㎡〜53.46㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
1LDK
2DK
3DK
神奈川県川崎市多摩区
登戸
2262
「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩6分 / 「
登戸駅
」 徒歩9分 / 「
和泉多摩川駅
」 徒歩17分
築38年
3階建 (9部屋)
主要採光面
3階
1,976万円
-
9万円/月
2DK
42.0m²
南
2階
2,472万円
-
10万円/月
3DK
53.46m²
-
2階
2,616万円
-
11万円/月
1LDK
51.03m²
南
すべての部屋価格を見る
セントラルパレス・登戸
3.5
参考相場価格
2,130万円〜2,225万円
専有面積 45.84㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
2DK
神奈川県川崎市多摩区
登戸
1529
「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩7分 / 「
登戸駅
」 徒歩17分 / 「
中野島駅
」 徒歩21分
築36年
4階建
主要採光面
1階
2,130万円
-
10万円/月
2DK
45.84m²
-
すべての部屋価格を見る
クラックスハイム登戸
3.29
参考相場価格
2,289万円〜2,488万円
専有面積 59.97㎡〜65.23㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
2LDK
3LDK
神奈川県川崎市多摩区
登戸新町
16
「
登戸駅
」 徒歩10分 / 「
和泉多摩川駅
」 徒歩14分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩20分
築47年
3階建 (17部屋)
主要採光面
1階
2,289万円
-
11万円/月
2LDK
59.97m²
南
3階
2,388万円
-
11万円/月
3LDK
62.79m²
南東
すべての部屋価格を見る
カーサディノ
3.47
参考相場価格
1,632万円〜1,674万円
専有面積 34.7㎡〜34.78㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2K
神奈川県川崎市多摩区
登戸
1216
「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩8分 / 「
登戸駅
」 徒歩10分 / 「
中野島駅
」 徒歩21分 / 「
和泉多摩川駅
」 徒歩21分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,632万円
-
7万円/月
2K
34.7m²
-
すべての部屋価格を見る
のぼりと21ビル
3.49
参考相場価格
1,167万円〜1,987万円
専有面積 26.0㎡〜39.6㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1K
2DK
2K
神奈川県川崎市多摩区
登戸新町
421
「
登戸駅
」 徒歩3分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩14分 / 「
和泉多摩川駅
」 徒歩15分
築35年
7階建
主要採光面
2階
1,167万円
-
7万円/月
1K
26.0m²
-
2階
1,915万円
-
9万円/月
2K
39.6m²
南
3階
1,937万円
-
9万円/月
2DK
39.6m²
南西
すべての部屋価格を見る
エミネンス
3.46
参考相場価格
1,854万円〜2,376万円
専有面積 39.82㎡〜47.03㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
2LDK
神奈川県川崎市多摩区
登戸新町
362
「
登戸駅
」 徒歩5分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩10分 / 「
和泉多摩川駅
」 徒歩14分
築34年
3階建
主要採光面
2階
1,854万円
-
8万円/月
2DK
39.82m²
南
3階
2,376万円
-
9万円/月
2LDK
47.03m²
南
すべての部屋価格を見る
スリーフラット235
3.44
参考相場価格
2,720万円〜2,812万円
専有面積 58.31㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
2LDK
神奈川県川崎市多摩区
登戸
235
「
登戸駅
」 徒歩15分 / 「
中野島駅
」 徒歩15分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩17分
築26年
3階建
主要採光面
1階
2,720万円
-
11万円/月
2LDK
58.31m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾン21
3.45
参考相場価格
2,502万円〜2,586万円
専有面積 53.79㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
2LDK
神奈川県川崎市多摩区
登戸新町
159-1
「
登戸駅
」 徒歩10分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩17分 / 「
和泉多摩川駅
」 徒歩18分
築35年
3階建
主要採光面
1階
2,502万円
-
10万円/月
2LDK
53.79m²
南西
すべての部屋価格を見る
ソシアTM
3.48
参考相場価格
2,155万円〜2,684万円
専有面積 42.72㎡〜58.32㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
1LDK
3DK
神奈川県川崎市多摩区
登戸
1096
「
登戸駅
」 徒歩8分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩12分 / 「
和泉多摩川駅
」 徒歩17分
築37年
4階建 (16部屋)
主要採光面
2階
2,155万円
-
10万円/月
1LDK
42.72m²
南東
1階
2,605万円
-
11万円/月
3DK
58.32m²
南
すべての部屋価格を見る
プレリーブ
3.43
参考相場価格
1,308万円
専有面積 27.72㎡
想定賃料 8万円/月
1K
神奈川県川崎市多摩区
登戸
167
「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩15分 / 「
中野島駅
」 徒歩18分 / 「
生田駅
」 徒歩21分
築24年
3階建
主要採光面
3階
1,308万円
-
8万円/月
1K
27.72m²
南
すべての部屋価格を見る
第二石原ビル
3.44
参考相場価格
1,563万円〜1,571万円
専有面積 33.21㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
神奈川県川崎市多摩区
登戸
2162
「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩2分 / 「
登戸駅
」 徒歩3分 / 「
和泉多摩川駅
」 徒歩22分
築41年
4階建
主要採光面
4階
1,563万円
-
8万円/月
2DK
33.21m²
-
すべての部屋価格を見る
シャルム多摩
3.45
参考相場価格
1,859万円〜1,879万円
専有面積 39.68㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
1LDK
神奈川県川崎市多摩区
登戸新町
239
「
登戸駅
」 徒歩8分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩9分 / 「
和泉多摩川駅
」 徒歩16分
築38年
3階建
主要採光面
2階
1,859万円
-
9万円/月
1LDK
39.68m²
南西
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション登戸第3
3.25
参考相場価格
2,022万円〜2,344万円
専有面積 58.37㎡〜62.1㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
2LDK
3LDK
4DK
神奈川県川崎市多摩区
登戸新町
251
「
登戸駅
」 徒歩10分 / 「
和泉多摩川駅
」 徒歩16分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩16分
築41年
3階建 (19部屋)
主要採光面
3階
2,022万円
-
11万円/月
4DK
58.37m²
南西
1階
2,336万円
-
11万円/月
3LDK
62.1m²
南西
1階
2,344万円
-
11万円/月
2LDK
62.1m²
西
すべての部屋価格を見る
ランバーパート2
3.47
参考相場価格
1,103万円〜2,099万円
専有面積 26.0㎡〜42.9㎡
想定賃料 6万円〜9万円/月
1DK
1K
1LDK
神奈川県川崎市多摩区
登戸新町
439-1
「
登戸駅
」 徒歩5分 / 「
和泉多摩川駅
」 徒歩13分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩16分
築38年
4階建
主要採光面
3階
1,103万円
-
6万円/月
1K
26.0m²
西
3階
1,420万円
-
6万円/月
1DK
31.2m²
-
2階
1,634万円
-
7万円/月
1LDK
33.54m²
北東
すべての部屋価格を見る
555 件
5
6
7
8
9
10
11
12
13
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
以上!
調べるより聞いたほうが圧倒的に早い!
詳細はこちら
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円