学区から探す
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~),三浦市の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
52 件
日神パレステージ三浦海岸
3.16
参考相場価格
3,032万円〜4,440万円
専有面積 90.96㎡〜131.8㎡
想定賃料 14万円〜20万円/月
2LDK
3LDK
神奈川県三浦市
南下浦町上宮田
448-1
「
津久井浜駅
」 徒歩12分 / 「
三浦海岸駅
」 徒歩17分 / 「
京急長沢駅
」 徒歩27分
築24年
7階建
主要採光面
1階
3,032万円
-
14万円/月
3LDK
94.93m²
南
5階
3,060万円
-
14万円/月
2LDK
90.96m²
南東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
3,480万円
3LDK
94.93m
2
1階
南東
Yahoo!不動産
販売価格
3,480万円
3LDK
94.93m
2
--
--
SUUMO
三浦海岸ハイツ11号棟
2.81
参考相場価格
1,241万円〜1,297万円
専有面積 69.75㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
3LDK
神奈川県三浦市
南下浦町上宮田
1334-12
「
三浦海岸駅
」 徒歩6分 / 「
津久井浜駅
」 徒歩26分 / 「
京急長沢駅
」 徒歩39分 / 「
三崎口駅
」 徒歩43分
築48年
5階建 (30部屋)
主要採光面
4階
1,241万円
-
9万円/月
3LDK
69.75m²
南東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
790万円
3LDK
69.75m
2
5階
南
Yahoo!不動産
サンコートマホロバ壱番館
3.3
参考相場価格
2,522万円〜3,493万円
専有面積 70.22㎡〜88.32㎡
想定賃料 16万円〜20万円/月
1LDK
3LDK
4LDK
神奈川県三浦市
南下浦町上宮田
3439-3
「
三浦海岸駅
」 徒歩8分 / 「
三崎口駅
」 徒歩35分 / 「
津久井浜駅
」 徒歩36分
築27年
17階建 (299部屋)
主要採光面
1階
2,522万円
-
16万円/月
1LDK
70.22m²
南東
4階
2,899万円
-
18万円/月
3LDK
79.7m²
南東
9階
3,493万円
-
20万円/月
4LDK
88.32m²
東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
3,480万円
3LDK
70.22m
2
--
--
SUUMO
メガロン三浦海岸
2.7
参考相場価格
1,182万円〜1,280万円
専有面積 66.0㎡〜72.7㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
3LDK
神奈川県三浦市
南下浦町上宮田
1235-3
「
三浦海岸駅
」 徒歩6分 / 「
津久井浜駅
」 徒歩22分 / 「
京急長沢駅
」 徒歩36分
築45年
7階建 (54部屋)
主要採光面
1階
1,182万円
-
10万円/月
3LDK
66.0m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
1,180万円
3LDK
63.87m
2
--
--
SUUMO
三浦海岸ハイツ12号棟
2.83
参考相場価格
1,123万円〜1,324万円
専有面積 75.97㎡〜84.55㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
3LDK
神奈川県三浦市
南下浦町上宮田
1334-12
「
三浦海岸駅
」 徒歩6分 / 「
津久井浜駅
」 徒歩26分 / 「
京急長沢駅
」 徒歩40分 / 「
三崎口駅
」 徒歩43分
築47年
5階建 (30部屋)
主要採光面
4階
1,123万円
-
10万円/月
3LDK
75.97m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
1,640万円
3LDK
75.97m
2
--
--
SUUMO
ウインザーハイム三浦
2.85
参考相場価格
752万円〜873万円
専有面積 67.2㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
3LDK
神奈川県三浦市
南下浦町金田
1617-3
「
三崎口駅
」 徒歩36分 / 「
三崎口駅
」 バス6分後、徒歩2分
築44年
6階建 (99部屋)
主要採光面
1階
752万円
-
10万円/月
3LDK
67.2m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
590万円
3LDK
78.0m
2
--
--
SUUMO
ウエリス三浦海岸
3.72
参考相場価格
3,165万円〜6,995万円
専有面積 62.09㎡〜86.14㎡
想定賃料 ----万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
神奈川県三浦市
南下浦町上宮田
字青木田1490-1
築1年
16階建 (237部屋)
主要採光面
2階
3,165万円
2,998万円
-
2LDK
62.09m²
南東
3階
3,363万円
3,198万円
-
3LDK
66.11m²
南東
2階
4,457万円
4,498万円
-
4LDK
82.39m²
南西
すべての部屋価格を見る
メビウスブレイン油壺マリナテラス
3.63
参考相場価格
3,414万円〜4,938万円
専有面積 67.32㎡〜88.32㎡
想定賃料 11万円〜14万円/月
2LDK
3LDK
神奈川県三浦市
三崎町小網代
1169-1
「
三崎口駅
」 徒歩59分 / 「
三崎口駅
」 バス15分後、徒歩1分
築22年
5階建 (57部屋)
主要採光面
2階
3,414万円
2,690万円
11万円/月
2LDK
68.05m²
-
2階
4,093万円
2,990万円
13万円/月
3LDK
82.36m²
-
すべての部屋価格を見る
パレステージ三浦海岸
3.23
参考相場価格
3,094万円〜5,400万円
専有面積 90.96㎡〜156.04㎡
想定賃料 16万円〜28万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
神奈川県三浦市
南下浦町上宮田
448-1
「
津久井浜駅
」 徒歩12分 / 「
三浦海岸駅
」 徒歩17分 / 「
京急長沢駅
」 徒歩27分
築24年
7階建 (44部屋)
主要採光面
1階
3,094万円
3,190万円
16万円/月
3LDK
91.53m²
-
2階
3,114万円
3,320万円
16万円/月
2LDK
90.96m²
-
6階
4,995万円
5,080万円
26万円/月
4LDK
144.75m²
-
すべての部屋価格を見る
クオス三浦海岸
3.2
参考相場価格
2,102万円〜2,779万円
専有面積 64.79㎡〜77.04㎡
想定賃料 13万円〜16万円/月
3LDK
神奈川県三浦市
南下浦町上宮田
3495-1
「
三浦海岸駅
」 徒歩13分 / 「
津久井浜駅
」 徒歩33分 / 「
三崎口駅
」 徒歩35分
築21年
8階建 (56部屋)
主要採光面
1階
2,102万円
2,290万円
13万円/月
3LDK
64.79m²
-
すべての部屋価格を見る
サンコートマホロバ弐番館
3.29
参考相場価格
2,445万円〜3,067万円
専有面積 62.42㎡〜78.92㎡
想定賃料 14万円〜17万円/月
2LDK
3LDK
神奈川県三浦市
南下浦町上宮田
3439-3
「
三浦海岸駅
」 徒歩8分 / 「
津久井浜駅
」 徒歩35分 / 「
三崎口駅
」 徒歩35分
築27年
15階建 (75部屋)
主要採光面
3階
2,445万円
-
14万円/月
3LDK
62.54m²
南東
4階
2,498万円
-
14万円/月
2LDK
62.42m²
東
すべての部屋価格を見る
コスモ三浦海岸
3.27
参考相場価格
3,482万円〜3,745万円
専有面積 93.46㎡〜98.17㎡
想定賃料 16万円〜18万円/月
3LDK
4LDK
神奈川県三浦市
南下浦町上宮田
1387-2
「
三浦海岸駅
」 徒歩2分 / 「
津久井浜駅
」 徒歩24分 / 「
三崎口駅
」 徒歩39分
築33年
10階建 (81部屋)
主要採光面
8階
3,482万円
-
17万円/月
3LDK
93.46m²
-
5階
3,555万円
-
16万円/月
4LDK
93.68m²
-
すべての部屋価格を見る
グラン・ソレイユ
3.24
参考相場価格
2,083万円〜2,435万円
専有面積 56.77㎡〜67.98㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
2LDK
神奈川県三浦市
初声町和田
2716-12
「
三崎口駅
」 徒歩26分 / 「
横須賀中央駅
」 バス37分後、徒歩2分 / 「
三崎口駅
」 バス5分後、徒歩4分
築13年
3階建
主要採光面
1階
2,083万円
-
9万円/月
2LDK
56.77m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾン・ソレイユ
3.42
参考相場価格
1,938万円〜2,510万円
専有面積 44.18㎡〜56.47㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1LDK
2LDK
神奈川県三浦市
南下浦町上宮田
2492-21
「
三浦海岸駅
」 徒歩9分 / 「
津久井浜駅
」 徒歩32分 / 「
三崎口駅
」 徒歩32分
築16年
2階建
主要採光面
1階
1,938万円
-
8万円/月
1LDK
44.18m²
南東
2階
2,510万円
-
9万円/月
2LDK
56.47m²
南東
すべての部屋価格を見る
コンフォート2
3.37
参考相場価格
2,154万円〜2,224万円
専有面積 52.54㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
2LDK
神奈川県三浦市
南下浦町上宮田
3094-6
「
三浦海岸駅
」 徒歩3分 / 「
津久井浜駅
」 徒歩29分 / 「
三崎口駅
」 徒歩39分
築18年
3階建 (6部屋)
主要採光面
1階
2,154万円
-
10万円/月
2LDK
52.54m²
-
すべての部屋価格を見る
サンコートマホロバ参番館
3.17
参考相場価格
2,344万円〜3,092万円
専有面積 78.92㎡〜88.65㎡
想定賃料 16万円〜19万円/月
3LDK
4LDK
神奈川県三浦市
南下浦町上宮田
3439-3
「
三浦海岸駅
」 徒歩8分 / 「
津久井浜駅
」 徒歩34分 / 「
三崎口駅
」 徒歩36分
築27年
15階建 (113部屋)
主要採光面
1階
2,344万円
-
16万円/月
3LDK
80.61m²
-
4階
2,645万円
-
19万円/月
4LDK
88.65m²
南西
すべての部屋価格を見る
ポストラソーレ三浦
3.24
参考相場価格
1,645万円〜2,113万円
専有面積 45.72㎡〜58.48㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1LDK
2LDK
神奈川県三浦市
南下浦町上宮田
1097-4
「
三浦海岸駅
」 徒歩11分 / 「
津久井浜駅
」 徒歩16分 / 「
京急長沢駅
」 徒歩30分
築21年
2階建
主要採光面
1階
1,645万円
-
7万円/月
1LDK
45.72m²
南東
2階
2,113万円
-
9万円/月
2LDK
58.48m²
南東
すべての部屋価格を見る
エアリー・ファーム
3.21
参考相場価格
1,538万円〜2,078万円
専有面積 44.7㎡〜57.58㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
2LDK
神奈川県三浦市
初声町和田
2716-11
「
三崎口駅
」 徒歩27分 / 「
横須賀中央駅
」 バス37分後、徒歩2分 / 「
三崎口駅
」 バス5分後、徒歩4分
築14年
2階建
主要採光面
1階
1,538万円
-
8万円/月
2DK
44.7m²
南
2階
2,078万円
-
8万円/月
2LDK
57.57m²
南
すべての部屋価格を見る
ノーブル三浦海岸
3.04
参考相場価格
1,821万円〜2,183万円
専有面積 74.43㎡
想定賃料 13万円〜14万円/月
3LDK
神奈川県三浦市
南下浦町上宮田
3396-2
「
三浦海岸駅
」 徒歩9分 / 「
津久井浜駅
」 徒歩28分 / 「
三崎口駅
」 徒歩37分
築30年
8階建 (23部屋)
主要採光面
2階
1,821万円
-
13万円/月
3LDK
74.43m²
-
すべての部屋価格を見る
パルトコースト
2.96
参考相場価格
1,446万円〜1,449万円
専有面積 60.45㎡
想定賃料 8万円/月
3DK
神奈川県三浦市
初声町下宮田
3390
「
三崎口駅
」 徒歩20分 / 「
三崎口駅
」 バス4分後、徒歩7分
築25年
2階建 (4部屋)
主要採光面
2階
1,446万円
-
8万円/月
3DK
60.45m²
南東
すべての部屋価格を見る
三浦海岸三壁芙蓉ハイツ1号棟
2.91
参考相場価格
1,721万円〜1,800万円
専有面積 78.45㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
3LDK
神奈川県三浦市
南下浦町上宮田
1205-2
「
三浦海岸駅
」 徒歩4分 / 「
津久井浜駅
」 徒歩21分 / 「
京急長沢駅
」 徒歩36分
築44年
5階建 (75部屋)
主要採光面
4階
1,721万円
-
10万円/月
3LDK
78.45m²
-
すべての部屋価格を見る
メガロン三浦海岸第2
2.89
参考相場価格
1,547万円〜1,902万円
専有面積 75.75㎡〜81.47㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
3LDK
3SLDK
神奈川県三浦市
南下浦町上宮田
3007-1
「
三浦海岸駅
」 徒歩11分 / 「
三崎口駅
」 徒歩30分 / 「
津久井浜駅
」 徒歩35分
築41年
10階建
主要採光面
4階
1,547万円
-
11万円/月
3LDK
76.75m²
南東
4階
1,642万円
-
11万円/月
3SLDK
81.47m²
-
すべての部屋価格を見る
キャッスル三浦海岸
2.88
参考相場価格
1,389万円〜1,543万円
専有面積 65.73㎡〜71.31㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
3LDK
神奈川県三浦市
南下浦町上宮田
2994-1
「
三浦海岸駅
」 徒歩10分 / 「
三崎口駅
」 徒歩30分 / 「
津久井浜駅
」 徒歩33分
築37年
7階建 (70部屋)
主要採光面
1階
1,389万円
-
11万円/月
3LDK
65.73m²
-
すべての部屋価格を見る
エクセル三浦海岸
2.87
参考相場価格
1,068万円〜1,806万円
専有面積 50.47㎡〜85.56㎡
想定賃料 9万円〜14万円/月
2LDK
4LDK
神奈川県三浦市
南下浦町上宮田
3442-1
「
三浦海岸駅
」 徒歩11分 / 「
津久井浜駅
」 徒歩31分 / 「
三崎口駅
」 徒歩36分
築35年
5階建 (25部屋)
主要採光面
2階
1,068万円
-
9万円/月
2LDK
50.47m²
南東
5階
1,806万円
-
14万円/月
4LDK
85.56m²
南東
すべての部屋価格を見る
シーアイマンション三浦海岸1号棟
2.87
参考相場価格
1,557万円〜1,643万円
専有面積 74.48㎡〜77.18㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
3LDK
神奈川県三浦市
南下浦町上宮田
3100
「
三浦海岸駅
」 徒歩6分 / 「
津久井浜駅
」 徒歩29分 / 「
三崎口駅
」 徒歩39分
築45年
7階建 (179部屋)
主要採光面
5階
1,557万円
-
11万円/月
3LDK
74.48m²
-
すべての部屋価格を見る
グリーンヒル三浦海岸
2.87
参考相場価格
1,039万円〜1,478万円
専有面積 46.94㎡〜63.18㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
1LDK
3DK
3LDK
神奈川県三浦市
南下浦町上宮田
3092-1
「
三浦海岸駅
」 徒歩4分 / 「
津久井浜駅
」 徒歩29分 / 「
三崎口駅
」 徒歩39分
築47年
6階建 (69部屋)
主要採光面
3階
1,039万円
-
9万円/月
1LDK
46.94m²
南西
4階
1,151万円
-
9万円/月
3DK
58.14m²
北東
6階
1,233万円
-
11万円/月
3LDK
63.18m²
-
すべての部屋価格を見る
サンヨーズマンション湘南
2.81
参考相場価格
1,194万円〜1,215万円
専有面積 61.6㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
2LDK
神奈川県三浦市
南下浦町上宮田
3333-1
「
三浦海岸駅
」 徒歩7分 / 「
津久井浜駅
」 徒歩25分 / 「
三崎口駅
」 徒歩41分
築34年
5階建
主要採光面
5階
1,194万円
-
11万円/月
2LDK
61.6m²
-
すべての部屋価格を見る
エスポワール三浦海岸
2.99
参考相場価格
1,359万円〜1,449万円
専有面積 55.38㎡〜58.32㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
3LDK
神奈川県三浦市
南下浦町上宮田
3316
「
三浦海岸駅
」 徒歩6分 / 「
津久井浜駅
」 徒歩24分 / 「
三崎口駅
」 徒歩41分
築43年
5階建
主要採光面
5階
1,359万円
-
10万円/月
3LDK
55.38m²
南東
すべての部屋価格を見る
ジュネス吉田B
2.94
参考相場価格
1,071万円〜1,085万円
専有面積 45.59㎡〜46.03㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
神奈川県三浦市
南下浦町上宮田
1170
「
三浦海岸駅
」 徒歩8分 / 「
津久井浜駅
」 徒歩20分 / 「
京急長沢駅
」 徒歩34分
築33年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,071万円
-
7万円/月
3DK
45.59m²
南
すべての部屋価格を見る
ドウェル・ランプ
2.9
参考相場価格
990万円〜997万円
専有面積 44.63㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
3DK
神奈川県三浦市
南下浦町上宮田
3284
「
三浦海岸駅
」 徒歩2分 / 「
津久井浜駅
」 徒歩27分 / 「
三崎口駅
」 徒歩37分
築35年
3階建
主要採光面
2階
990万円
-
7万円/月
3DK
44.63m²
-
すべての部屋価格を見る
52 件
1
2
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
以上!
調べるより聞いたほうが圧倒的に早い!
詳細はこちら
近隣の市区町村から探す
横須賀市
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
神奈川県
三浦市
初声町下宮田(2)
初声町和田(4)
三崎町小網代(1)
三崎町諸磯(2)
南下浦町金田(1)
南下浦町上宮田(39)
宮川町(1)
向ケ崎町(2)
神奈川県
三浦市
周辺の駅
横須賀中央駅(2)
京急長沢駅(15)
津久井浜駅(38)
三浦海岸駅(38)
三崎口駅(38)
市区町村で探す
駅で探す
- イエシルとは -