学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),福生第三中学校(福生市)学区の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
19 件
占有面積が広い順
リュミエールアネックス2
3.19
参考相場価格
1,620万円〜2,070万円
専有面積 48.19㎡〜61.79㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
2LDK
東京都福生市
大字熊川
180-6
「
熊川駅
」 徒歩18分 / 「
拝島駅
」 徒歩21分 / 「
牛浜駅
」 徒歩28分
築19年
2階建
主要採光面
1階
1,620万円
-
7万円/月
1LDK
48.19m²
-
2階
2,069万円
-
8万円/月
2LDK
61.74m²
南東
すべての部屋価格を見る
ラフィーネD
3.17
参考相場価格
1,362万円〜1,955万円
専有面積 44.38㎡〜58.37㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
2LDK
東京都福生市
南田園
2丁目10-5
「
熊川駅
」 徒歩8分 / 「
牛浜駅
」 徒歩16分 / 「
拝島駅
」 徒歩22分
築25年
2階建
主要採光面
1階
1,362万円
-
7万円/月
2DK
44.38m²
南
1階
1,948万円
-
8万円/月
2LDK
58.37m²
-
すべての部屋価格を見る
オクチュオール
3.3
参考相場価格
1,695万円〜2,033万円
専有面積 43.38㎡〜51.5㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
東京都福生市
大字熊川
1035-1
「
熊川駅
」 徒歩3分 / 「
牛浜駅
」 徒歩11分 / 「
拝島駅
」 徒歩20分
築20年
2階建
主要採光面
1階
1,695万円
-
7万円/月
1LDK
43.38m²
南東
すべての部屋価格を見る
ソレイユ3
3.26
参考相場価格
1,548万円〜1,798万円
専有面積 40.18㎡〜49.65㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1LDK
2DK
東京都福生市
大字熊川
318-2
「
拝島駅
」 徒歩13分 / 「
熊川駅
」 徒歩14分 / 「
牛浜駅
」 徒歩24分
築16年
2階建
主要採光面
1階
1,548万円
-
8万円/月
1LDK
40.18m²
南
2階
1,797万円
-
8万円/月
2DK
49.65m²
南
すべての部屋価格を見る
アザレア・アン
3.07
参考相場価格
1,352万円〜1,366万円
専有面積 48.05㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
東京都福生市
志茂
30
「
牛浜駅
」 徒歩12分 / 「
福生駅
」 徒歩13分 / 「
熊川駅
」 徒歩16分
築27年
2階建
主要採光面
1階
1,352万円
-
6万円/月
2DK
48.05m²
南
すべての部屋価格を見る
シティシャトレ細谷2
3.02
参考相場価格
1,010万円〜1,059万円
専有面積 38.0㎡〜39.74㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
東京都福生市
北田園
2丁目4-2
「
福生駅
」 徒歩14分 / 「
牛浜駅
」 徒歩17分 / 「
熊川駅
」 徒歩20分
築29年
2階建
主要採光面
2階
1,010万円
-
5万円/月
2DK
38.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンビュー北田園
2.84
参考相場価格
916万円〜1,211万円
専有面積 48.0㎡〜55.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
2LDK
3DK
東京都福生市
北田園
1丁目7-5
「
牛浜駅
」 徒歩13分 / 「
熊川駅
」 徒歩16分 / 「
福生駅
」 徒歩18分
築41年
4階建
主要採光面
1階
916万円
-
6万円/月
2DK
48.0m²
南西
3階
1,019万円
-
7万円/月
3DK
54.0m²
南西
4階
1,152万円
-
7万円/月
2LDK
55.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
エスカイア100牛浜第一
2.96
参考相場価格
924万円〜1,044万円
専有面積 41.74㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
2LDK
東京都福生市
南田園
3丁目18-25
「
牛浜駅
」 徒歩11分 / 「
熊川駅
」 徒歩12分 / 「
福生駅
」 徒歩21分
築39年
4階建
主要採光面
3階
924万円
-
7万円/月
2DK
41.74m²
南
4階
1,008万円
-
8万円/月
2LDK
41.74m²
南
すべての部屋価格を見る
三協・寿崎グリーンコート福生
2.89
参考相場価格
456万円〜1,214万円
専有面積 21.73㎡〜51.57㎡
想定賃料 4万円〜7万円/月
1K
2DK
3DK
東京都福生市
大字熊川
987-4
「
牛浜駅
」 徒歩7分 / 「
熊川駅
」 徒歩10分 / 「
福生駅
」 徒歩16分
築34年
7階建 (45部屋)
主要採光面
2階
456万円
-
4万円/月
1K
21.73m²
南西
3階
794万円
-
6万円/月
2DK
36.36m²
南西
4階
1,147万円
-
7万円/月
3DK
50.76m²
南西
すべての部屋価格を見る
大澤レジデンス
2.9
参考相場価格
866万円〜984万円
専有面積 40.0㎡〜45.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
東京都福生市
北田園
1丁目2-7
「
牛浜駅
」 徒歩11分 / 「
熊川駅
」 徒歩14分 / 「
福生駅
」 徒歩19分
築41年
3階建
主要採光面
1階
866万円
-
5万円/月
2DK
40.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
シティハイム志茂福生
2.89
参考相場価格
891万円〜893万円
専有面積 42.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
東京都福生市
牛浜
37-3
「
牛浜駅
」 徒歩7分 / 「
熊川駅
」 徒歩10分 / 「
福生駅
」 徒歩15分
築43年
2階建
主要採光面
1階
891万円
-
5万円/月
2DK
42.0m²
西
すべての部屋価格を見る
キャッスル南田園
2.82
参考相場価格
930万円〜937万円
専有面積 45.36㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
東京都福生市
南田園
2丁目6-2
「
熊川駅
」 徒歩12分 / 「
牛浜駅
」 徒歩22分 / 「
拝島駅
」 徒歩27分
築36年
3階建
主要採光面
1階
930万円
-
6万円/月
2DK
45.36m²
南東
すべての部屋価格を見る
ニューシティコープ7
2.83
参考相場価格
791万円〜796万円
専有面積 44.62㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
東京都福生市
大字熊川
67-1
「
拝島駅
」 徒歩15分 / 「
熊川駅
」 徒歩17分 / 「
牛浜駅
」 徒歩27分
築42年
3階建
主要採光面
3階
791万円
-
6万円/月
2DK
44.62m²
-
すべての部屋価格を見る
レジデンスカントリー
2.86
参考相場価格
675万円〜999万円
専有面積 41.17㎡〜52.27㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
2LDK
3DK
東京都福生市
南田園
3丁目17-10
「
牛浜駅
」 徒歩11分 / 「
熊川駅
」 徒歩14分 / 「
福生駅
」 徒歩21分
築47年
4階建
主要採光面
1階
675万円
-
6万円/月
2DK
41.17m²
南
3階
805万円
-
6万円/月
3DK
52.27m²
南
2階
999万円
-
7万円/月
2LDK
52.27m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンパーク田園3号 A棟
2.76
参考相場価格
762万円
専有面積 43.74㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
東京都福生市
南田園
1丁目4-32
「
熊川駅
」 徒歩17分 / 「
拝島駅
」 徒歩26分 / 「
牛浜駅
」 徒歩27分
築40年
2階建
主要採光面
1階
762万円
-
5万円/月
2DK
43.74m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンパーク田園3号 B棟
2.76
参考相場価格
739万円〜744万円
専有面積 43.74㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
東京都福生市
南田園
1丁目4-8
「
拝島駅
」 徒歩16分 / 「
熊川駅
」 徒歩17分 / 「
牛浜駅
」 徒歩27分
築40年
2階建
主要採光面
2階
739万円
-
6万円/月
2DK
43.74m²
南
すべての部屋価格を見る
小林荘
2.81
参考相場価格
407万円
専有面積 24.79㎡
想定賃料 4万円/月
2K
東京都福生市
南田園
3丁目19-1
「
牛浜駅
」 徒歩10分 / 「
熊川駅
」 徒歩11分 / 「
福生駅
」 徒歩20分
築51年
2階建
主要採光面
2階
407万円
-
4万円/月
2K
24.79m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポひまわり
2.79
参考相場価格
485万円〜486万円
専有面積 32.4㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
東京都福生市
大字熊川
66
「
熊川駅
」 徒歩18分 / 「
拝島駅
」 徒歩21分 / 「
牛浜駅
」 徒歩27分
築49年
2階建
主要採光面
1階
485万円
-
5万円/月
2DK
32.4m²
-
すべての部屋価格を見る
田園コーポ
2.79
参考相場価格
337万円〜347万円
専有面積 28.22㎡〜29.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
2K
東京都福生市
南田園
2丁目14-7
「
熊川駅
」 徒歩7分 / 「
牛浜駅
」 徒歩15分 / 「
拝島駅
」 徒歩24分
築50年
2階建
主要採光面
1階
337万円
-
4万円/月
2K
28.22m²
南
すべての部屋価格を見る
19 件
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
以上!
調べるより聞いたほうが圧倒的に早い!
詳細はこちら
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡