※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 2,934万円 | 価格を確認する | - | 12.9万円/月 | 3LDK | 73.92m² 南 |
| 215 | 2,275万円 | 価格を確認する | - | 11.1万円/月 | 3LDK | 57.23m² 東 |
| 319 | 2,687万円 | 価格を確認する | - | 11.8万円/月 | 2LDK | 67.20m² 南西 |
| 410 | 2,564万円 | 価格を確認する | - | 10.9万円/月 | 3LDK | 63.25m² 南 |
| 603 | 2,881万円 | 価格を確認する | - | 11.9万円/月 | 3LDK | 70.56m² 南 |
| 604 | 2,747万円 | 価格を確認する | - | 11.3万円/月 | 3LDK | 67.20m² 南 |
| 605 | 2,740万円 | 価格を確認する | - | 11.6万円/月 | 2LDK | 67.20m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/05 | 成約2,200万円 | 31万円/m² | 3階 | 70.56m² | 1LDK | 築52年 |
| 2025/05 | 成約2,690万円 | 38万円/m² | 7階 | 70.56m² | 3LDK | 築52年 |
| 2022/10 | 成約2,900万円 | 39万円/m² | 2階 | 73.78m² | 3LDK | 築50年 |
| 2022/08 | 成約2,547万円 | 37万円/m² | 7階 | 67.20m² | 3LDK | 築49年 |
| 2020/02 | 成約2,060万円 | 30万円/m² | 6階 | 67.20m² | 2LDK | 築47年 |
| 2020/01 | 成約2,380万円 | 32万円/m² | 3階 | 73.92m² | 3LDK | 築47年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/02 | 成約2,473万円 | 36万円/m² | 4階 | 67.20m² | 3LDK | いづみハイツ船橋B | 築51年 |
| 2024/09 | 成約2,250万円 | 33万円/m² | 2階 | 67.20m² | 3LDK | いづみハイツ船橋A棟 | 築51年 |
| 2024/04 | 成約1,200万円 | 28万円/m² | 2階 | 42.60m² | 2DK | 海老川マンション | 築53年 |
| オススメ | いづみハイツ船橋A棟の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2023/12 | 成約940万円 | 22万円/m² | 2階 | 42.60m² | 2DK | 海老川マンション | 築52年 |
| 2023/11 | 成約830万円 | 22万円/m² | 2階 | 36.80m² | 2DK | 海老川ハイホーム | 築52年 |
| 2022/07 | 成約500万円 | 13万円/m² | 4階 | 36.87m² | 3K | 海老川ハイホーム | 築50年 |
| 2021/08 | 成約1,000万円 | 27万円/m² | 3階 | 36.87m² | 1LDK | 海老川ハイホーム | 築49年 |
| 2020/10 | 成約600万円 | 16万円/m² | 5階 | 36.87m² | 5DK | 海老川ハイホーム | 築49年 |
| 2019/11 | 成約600万円 | 16万円/m² | 3階 | 36.87m² | 3K | 海老川ハイホーム | 築48年 |
| 2018/12 | 成約700万円 | 18万円/m² | 5階 | 36.87m² | 3K | 海老川ハイホーム | 築47年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築53年新築時価格
---円----万円いづみハイツ船橋A棟 201 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,934万円104万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
駅が近いので街灯も多く夜でも安心して歩けます。JR船橋駅の近くですが繁華街の南口側と違って住宅地の多い北口側なので治安は良いです。
アクセス
JR総武線、東武野田線、京成線の3路線が通る千葉県内では主要な駅の一つです。駅周辺はショッピングモールや飲食店が多く、買い物や外食に困りません。ららぽーとへの無料バスも出ています。東京都内ま...
教育環境
東海神
小学校や中学校が近くにあり、通学にはとても便利です。教育施設が徒歩圏内にあるので、子どもを安心して通わせられます。
地域コミュニティ
船橋
働きながら子育てするには保育園や小中学校がすべて近くにあり、駅までも歩いて15分くらいなので便利です。
地域コミュニティ
地元の友人に船橋に住んでいると言うと、ふなっしーの話題で盛り上がることが多く、自然と友達ができやすい雰囲気があります。
教育環境
船橋市の小学校は校舎がきれいで先生も生徒思いな方が多く、部活動も盛んです。いじめも少なく、安心して通わせられる雰囲気があります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東葉高速鉄道東海神駅より徒歩4分の距離にあるいづみハイツ船橋A棟、駅からすぐのため移動も気軽にできます。また、主要ターミナル駅である東京駅へも乗車時間36分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築53年でRC造り、7階建てのマンションです。 子供から大人まで楽しめる船橋市図書館に近いマンションです。館内では、子供たちに本の読み聞かせをする曜日を設けており、自由に参加することができます。また、雑誌の蔵書がとても多く、色々なジャンルの雑誌が見つかります。
| 建物名 | いづみハイツ船橋A棟(いずみハイツふなばしエーとう) |
|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町7丁目21-6 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築53年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 57.23㎡〜73.92㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 131万円/坪〜135万円/坪 |
| 想定賃料 | 10.9万円〜12.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 東海神駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 67.2m² | 2,713万円 | 2,987万円 |
| 3LDK | 67.2m² | 2,747万円 | 4,695万円 |