下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
596 件
グリーンハイム高橋
3.86
参考相場価格
1,375万円〜1,837万円
専有面積 18.0㎡〜25.0㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1R
東京都新宿区
高田馬場
4丁目19-7
「
高田馬場駅
」 徒歩10分 / 「
下落合駅
」 徒歩13分 / 「
西早稲田駅
」 徒歩15分
築35年
3階建
主要採光面
3階
1,375万円
-
7万円/月
1R
18.0m²
南
すべての部屋価格を見る
北新宿リバーサイドガーデン
4.4
参考相場価格
2,537万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 9万円/月
1K
東京都新宿区
北新宿
4丁目33-1
「
東中野駅
」 徒歩6分 / 「
落合駅
」 徒歩10分 / 「
中井駅
」 徒歩17分
築12年
9階建
主要採光面
3階
2,537万円
-
9万円/月
1K
20.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ピニエール
3.82
参考相場価格
1,755万円
専有面積 24.0㎡
想定賃料 8万円/月
1DK
東京都新宿区
上落合
1丁目9-5
「
下落合駅
」 徒歩7分 / 「
落合駅
」 徒歩10分 / 「
中井駅
」 徒歩10分
築41年
3階建
主要採光面
3階
1,755万円
-
8万円/月
1DK
24.0m²
東
すべての部屋価格を見る
エイティハウス
3.87
参考相場価格
2,258万円〜2,313万円
専有面積 31.41㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
1K
東京都新宿区
北新宿
3丁目31-10
「
東中野駅
」 徒歩9分 / 「
落合駅
」 徒歩13分 / 「
大久保駅
」 徒歩13分
築46年
4階建 (30部屋)
主要採光面
1階
2,258万円
-
10万円/月
1K
31.41m²
西
すべての部屋価格を見る
日興パレス高田馬場
3.96
参考相場価格
1,626万円〜3,606万円
専有面積 22.82㎡〜47.02㎡
想定賃料 8万円〜15万円/月
1LDK
1R
2DK
2LDK
東京都新宿区
上落合
1丁目3-9
「
下落合駅
」 徒歩9分 / 「
落合駅
」 徒歩12分 / 「
中井駅
」 徒歩16分
築45年
5階建 (81部屋)
主要採光面
5階
1,626万円
-
8万円/月
1R
22.82m²
南
2階
3,117万円
-
12万円/月
-
43.62m²
南
2階
3,125万円
-
13万円/月
2DK
43.62m²
南
3階
3,454万円
-
15万円/月
2LDK
45.65m²
南
すべての部屋価格を見る
ラ・セゾンマツダ
3.87
参考相場価格
1,690万円〜1,779万円
専有面積 24.0㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1DK
1K
東京都新宿区
上落合
1丁目9-5
「
下落合駅
」 徒歩7分 / 「
落合駅
」 徒歩10分 / 「
中井駅
」 徒歩10分
築41年
3階建
主要採光面
1階
1,690万円
-
8万円/月
1DK
24.0m²
-
3階
1,779万円
-
8万円/月
1K
24.0m²
西
すべての部屋価格を見る
シャトー平正
3.87
参考相場価格
1,273万円〜3,296万円
専有面積 18.34㎡〜42.9㎡
想定賃料 7万円〜12万円/月
1DK
1K
1R
2DK
東京都新宿区
中落合
1丁目6-12
「
中井駅
」 徒歩7分 / 「
下落合駅
」 徒歩8分 / 「
落合駅
」 徒歩12分
築37年
5階建
主要採光面
4階
1,273万円
-
7万円/月
1R
18.34m²
北西
3階
1,399万円
-
7万円/月
1K
20.16m²
東
4階
1,696万円
-
7万円/月
1DK
25.0m²
南
4階
3,296万円
-
12万円/月
2DK
42.9m²
南東
すべての部屋価格を見る
落合ハイツ
3.92
参考相場価格
1,510万円〜2,418万円
専有面積 21.0㎡〜32.0㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
1DK
1K
1R
東京都新宿区
上落合
2丁目10-10
「
中井駅
」 徒歩4分 / 「
落合駅
」 徒歩8分 / 「
下落合駅
」 徒歩9分
築39年
3階建
主要採光面
3階
1,510万円
-
8万円/月
1K
21.0m²
南
1階
2,014万円
-
9万円/月
1R
29.2m²
東
2階
2,088万円
-
10万円/月
1DK
29.2m²
-
すべての部屋価格を見る
レジョンド落合
3.91
参考相場価格
1,678万円〜1,801万円
専有面積 22.09㎡〜24.0㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1DK
1K
1R
東京都新宿区
上落合
1丁目7-8
「
落合駅
」 徒歩5分 / 「
下落合駅
」 徒歩5分 / 「
中井駅
」 徒歩11分
築38年
3階建
主要採光面
3階
1,678万円
-
8万円/月
1R
22.09m²
-
2階
1,692万円
-
8万円/月
1K
22.09m²
南
3階
1,718万円
-
8万円/月
1DK
22.72m²
南
すべての部屋価格を見る
戸塚ハイツA棟
3.93
参考相場価格
1,269万円〜2,953万円
専有面積 17.79㎡〜35.59㎡
想定賃料 6万円〜11万円/月
1DK
1K
1LDK
東京都新宿区
高田馬場
3丁目16-11
「
下落合駅
」 徒歩5分 / 「
高田馬場駅
」 徒歩7分 / 「
目白駅
」 徒歩16分
築56年
12階建
主要採光面
2階
1,269万円
-
6万円/月
1K
17.79m²
西
3階
1,753万円
-
8万円/月
1DK
25.2m²
西
8階
2,953万円
-
11万円/月
1LDK
35.59m²
東
すべての部屋価格を見る
ドリーム上落合
3.72
参考相場価格
1,571万円〜3,978万円
専有面積 24.33㎡〜55.0㎡
想定賃料 7万円〜16万円/月
1K
2LDK
3DK
東京都新宿区
上落合
2丁目22-25
「
中井駅
」 徒歩2分 / 「
落合駅
」 徒歩5分 / 「
東中野駅
」 徒歩10分 / 「
下落合駅
」 徒歩13分
築42年
4階建
主要採光面
1階
1,571万円
-
7万円/月
1K
24.33m²
南西
2階
3,516万円
-
15万円/月
3DK
51.76m²
南
2階
3,978万円
-
15万円/月
2LDK
55.0m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポカメダ
3.81
参考相場価格
1,198万円〜2,209万円
専有面積 17.0㎡〜30.8㎡
想定賃料 7万円〜10万円/月
1K
1R
2DK
東京都新宿区
北新宿
4丁目27-5
「
東中野駅
」 徒歩5分 / 「
落合駅
」 徒歩10分 / 「
中井駅
」 徒歩17分
築46年
4階建 (2部屋)
主要採光面
2階
1,198万円
-
7万円/月
1K
17.0m²
南
1階
1,526万円
-
7万円/月
1R
21.8m²
西
4階
2,209万円
-
10万円/月
2DK
30.8m²
西
すべての部屋価格を見る
テラス高田馬場
3.85
参考相場価格
2,817万円〜3,943万円
専有面積 40.6㎡〜54.0㎡
想定賃料 13万円〜17万円/月
2DK
2K
2LDK
東京都新宿区
高田馬場
4丁目30-23
「
高田馬場駅
」 徒歩7分 / 「
西早稲田駅
」 徒歩14分 / 「
下落合駅
」 徒歩18分
築36年
5階建
主要採光面
2階
2,817万円
-
13万円/月
2DK
40.6m²
南
4階
3,726万円
-
16万円/月
2K
52.31m²
-
1階
3,897万円
-
17万円/月
2LDK
53.31m²
南
すべての部屋価格を見る
ニューハイツ高田馬場
3.83
参考相場価格
2,327万円〜4,095万円
専有面積 34.0㎡〜57.23㎡
想定賃料 12万円〜19万円/月
1DK
1K
2DK
2LDK
東京都新宿区
高田馬場
4丁目12-7
「
高田馬場駅
」 徒歩3分 / 「
西早稲田駅
」 徒歩16分 / 「
下落合駅
」 徒歩19分
築46年
8階建
主要採光面
7階
2,327万円
-
13万円/月
1K
34.0m²
北
4階
2,346万円
-
12万円/月
1DK
34.49m²
北西
4階
3,033万円
-
15万円/月
2DK
44.02m²
西
6階
4,095万円
-
19万円/月
2LDK
57.23m²
南東
すべての部屋価格を見る
グランドメゾン北新宿
3.83
参考相場価格
5,974万円〜6,552万円
専有面積 85.53㎡〜93.1㎡
想定賃料 23万円〜26万円/月
3LDK
東京都新宿区
北新宿
3丁目7-18
「
大久保駅
」 徒歩7分 / 「
新大久保駅
」 徒歩11分 / 「
東中野駅
」 徒歩16分
築36年
3階建
主要採光面
1階
5,974万円
-
23万円/月
3LDK
85.53m²
-
すべての部屋価格を見る
ハイツ末広
3.78
参考相場価格
2,026万円〜2,126万円
専有面積 29.0㎡〜30.75㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1DK
東京都新宿区
北新宿
3丁目36-2
「
中野坂上駅
」 徒歩12分 / 「
東中野駅
」 徒歩12分 / 「
大久保駅
」 徒歩13分
築43年
3階建
主要採光面
3階
2,026万円
-
8万円/月
1DK
29.0m²
西
すべての部屋価格を見る
秀和ハイム
3.82
参考相場価格
1,783万円〜1,886万円
専有面積 26.0㎡〜27.0㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1K
東京都新宿区
北新宿
4丁目22-16
「
落合駅
」 徒歩12分 / 「
大久保駅
」 徒歩14分 / 「
東中野駅
」 徒歩14分
築46年
4階建 (16部屋)
主要採光面
1階
1,783万円
-
8万円/月
1K
26.0m²
東
すべての部屋価格を見る
参番館
3.79
参考相場価格
1,698万円〜2,005万円
専有面積 24.57㎡〜28.76㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1DK
1K
東京都新宿区
中落合
1丁目13-10
「
中井駅
」 徒歩3分 / 「
下落合駅
」 徒歩9分 / 「
落合駅
」 徒歩11分
築37年
4階建
主要採光面
2階
1,698万円
-
7万円/月
1K
24.57m²
南
3階
2,005万円
-
8万円/月
1DK
28.76m²
南
すべての部屋価格を見る
落合ミュージックハイム
3.87
参考相場価格
1,078万円〜1,808万円
専有面積 16.0㎡〜25.8㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1R
東京都新宿区
上落合
2丁目21-23
「
中井駅
」 徒歩3分 / 「
落合駅
」 徒歩5分 / 「
下落合駅
」 徒歩11分
築41年
3階建
主要採光面
1階
1,078万円
-
7万円/月
1R
16.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
ファミール
3.77
参考相場価格
1,695万円
専有面積 24.7㎡
想定賃料 7万円/月
1K
東京都新宿区
中落合
1丁目20-2
「
中井駅
」 徒歩2分 / 「
落合駅
」 徒歩10分 / 「
下落合駅
」 徒歩10分
築42年
3階建
主要採光面
1階
1,695万円
-
7万円/月
1K
24.7m²
南
すべての部屋価格を見る
ARVITA北新宿
4.36
参考相場価格
2,246万円〜2,433万円
専有面積 19.28㎡〜20.05㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1K
東京都新宿区
北新宿
3丁目4-10
「
大久保駅
」 徒歩7分 / 「
新大久保駅
」 徒歩10分 / 「
西新宿駅
」 徒歩15分
築10年
3階建 (9部屋)
主要採光面
1階
2,246万円
-
9万円/月
1K
19.28m²
西
すべての部屋価格を見る
東中野ヒルズ
3.69
参考相場価格
975万円〜3,047万円
専有面積 15.0㎡〜43.72㎡
想定賃料 6万円〜12万円/月
1R
2DK
2LDK
東京都中野区
東中野
5丁目26-14
「
落合駅
」 徒歩5分 / 「
下落合駅
」 徒歩12分 / 「
中井駅
」 徒歩13分
築40年
5階建 (34部屋)
主要採光面
3階
975万円
-
6万円/月
1R
15.0m²
西
1階
2,877万円
-
12万円/月
2DK
43.72m²
南西
1階
3,047万円
-
12万円/月
2LDK
43.72m²
南西
すべての部屋価格を見る
ルミエール落合
3.79
参考相場価格
1,276万円〜2,445万円
専有面積 19.4㎡〜34.3㎡
想定賃料 8万円〜13万円/月
1DK
1K
1LDK
1R
東京都新宿区
上落合
1丁目7-19
「
下落合駅
」 徒歩5分 / 「
落合駅
」 徒歩9分 / 「
中井駅
」 徒歩11分
築31年
7階建
主要採光面
6階
1,276万円
-
8万円/月
1R
19.4m²
東
2階
1,490万円
-
8万円/月
1K
22.52m²
西
3階
1,743万円
-
10万円/月
1DK
26.78m²
-
3階
2,445万円
-
13万円/月
1LDK
34.3m²
-
すべての部屋価格を見る
グレイス東中野
3.67
参考相場価格
986万円〜2,669万円
専有面積 16.06㎡〜40.0㎡
想定賃料 6万円〜13万円/月
1R
2DK
東京都新宿区
上落合
2丁目26-33
「
落合駅
」 徒歩4分 / 「
中井駅
」 徒歩7分 / 「
東中野駅
」 徒歩9分
築42年
3階建
主要採光面
1階
986万円
-
6万円/月
1R
16.06m²
西
3階
2,436万円
-
12万円/月
2DK
36.85m²
-
すべての部屋価格を見る
イソビル
4.4
参考相場価格
2,609万円〜2,637万円
専有面積 22.24㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1R
東京都新宿区
百人町
4丁目9-3
「
落合駅
」 徒歩8分 / 「
下落合駅
」 徒歩12分 / 「
中井駅
」 徒歩15分 / 「
高田馬場駅
」 徒歩17分
築18年
9階建
主要採光面
4階
2,609万円
-
6万円/月
1R
22.24m²
西
すべての部屋価格を見る
中井ハイツ
3.82
参考相場価格
1,587万円〜1,593万円
専有面積 24.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1DK
東京都新宿区
中落合
1丁目20-2
「
中井駅
」 徒歩3分 / 「
落合駅
」 徒歩5分 / 「
下落合駅
」 徒歩10分
築45年
4階建
主要採光面
2階
1,587万円
-
7万円/月
1DK
24.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ニューハイツ中落合
3.73
参考相場価格
1,350万円〜5,234万円
専有面積 22.3㎡〜79.95㎡
想定賃料 8万円〜26万円/月
1DK
1R
2DK
2LDK
3DK
3LDK
3SLDK
東京都新宿区
中落合
1丁目6-13
「
中井駅
」 徒歩7分 / 「
下落合駅
」 徒歩8分 / 「
落合駅
」 徒歩12分
築43年
5階建
主要採光面
4階
1,350万円
-
8万円/月
1R
22.3m²
北西
4階
2,053万円
-
10万円/月
1DK
33.24m²
-
2階
3,033万円
-
14万円/月
2DK
48.07m²
南東
4階
4,114万円
-
20万円/月
3DK
66.12m²
南東
すべての部屋価格を見る
北新宿パレス
3.67
参考相場価格
2,138万円〜2,954万円
専有面積 34.11㎡〜45.39㎡
想定賃料 11万円〜15万円/月
1LDK
2DK
2LDK
3DK
東京都新宿区
北新宿
4丁目19-10
「
東中野駅
」 徒歩7分 / 「
落合駅
」 徒歩11分 / 「
大久保駅
」 徒歩14分
築47年
5階建 (14部屋)
主要採光面
2階
2,138万円
-
12万円/月
2DK
34.11m²
西
2階
2,250万円
-
11万円/月
1LDK
34.11m²
北東
5階
2,493万円
-
15万円/月
3DK
43.89m²
南東
3階
2,954万円
-
14万円/月
2LDK
45.39m²
南西
すべての部屋価格を見る
Terracein上落合
4.34
参考相場価格
2,405万円〜2,508万円
専有面積 21.58㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1R
東京都新宿区
上落合
2丁目10-16
「
落合駅
」 徒歩3分 / 「
中井駅
」 徒歩4分 / 「
下落合駅
」 徒歩9分
築14年
3階建
主要採光面
1階
2,405万円
-
9万円/月
1R
21.58m²
東
すべての部屋価格を見る
エスカイア高田馬場
3.67
参考相場価格
2,529万円
専有面積 40.78㎡
想定賃料 13万円/月
2DK
東京都新宿区
高田馬場
4丁目27-15
「
高田馬場駅
」 徒歩7分 / 「
西早稲田駅
」 徒歩14分 / 「
下落合駅
」 徒歩18分
築47年
4階建 (34部屋)
主要採光面
1階
2,529万円
-
13万円/月
2DK
40.78m²
南東
すべての部屋価格を見る
596 件
8
9
10
11
12
13
14
15
16
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績